Разработчик и интегратор российского ПО
для управления жизненным циклом изделий
Тележка с продуктами   телефонная трубка   изображение конверта
Продукты Решения Услуги Загрузки и поддержка Купить Контакты О компании


30.03.2023

Компания «Топ Системы» на XIV Всероссийской конференции «Информационные технологии для Новой школы»

T-FLEX PLM

Компания Топ Системы приняла участие в первом дне XIV Всероссийской конференции с международным участием Информационные технологии для Новой школы, который прошёл в стенах школы №255, адмиралтейского района г. Санкт-Петербург.

Тема первого дня конференции: «ЗD-моделирование в школе: опыт внедрения и применения отечественного ПО». Программа конференции делилась на несколько частей. Первая часть – ознакомительная, в ней от компании Топ Системы говорилось о возможностях применения T-FLEX CAD в урочных и внеурочных занятиях школьниках.

Топ Системы давно сотрудничает с ВУЗами, в рамках собственной программы «Факультет САПР». Теперь в образовательных стратегиях этой программы появился новый вектор – T-FLEX CAD «Юный инженер». Такое направление поддержит непрерывное образование, создавая общую инструментальную платформу, актуальную для ученика сначала в школе, затем в ВУЗе и в дальнейшем как для профессионала - на предприятии.

Вторая часть – практическая, на которой Зайцева Ольга, специалист по образовательным программам T-FLEX CAD, и Галкин Иван, специалист в области оборудования ЧПУ, провели мастер-класс по работе в среде T-FLEX CAD. Участникам конференции - учителям информатики, математики, черчения и по факультативным занятиям, продемонстрировали основные способы задания формы в 3D и имитацию процесса обработки детали на ЧПУ.




Поделиться ссылкой:


© 2024 ЗАО «Топ Системы»