Разработчик и интегратор российского ПО
для управления жизненным циклом изделий
Тележка с продуктами   телефонная трубка   изображение конверта
Продукты Решения Услуги Загрузки и поддержка Купить Контакты О компании


27.05.2016

В Москве состоялся ИТ-форум «T-FLEX: Российская PLM-платформа» 2016

25 мая 2016 года в Москве прошло одно из наиболее важных мероприятий компании «Топ Системы» – ежегодный весенний ИТ-форум «T-FLEX: Российская PLM-платформа». Мероприятие собрало более 100 специалистов предприятий машиностроения, приборостроения, оборонной промышленности, проектных организаций и ВУЗов со всей России.



Традиционно с первым докладом выступил генеральный директор компании «Топ Системы» – Сергей Кураксин. Поприветствовав гостей, Сергей в тандеме с Игорем Кочаном, директором по маркетингу, представил слушателям доклад о компании «Топ Системы», решениях и подходах к внедрению систем комплекса T-FLEX PLM на предприятиях. Доклад вызвал большой интерес собравшихся, поскольку речь в нём шла о наиболее важных аспектах применения программных систем автоматизации – комплексных решениях по таким направлениям, как: создание единого информационного пространства предприятия, управление разработкой изделия, управление требованиями и рисками, управление качеством, управление портфелем проектов и взаимодействием с контрагентами… Темами, которые важны для любого современного предприятия. Далее генеральный директор компании рассказал о событиях, произошедших за год, а также результатах, которые были достигнуты за этот период: участие в крупных государственных проектах, значимых конференциях в России и за её пределами, а также выпуск 15 версии систем комплекса T-FLEX PLM.  



Именно новая 15 версия программ T-FLEX PLM и стала основной темой конференции в этом году.

Презентация комплекса T-FLEX PLM 15 началась с доклада по системе T-FLEX CAD 15. На сцену вышел Алексей Плотников, инженер компании «Топ Системы», и в течении 2-х часов демонстрировал программу и рассказывал о её новинках. И этих новинок оказалось так много, что если бы не регламент мероприятия, то презентация могла бы продолжаться ещё несколько часов.  



Участникам Форума были продемонстрировано огромное число доработок в интерфейсе системы, что позволило существенно облегчить процесс работы с системой. В том числе новый ленточный интерфейс и полностью переработанное, и ставшее очень удобным и информативным, дерево модели. В T-FLEX CAD 15 была значительно повышена производительность работы проекций и 3D сборок, было доработано большинство команд 3D моделирования, появилась возможность быстрого создания модели из примитивов и множество других улучшений, способствующих весьма ощутимому повышению общей эффективности работы системы и улучшению комфорта её использования.

Первая «живая» демонстрация T-FLEX CAD 15 вызвала огромный интерес всех собравшихся и выглядела очень впечатляющей!

В продолжение темы проектирования выступил представитель компании NVIDIA – Антон Джораев с докладом «Технологии NVIDIA для проектирования». Компания NVIDIA – мировой лидер в области аппаратных графических систем и технологический партнёр компании «Топ Системы». Антон рассказал о новейших разработках компании и мощных современных технологиях для работы в T-FLEX CAD.



После перерыва с докладом на тему «Графические рабочие станции MSI» выступил Артем Кормильцев, представитель компании MSI. Компания MSI – один из ведущих производителей и лидер в области инновационных решений на рынке игровых продуктов, а также мобильных рабочих станций. Артем представил гостям мощнейшие рабочие инструменты для 2D и 3D моделирования.



Следующее выступление было посвящено новой версии системы T-FLEX DOCs 15. C докладом по новым возможностям системы выступил Игорь Кочан: Игорь рассказал о новейших разработках, ведущихся на уровне ядра главной системы комплекса T-FLEX PLM. Основное и самое значительное изменение коснулось переработки внутренних механизмов загрузки и работы с данными. Не смотря на серьёзность и масштабность доработок, их демонстрация выглядела очень просто и… впечатляюще – докладчик просто открыл в просмотр структуру изделия (со всеми необходимыми параметрами), в которой находилось более 125 тысяч элементов и показал полное отсутствие каких-либо задержек при разворачивании и пролистывании этой структуры. Теперь одновременная работа с миллионами объектов для системы T-FLEX DOCs 15 больше не является проблемой. На это существенно повлияла асинхронная загрузка данных, новые методы и инструменты отображения и многие другие важнейшие доработки. Кроме того, были продемонстрированы новые инструменты автоматизации и анализа выполнения бизнес-процессов, расширение инструментов пользовательской настройки интерфейса, позволяющее создавать специализированные рабочие места пользователей силами самих пользователей и многое другое. По завершении Форума многие пользователи T-FLEX DOCs отметили существенное улучшение системы и заявили о планах по её обновлению на своих предприятиях.



Следом за T-FLEX DOCs 15 прошла презентация систем T-FLEX Технологическая подготовка производства 15, T-FLEX Управление проектами 15 и впервые сотрудники копании «Топ Системы» продемонстрировали систему T-FLEX Планирование производства 15. Особый интерес собравшихся вызвала «живая» демонстрация системы T-FLEX Управление проектами. Выросшее всего за несколько лет от простенького инструмента по планированию работ в мощнейшую систему многоуровневого управления портфелями проектов это решение, по мнению собравшихся, является одним из самых мощных предложений на рынке.




С последним докладом на тему «Проект «Гербарий» – основа для развития отечественного рынка инженерного ПО» выступил Сергей Козлов, директор по разработке ЗАО «Топ Системы». Сергей рассказал о текущих результатах проекта «Гербарий» (проект осуществляется Фондом перспективных исследований), направленного на обеспечение активного развития рынка отечественного инженерного ПО.



Участники Форума с большим интересом выслушали представленные доклады, после чего было прямое общение в формате вопрос-ответ. Гости активно обсуждали поднятые вопросы, отмечая их большую практическую важность. Также участники отметили высокий уровень представленных разработок и хорошую организацию самого мероприятия.



Завершила форум традиционная встреча участников T-FLEX CLUB, где члены сообщества обсудили прошедшее мероприятие и поговорили о дальнейших планах. Общение как всегда прошло в теплой дружеской обстановке. Члены клуба отметили важность текущих проектов компании «Топ Системы» и пожелали дальнейшего процветания компании.

Поделиться ссылкой:


© 2024 ЗАО «Топ Системы»