Разработчик и интегратор российского ПО
для управления жизненным циклом изделий
Тележка с продуктами   телефонная трубка   изображение конверта
Продукты Решения Услуги Загрузки и поддержка Купить Контакты О компании


18.05.2023

Компетенция САПР 2023 – всё, что нужно знать о конкурсе проектов T-FLEX PLM

T-FLEX PLM

Компания «Топ Системы» приглашает принять участие в конкурсе 3D моделирования и инженерных проектов «Компетенция САПР 2023». Продемонстрируйте свое мастерство профессиональному сообществу!

Конкурс «Компетенция САПР» - ежегодное мероприятие компании «Топ Системы», к участию в котором приглашаются все пользователи T-FLEX CAD и других систем комплекса T-FLEX PLM. В конкурсе могут участвовать: предприятия, пользователи T-FLEX CAD и других продуктов комплекса T-FLEX PLM; учащиеся и преподаватели учебных заведений, а также частные лица.  

Каждый проект будет оценен по достоинству! Для этого конкурс представлен различными номинациями. Выбирайте подходящую именно Вам?

Проекты могут быть выполнены:

Паровоз

Паровоз «Ракета». Автор: Груша Д.В., 1 место в номинации «ЗАЧЁТ», конкурс «Компетенция САПР 2021»

Для предприятий и организаций – номинация «ЭКСПЕРТ»

В номинации ожидаются работы по различным отраслевым направлениям: машиностроение, авиастроение, судостроение, автомобилестроение и др.
Принимаются профессиональные работы, выполненные как индивидуально, так и группой специалистов.

Установка рекуперации паров углеродно-вакуумной адсорбции УРП типа УУВА-02-Д

Установка рекуперации паров углеродно-вакуумной адсорбции УРП типа УУВА-02-Д. Авторы: Медведев А.С, ООО «БорМаш», 1 место в номинации «ЭКСПЕРТ», конкурс «Компетенция САПР 2021»

Дополнительные номинации:

«Эксперт параметризации» - в номинации ожидаются работы с демонстрацией максимально эффективного использования инструментов параметризации системы T-FLEX CAD.

Параметрический фрагмент витража

Параметрический фрагмент витража для проектирования фасадов из алюминиевых профилей, Соколов Максим Валерьевич, ООО «АЛМО» - специальный приз в номинации «Эксперт параметризации» конкурса «Компетенция САПР 2022».


«Эксперт по комплексному использованию продуктов T-FLEX PLM» 

Ожидаются комплексные проекты, выполненные с использованием систем комплекса T-FLEX PLM: T-FLEX Анализ, T-FLEX ЧПУ, T-FLEX DOCs, T-FLEX Технология.  Принимаются проекты от проектных групп и коллективов специалистов.

Холодильник-конденсатор

Холодильник-конденсатор азотоводородной смеси. Авторы: Терских С.С., Медведев А.С., Комлева Э.И., ООО «БорМаш», 2 место в номинации «ЭКСПЕРТ», конкурс «Компетенция САПР 2022»

Для учебных заведений, студентов и частных лиц - номинация «ЗАЧЁТ»

В номинации ожидаются курсовые проекты, дипломы и другие учебные работы, а также проекты любителей 3D моделировании и 3D печати.

Дополнительные номинации:

Номинация «Зачёт: Лучший учебный проект» - рассматриваются работы учащихся учебных заведений, выполненные в академической или учебной версиях.

Паровоз

Макет паровоза «Гр№332». Автор: Смирнов Роман Александрович, Ярославская детская железная дорога, 3 место в номинации «ЗАЧЁТ», конкурс «Компетенция САПР 2022»

Номинация «Зачёт: Лучший хобби проект» - рассматриваются работы, выполненные в бесплатной учебной версии системы T-FLEX CAD. 

Паровоз

Морской малый охотник за подводными лодками проекта 164 МО-6. Автор: Груша Д.В., 1 место в номинации «ЗАЧЁТ», конкурс «Компетенция САПР 2022»

Номинация «Зачёт: Лучший проект для образования» - рассматриваются авторские образовательные материалы (методические, лабораторные работы и т.п.)

Итоги прошлых конкурсов

Конкурс «Компетенция САПР» проводится уже в 3 раз.  За прошлые годы участники прислали большое количество отличных работ. Рекомендуем ознакомиться с результатами.

Компетенция САПР 2022

Компетенция САПР 2021

Предлагаем ознакомиться с полезными материалами, которые помогут Вам успешно подготовить или создать с нуля интересный проект.

Галерея изображений

На сайте tflexcad.ru мы собрали большую галерею изображений проектов, выполненных в системе T-FLEX CAD. В том числе и проектов, участвующих в Компетенции САПР и предшествующих ей других конкурсах. Галерея состоит из скриншотов моделей, рендеров, чертежей и других изображений.

Изображения

Галерея проектов

Подробно об особенностях каждого проекта мы рассказали на странице галереи проектов. Здесь вы найдете еще больше изображений, видеоролики, полезную информацию и даже ссылки на загрузку некоторых моделей. Все модели, присланные на конкурс, попадают в данную библиотеку. Надеемся, что и ваша работа попадет сюда в этом году!

Проекты

А чтобы еще больше вдохновить на подготовку проекта к конкурсу мы подготовили очень интересный материал «Как я моделировал космический аппарат многоразового использования с помощью T‑FLEX CAD». В статье автор проекта рассказывает об этапах работы над моделью.

Малый космический аппарат

Малый космический аппарат, автор: Макаров А.С., ЗАО «Топ Системы».

Следите за обновлениями в нашем Telegram, чтобы не пропустить выход статьи.

Призы

Победители во всех номинация получат подарочные сертификаты номиналом от 5 000 до 50 000 рублей, а авторы лучших работ будут отмечены статусом сертифицированного пользователя T-FLEX CAD.

В дополнения предусмотрены специальные условия на обновления для предприятий, использующие лицензированные версии продуктов T-FLEX PLM.

Будем рады вопросам и предложениям, направленным по адресу konkurs@topsystems.ru



Дополнительно

Поделиться ссылкой:


© 2024 ЗАО «Топ Системы»