Разработчик и интегратор российского ПО
для управления жизненным циклом изделий
Тележка с продуктами   телефонная трубка   изображение конверта
Продукты Решения Услуги Загрузки и поддержка Купить Контакты О компании


12.12.2022

«Топ Системы» на Стратегической конференции по математическому моделированию и индустриальному ПО


7 декабря 2022 года в Москва Сити состоялась Стратегическая конференция по математическому моделированию и индустриальному ПО. Организатором конференции выступила Госкорпорация «Росатом» совместно с Консорциумом разработчиков и потребителей систем CAD/CAE.

В конференции приняли участие разработчики и пользователи промышленного ПО, в том числе представители индустриальных центров компетенций (ИЦК), а также руководители научно-образовательных организаций. В числе приглашенных гостей – финалисты первой Всероссийской олимпиады по математическому моделированию, которые продемонстрировали интерес к решению задач развития данного класса индустриального ПО на предприятиях Росатома и других высокотехнологичных отраслей.

Источник РОСАТОМ

В заглавии конференции с приветственным словом и постановкой задачи выступил А.Е. Лихачев. Наряду с генеральным директором Росатома на пленарной сессии выступили директор по цифровизации Госкорпорации «Росатом» Екатерина Солнцева, генеральный директор ЦКИТ Илья Массух, ректор МГТУ имени Н.Э. Баумана Михаил Гордин, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Рашит Шагалиев, директор по математическому моделированию Госкорпорации «Росатом» Дмитрий Фомичев. От имени реального сектора экономики доклады представили эксперты промышленности: атомной и ракетно-космической отраслей, авиастроения, машиностроения и других индустрий.

Центральным вопросом дискуссии стали меры ускоренного перехода на отечественные системы математического моделирования и инженерного анализа с учетом опыта их применения на производстве. Для этого в формате стратегических сессий по индустриальным направлениям было организовано обсуждение «Видения – 2030» в сфере CAD и CAE. Участники зафиксировали ключевые проблемы и перспективы совместной работы, анализ которых ляжет в соответствующую дорожную карту и будет имплементирован в деятельность Консорциума.

В рамках дискуссионной сессии Конференции участники обсудили вопросы использования систем математического моделирования, особенности и конкурентные преимущества российских разработок, а также обозначили векторы их развития.

Дискуссионный блок конференции

Представители компании «Топ Системы» приняли активное участие в дискуссионной части конференции. Директор по развитию Головкин Константин выступил в роли модератора одного из отраслевых круглых столов.




Поделиться ссылкой:


© 2024 ЗАО «Топ Системы»