Разработчик и интегратор российского ПО
для управления жизненным циклом изделий
Тележка с продуктами   телефонная трубка   изображение конверта
Продукты Решения Услуги Загрузки и поддержка Купить Контакты О компании


01.04.2008

Семинар о вопросах автоматизации проектирования на малых и средних производственных предприятиях

26 марта 2008 г. в Центральном Доме Предпринимателя прошёл семинар «Ключевые вопросы технической подготовки производства на предприятиях малого и среднего бизнеса и внедрение высокопроизводительных САПР». На мероприятии присутствовали руководители малых и средних предприятий, представители госструктур, поставщики решений для автоматизации проектирования.

Компанию «Топ Системы» на семинаре представлял Константин Головкин, руководитель отдела продаж. Его доклад «Ускорение производственного цикла с применением САПР T-FLEX CAD и опыт её внедрения на малых предприятиях» был посвящён преимуществам, достигаемым в результате использования системы, разработанной с учётом потребностей российских предприятий. Грамотное применение САПР способствует повышению конкурентоспособности малых и средних предприятий благодаря сокращению этапа подготовки изделий к производству и переходу на инновационную модель развития.


Значительный интерес слушателей вызвали такие особенности T-FLEX CAD, как разнообразие конфигураций и наличие в базовой поставке библиотек элементов и модуля экспресс-анализа конструкций. Это позволяет предприятиям даже с ограниченным бюджетом на автоматизацию организовать работу с применением современных методов проектирования и пользоваться при этом лицензионным программным обеспечением. При этом малые предприятия получают все инструменты автоматизированного проектирования, которыми пользуются и крупные производства – основные потребители ПО компании «Топ Системы».

Мероприятие было организовано при содействии Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы. В рамках семинара также прошло обсуждение перспектив развития промышленного сектора малого и среднего бизнеса, стоящих перед ним задач в сфере инноваций в техническую подготовку производства и применения новых технологий.

Поделиться ссылкой:


© 2024 ЗАО «Топ Системы»