В диалоге свойств изменения отображаются следующие параметры:
Номер. Номер изменения, назначенный системой по умолчанию.
Извещение. Ссылка на извещение, в рамках которого оформляется текущее изменение документа.
Контекст. Контекст проектирования, в котором выполняется подготовка изменений.
Объект. Ссылка на ревизию объекта, которая вводится по извещению.
Область Действия. Используется для описания действий с объектами в рамках изменения состава сборочной единицы либо для описания проведённых изменений в объекте. Для добавления действий с объектами в рамках изменения состава сборочной единицы применяются следующие кнопки на панели инструментов области:
[Замена] - . Выбор заменяемых объектов в составе сборочной единицы
[Добавление] - . Выбор добавляемых объектов в составе сборочной единицы.
[Удаление] - . Выбор удаляемых объектов из состава сборочной единицы.
[Изменение] - . Выбор объектов в составе сборочной единицы, у которых изменились параметры подключения (например, Количество, Позиция, Примечания, Формат, Единица измерения и т.д.)
[Изменение объекта] - . Описание изменений для объектов (например, изменение геометрических размеров детали).
При нажатии на одну из кнопок действия, откроется диалоговое окно, в верхней части которого автоматически отобразятся все объекты сборочной единицы, относительно которых выполнялось данное действие. Для описания действия следует активировать флаги напротив объектов в нём участвующих (например, для описания действия замены выбирается старая и новая ревизия объекта). При этом в нижней части диалога свойств автоматически будет сформировано содержание действия. Для произвольного заполнения содержания следует деактивировать флаг Формировать автоматически в нижней части диалога свойств и вписать текст вручную.
Для описания изменений в детали, входящей в состав сборочной единицы, следует воспользоваться кнопкой [Изменение] - и в открывшемся диалоговом окне вручную заполнить содержание изменений, при необходимости вставив из буфера обмена соответствующие эскизы.
Область применения. Содержит описание того, в составе каких сборочных единиц происходит изменение объекта. Для редактирования данной информации следует навести на неё курсором и воспользоваться командой Свойства контекстного меню (двойной щелчок левой кнопки мыши). В верхней части открывшегося диалогового окна отображаются все ревизии изменяемого объекта и для каждой из них - все использования в составах сборочных единиц. Для указания места замены ревизии объекта, требуется активировать флаг напротив соответствующего использования. При активации флага напротив ревизии объекта, замена этой ревизии будет проведена во всех местах её использования. Для произвольного заполнения информации следует деактивировать флаг Формировать автоматически в нижней части диалогового окна и вписать текст вручную.