Разработчик и интегратор российского ПО
для управления жизненным циклом изделий
Тележка с продуктами   телефонная трубка   изображение конверта
Продукты Решения Услуги Загрузки и поддержка Купить Контакты О компании


13.12.2023

Образовательный комплекс «Воробьевы горы» провёл сертификацию компетенций по T-FLEX CAD для школьников

T-FLEX PLM

8 декабря 2023 года образовательный комплекс «Воробьевы горы» в рамках программы компетентностного роста и профессионального самоопределения в сфере информационных технологий «IT-практика» провел сертификационное тестирование знаний и навыков инженерного моделирования и конструирования.

Московский образовательный комплекс «Воробьевы горы» является участником программы «Факультет САПР», активно внедряющим продукты комплекса T‑FLEX PLM в образовательный процесс. Учреждение проводит курсы дополнительного образования по направлению «Компьютерное моделирование и дизайн» для детей в возрасте от 10 до 18 лет, на которых учащиеся осваивают навыки работы в системе САПР.

T-FLEX PLM
T-FLEX PLM

8 декабря на территории школы №1501 была проведена сертификация компетенций школьников по продуктам T‑FLEX CAD, в которой приняли участие 15 учеников одиннадцатых классов. Сотрудники компании «Топ Системы» разработали сертификационные задания с целью проверки навыков работы в САПР-системе у юных инженеров, представляющих школьный и лицейский уровень. Задания были адаптированы к федеральной программе по предмету "Технология" и фокусировали внимание школьников на особенностях работы инженера-конструктора, включая навыки чтения и создания чертежей, создания 3D-моделей, 3D-сборок и сборочных чертежей. Участники сертификационного тестирования в течение трёх часов выполняли задание, а эксперты компании «Топ Системы» и специалисты ГБПОУ «Воробьевы горы» оценивали уровень полученных компетенций.

T-FLEX PLM
T-FLEX PLM

По итогам тестирования школьникам были выданы сертификаты, подтверждающие их компетенции по владению базовым уровнем программного комплекса T‑FLEX CAD в категории «Юный пользователь».

T-FLEX PLM

Также в рамках сотрудничества с московским образовательным центром «Воробьевы горы» компания «Топ Системы» предоставляет учебные и академические лицензии T‑FLEX CAD, на которых учащиеся центра могут пройти подготовку не только к сертификационному тестированию, но также к демонстрационному экзамену, который дает дополнительные баллы при поступлении в ряд престижных технических ВУЗов Москвы.

Компания «Топ Системы» активно развивает взаимодействие с учебными центрами, средними и высшими учебными заведениями в рамках программы «Факультет САПР» для формирования инженерных кадров страны.

T-FLEX PLM

Дополнительно

Поделиться ссылкой:


© 2024 ЗАО «Топ Системы»