Разработчик и интегратор российского ПО
для управления жизненным циклом изделий
Тележка с продуктами   телефонная трубка   изображение конверта
Продукты Решения Услуги Загрузки и поддержка Купить Контакты О компании


22.11.2023

Топ Системы представили на АМТЕХРО системный подход к цифровизации отрасли - один из основных путей развития промышленности

T-FLEX PLM

Компания «Топ Системы» приняла участие в форум-выставке новых материалов и технологий в разных отраслях промышленности AMTEXPO (Advanced Materials and Technologies Expo). Инициатором мероприятия выступило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Форум собрал более 1400 руководителей и специалистов из разных отраслей промышленности.

В докладе «Системная инженерия при проектировании авиационных изделий на основе российского программного комплекса T-FLEX PLM» заместитель директора по развитию компании «Топ Системы», к.т.н. Дачева Анна рассмотрела основные потребности по цифровизации в автомобилестроении, судостроении, космической и других отраслях, отметила схожие подходы к проектированию и рассказала об основных направлениях развития отечественного программного комплекса T-FLEX PLM в соответствии с индустриально-ориентированным подходом и принципам системной инженерии при проектировании высокотехнологичных изделий.

Топ Системы на AMTEXPO

"В мире и в России появляется множество инновационных разработок в области новых материалов и способов производства. Это влияет на требования к процессу проектирования и выпуска изделия, и, соответственно, выдвигает определенные требования к системам класса PLM, которые должны поддерживать эти процессы. Мы учитываем эти требования при развитии комплекса T-FLEX PLM и закладываем в наши продукты принципы системной инженерии на основе использования моделирования (MBSE) и отраслевых карт производственных процессов", - отметила Дачева Анна.

Во время панельной дискуссии "Будущее авиации в России» эксперты обсудили вопросы развития наиболее высокотехнологичных отраслей промышленности, в которых применение новых материалов и технологий играет ключевую роль. Наш эксперт - Анна Дачева - выступила с предложением о необходимости развития кооперации «разработчик – предприятие – образовательное учреждение» и применения системного подхода к цифровизации отраслей с учетом опыта каждого участника и отраслевой специфики. Предложение было активно поддержано участниками дискуссии. 

Топ Системы на AMTEXPO

Модератор пленарного заседания Анатолий Гайданский  – Первый заместитель генерального директора, ПАО «Яковлев» ОАК, генеральный директор «АэроКомпозит» отметил: "Создание новой высокотехнологичной продукции предполагает применение современных материалов с заданными свойствами, которые позволяют производить продукты с принципиально новыми характеристиками, и решать ранее недоступные для промышленности технические задачи. Таким образом, технологии новых материалов и веществ, по сути, становятся одним из главных компонентов конкурентоспособности традиционных и новых отраслей».

Топ Системы на AMTEXPO

Дополнительно

Поделиться ссылкой:


© 2024 ЗАО «Топ Системы»