Для вызова окна связи параметров T‑FLEX DOCs с атрибутами документа Solid Edge используется команда
Пиктограмма |
Лента |
|---|---|
|
T‑FLEX DOCs → Команды T‑FLEX DOCs → Переменные документа |

Колонка Наименование содержит атрибуты текущего документа Solid Edge. Дополнить список атрибутов можно с помощью кнопки [Добавить] -
.
Для тех свойств документа Solid Edge значения которых требуется синхронизировать, в колонке Связь необходимо задать соответствующую связь с параметром T‑FLEX DOCs. Для этого в поле Связь следует указать иконку справочника T-FLEX DOCs из которого будет осуществляться выбор параметра:
▪
- из справочника "Электронная структура изделий" (параметр номенклатуры):

▪
- из справочника "Файлы" (параметр файла):

Колонка Направление связи позволяет задать направление синхронизации параметров:
·из Solid Edge в T‑FLEX DOCs;
·из T‑FLEX DOCs в Solid Edge;
·в обе стороны.
Для просмотра и изменения значений свойств документа Solid Edge предназначена колонка Значение.
В зависимости от направления передачи данных, синхронизация указанных параметров осуществляется при сохранении структуры изделия в T‑FLEX DOCs с помощью команды Сохранить структуру (кнопка
на вкладке команд для работы с T‑FLEX DOCs) или при открытии текущего файла Solid Edge из справочника T‑FLEX DOCs "Файлы".
Кнопка
позволяет получить значения переменных из T-FLEX DOCs по связям с параметрами, которые были заданы.
С помощью кнопки
возможно импортировать ассоциированные параметры из справочника "Правила настройки интеграции приложений".
Кнопка
удаляет все заданные переменные.