Замечания типов "Замечание PDF" и "Замечание изображения"

Предыдущая страницаВ началоСледующая страница

Создание замечаний типов "Замечание PDF" и "Замечание изображения" выполняется с помощью инструментов просмотра содержимого файла "PDF" и графических файлов соответственно. Для просмотра файлов формата "PDF" и графических файлов следует:

1.Выбрать объект, связанный с файлом "PDF" или графическим файлом либо сам файл "PDF" или графический файл.

2.Открыть вкладку Просмотр на панели свойств или панель "Просмотр".

3.Выбрать файл "PDF" или графический файл в строке выпадающего списка вкладки Просмотр на панели свойств и нажать кнопку [Просмотр] либо выбрать файл "PDF" или графический файл в выпадающем списке кнопки [Показать] - на панели "Просмотр".

При включённом флаге Автоматически во вкладке Просмотр на панели свойств или при активированной кнопке [Автопросмотр] на панели "Просмотр" будет автоматически отображаться содержимое первого файла "PDF" или графического файла по связи с выбранным объектом (при наличии нескольких связей с файлами) либо самого файла "PDF" или графического файла если изначально для создания замечаний был выбран он.

Просмотр содержимого файлов "PDF" осуществляется посредством модуля "Модуль просмотра файлов PDF", а просмотр графических файлов - посредством модуля просмотра изображений. Данные модули установлены в системе по умолчанию. Форматы графических файлов, поддерживаемые модулем просмотра изображений, определяются Администратором системы.

Для последующей работы с замечаниями типа "Замечание PDF" следует выбрать вкладку Замечание на панели "Просмотр" или во вкладке Просмотр на панели свойств.

Инструменты для работы с замечаниями типа "Замечание изображения" отображаются сразу же после открытия графического файла модулем просмотра (панель "Просмотр" или вкладка Просмотр на панели свойств).