Физическая структура изделия

Предыдущая страницаВ началоСледующая страница

В T‑FLEX DOCs существует понятие физической структуры изделия. Физическая структура изделия отражает структуру изделия на момент её создания и содержит ссылки на версии документов, действующих на этот момент.

Физическая структура изделия создаётся при выпуске конкретного изделия или партии изделий, чтобы впоследствии в процессе эксплуатации изделия можно было получить документы, по которым оно изготавливалось. По этой причине физическая структура предназначена для длительного хранения. Физическая структура изделия хранится в одноимённом системном справочнике.

Для создания новой физической структуры необходимо вызвать команду контекстного меню объекта номенклатуры Создать физическую структуру. В результате в справочнике "Физическая структура изделий" будет создана древовидная иерархия выбранного изделия с подключёнными файлами.

 

 

Затем пользователю необходимо выбрать созданную физическую структуру и нажать на кнопку [Экспортировать] на панели инструментов окна справочника.

Система запросит имя папки в справочнике "Файлы" для экспорта прикреплённых файлов.

 

 

Необходимо, чтобы папка для экспорта была пустой. Для каждой физической структуры должна быть создана отдельная папка.

 

Система выполнит экспорт файлов, по которым изготавливалось изделие, в указанную папку.

 

 

Также в данной папке будет создан файл в формате XML, который может быть использован для хранения и экспорта из T‑FLEX DOCs на внешний носитель параметров элементов физической структуры изделия.