Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Мне желательно использовать уже заданный параметр счетчика положений профиля, только описать его законом вращения, иначе при экспортировании нарушется геометрия. Есть счетчик положений n и переменная k=5, т.е профиль строится через 5 градусов.
Число копий S=(360/k)
Нужно выбрать замкнуть профиль! Разобрался
Изменено: Solmir88 - 07.12.2010 10:26:02
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Не подскажите как описать закон вращения плоскости вокруг прямой с помощью операции тело по параметрам?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вторая часть архива
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Есть вопрос по булевой операции сложения и задания соответствия элементов: единожды получилось сложить модель, потом при изменении параметров возникла ошибка профиля. Действовал я по справке: операция сложения, выбор элементов, в качестве элемента Грань 6 выступает внутренняя поверхность витка, остальные поверхности соответствия - грани сердцевины. Ошибка генерации тела.
Заранее оговорюсь пробовал и точное совпадение и приближенное. Пробовал менять точность.
Изменено: Solmir88 - 27.10.2010 11:00:12
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Нашел 2 темы по построению метчика:
http://www.tflex.ru/vhodnaforum/read.php?FID=15&TID=1272&PAGEN_1=2
http://www.tflex.ru/vhodnaforum/read.php?PAGEN_1=35&FID=1&TID=79#nav_start


Одну из который начал я сам.
Цитата
Главное - сделать резьбу, т.е не условное обозначение, а именно сам профиль с помощью опирации "выталкивание".
С того времени задачи несколько изменились, теперь необходимо модель построить иначе
Цитата
по технологии, со стержня "снимать" сприраль

В тех темах многие выложенные ссылки, увы, битые. А проблема ориентации профиля не решена.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Помогите с операцией "По траектории"
Что я делал:
1) Параметрический 3д путь
2) Плоскость перпендикулярную 3д пути
3) В плоскости необходимый профиль очерченный 2д путем, штриховка

Дальше По траектории с параметрами:
- контур перпендикулярен траектории
- выбрал контур (профиль)
- выбрал траекторию (3д путь)

В итоге получается закручивание контура вокруг троектории
Изменено: Solmir88 - 10.10.2010 13:17:22
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
про построение метчика писал я несколько страниц назад в этой же ветке форума, только теперь вот нужно импортировать в деформ.

Пересечение витков я устранил, все равно не возможно сложить.

Как избавиться от зигзага? Прошу прощения опыт работы в ТФ довольно небольшой (уровень студента). :oops: Параметрическую спираль строил с помощью одного участника с этого форума.
Изменено: Solmir88 - 22.12.2009 12:09:42
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Зигзаг на последнем витке - это сказывается отсутствие ограничения, профиль витка может "убежать" с пути. Витки пересекаются чтобы не было лентовидных частей на впадинах.

Длину менял, шаг кстати тоже, отрезал участки с вывернутой геометрией, не помогает.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
По моему вопросу никто не поможет?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вторая часть архива.

/Собственно необходимо получить единую модель для импорта и анализа в Деформ 3D.

Что-то с аттачем не вышло
http://rapidshare.com/files/319507865/__________________________________.rar.html
http://letitbit.net/download/9629.9ee43d3af1767735809931858/__________________.rar.html
Изменено: Solmir88 - 11.12.2009 21:51:01
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Помогите разобраться параметрической с 3-D моделью метчика бесстружечного. Не возможно выполнить сложение серцевины и резьбы.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Жду, может в zip присоединится. Если же нет вот почта predat0r88@mail.ru Попробую пока сам.
Изменено: Solmir88 - 06.06.2009 19:29:23
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Все же проблемма с метчиком осталась нерешенной. Как построить на данной спирали по троектории профиль резьбы, при обычном построении он "закручивается"? Как сделать заборную часть, т.е. фаску?

Быть может кто сделает резьбовую часть метчика (заборную и калибрующую)? Надеюсь на Вашу помощь. Защита в понедельник :(
Изменено: Solmir88 - 06.06.2009 14:42:47
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
B_S_V можно хотя бы узнать как Вы построили 3D путь, тот что прикреплен? ICQ 15-95-409
Изменено: Solmir88 - 04.06.2009 19:13:34
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Все дело в том что что это метчик бесстружечный, заготовка она и есть. См. предыдущие посты в теме. еще кто откликнется?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
эляэля, метрология? Если так могу наверняка вам помочь, только чертежи в Компасе. Есть и гарантированный натяг и зазор и преходня посадка только надо искать. вопрос еще актуален?
Сори за даблпост
Изменено: Solmir88 - 04.06.2009 13:32:54
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Быть может кто откликнется и поможет мне по моей проблемме, см. выше, не словом а делом. 2 день не могу понять как сделать эту 3Д резьбу ~~:-
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Часть КП. Операция спираль создает спираль круглой формы или я что-то недопонимаю, в общем да, нужна спираль, только формы как на представленном рисунке. Резьба должна быть одинаковой глубины. Если же создавать круглую спираль то необходимая резьба получается только на 3 ребрах, а на боковых поверхностях меньшей глубины. Если можно подробнее как это сделать :(
Вот на такой поверхности нужно создать резьбу, включая заборную часть(в ней витки меньшего радиуса) Надеюсь на этот раз понятнее объяснил.
Изменено: Solmir88 - 03.06.2009 12:18:39
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Товарищи Гуру T-Flex CAD, помогите неопытному. Дело в том что нужно сделать 3Д модель безстружечного метчика. Главное - сделать резьбу, т.е не условное обозначение, а именно сам профиль с помощью опирации "выталкивание". Сложность заключается в том что необходимо сделать спираль сложной формы, троекторию по которой в последствии выдавить профиль резьбы.
В прикрепленном файле профиль метчика
Изменено: Solmir88 - 02.06.2009 23:44:16
Страницы: 1