Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Мой опыт работы в САD

[quote]Александр Спиглазов пишет:

Ну Вы батенька и даете. Задачу сформулировали только 29.05.09 и, заметьте, это был не я, а panzer_p. [/quote]
Я к Вам без претензий.
Строка "Изменен"  и время редактирования изменяются когда что-то "поковырял" в файле и сохранил, а если просто "пялишься" на файл, то эти строки не меняются даже если нажмешь на иконку сохранения.
Мой опыт работы в САD

Нечто очень похожее (jpg): [/quote]
Я так понял. Файл прошлогодний. Открыли сегодня и что-то редактировали 1мин. А где чистое время создания детали? Я понимаю так: начал работать над файлом без перерыва, закончил,сохранил,посмотрел статистику. Время  "изменен" минус время "создан" и есть время работы.
Мой опыт работы в САD

[quote]Павел Перфильев пишет:

Так операции те же по сути[/quote]
Вопрос не в операциях, а что в ТФ такую детальку сделали за 1,5мин. Но пока никто не показал закладку "статистика" на этот файл. В ТФ я не нашел как через тело пробить отверстие произвольной конфигурации. Сначала построил тело через тело, а затем через булеву операцию вычел и получил нужное отверстие. А проще нельзя?
Изменено: ascort - 03.06.2009 17:40:38
Мой опыт работы в САD

Кратко описал как сделать. Если не внятно описал спрашивайте.
1. Создать-деталь
2. Ориентация изометрия XYZ
3. Плоскость ZY эскиз
4. Окружность Д100 в центре координат
5. Вертикальная вспомогательная прямая в центр координат
6. Параллельная всп. прямая  от вертикальной влево 15мм
7. Отрезком соединить точки пересечения параллельной прямой с окружностью
8. Редактирование «усечь кривую». Убрать все справа и оставить сектор слева.
9. Отрезок осевая по вертикальной прямой
10. Операция вращение
11. Выбрать плоскость ZX
12. Отрезки(2шт) на ZX под прямым углом из центра координат длиной больше габарита детали
13. Операция сечение по эскизу. Убрать четверть
14. На пл. ZY эскиз треугольного отв. описанным диам.12мм
15. Операция «вырезать выдавливанием» в два направления с уклоном в одном +3град. в другом -3град.
16. Скругление 3мм по ребрам отв.
Изменено: ascort - 03.06.2009 14:25:29
Мой опыт работы в САD

[quote]Osiris2000 пишет:

Моделька-то простая. Вращение, выталкивание, лофтинг и булева. Если потренироваться можно сделать за 1 минуту ))[/quote]
Это слова. Верю только документу. Вы перечислили только основные операции. В компасе меньше основных операций операций для такой детальки (вращение и отверстия).
Мой опыт работы в САD

[quote]panzer_p пишет:

Время-1,5 минуты. Как в компасе построить такое удовольствие? Наши в 3Д не работают совсем. Скачать файл (сохраните файл нажатием правой кнопки мыши)[/quote]
Не верится, что 1,5 минуты. Покажите закладку статистики к этому файлу.
сравнение T-FLEX и Компас

[quote]B_S_V пишет:

Цитата ascort пишет:

Функционал дает точные размеры, а на практике их не выполнить или замучаетесь выполнять.

Для этого есть допуски и технологии. [/quote]

Это ловля на словах, а не на их смысле. Речь шла о точности размеров, в развертке листа, определяющих конфигурацию отверстия по множеству сечений во всех трех измерениях . О допусках у меня не было ни слова. И нет таких технологий выполнить это отверстие, повторив точную его конфигурацию, а если есть то назовите. И еще о точности. На форуме пишут о времени потраченном на создание файла в ТФ. Как объективно определяется время? В компасе есть опция "свойства" файла, где есть время начала и окончания создания в ч.м.с.
Изменено: ascort - 02.06.2009 10:20:34

[quote]B_S_V пишет:

Это Вы у автора вопроса спросите (потом и нам поведаете). В любом случае это демонстрация возможностей функционала. Ну а отверстия можно получать и другими способами и кромку можно обработать.[/quote]
Путаница и замыливание. Вопрос-насколько технологичны способы. Функционал дает точные размеры, а на практике их не выполнить или замучаетесь выполнять. В 3ds Max можно чудовищ создавать, а ТФ все же прикладная-инженерная программа и не для баловства. Лучше бы асы ТФ показывали примеры практических инженерных задач, которые в других программах нельзя решить.

[quote]B_S_V пишет:

Вот ещё одна задачка http://forum.ascon.ru/index.php/topic...l#msg78737 Развертка в ТФ

Скачать файл (сохраните файл нажатием правой кнопки мыши)[/quote]

Да в компасе такую развертку не сделать. В ТФ я сделал. Но, спрашивается, зачем такая развертка, если штамповать такое отверстие на практике нельзя. Зачем виртуальная небывальщина.
И еще вопрос. Почему Топ-системы? Топ как перевести? Сверх, передовые или ботва?
Изменено: ascort - 01.06.2009 00:22:06

[quote]panzer_p пишет:

Вот этими линками сказано все. ИГде у них это есть такое же????? http://tflex.com/links/index.htm Злорадствую http://tflex.com/design/index.htm Злорадствую Пора прекращать дискуссию. T-FLEX Чемпион! Предупреждаю[/quote]

Этими линками сказано, что Топ  системы через интернет ищут дистрибьюторов для распространения своей продукции.  На сайте Топ систем нет  заказчиков среди иностранных пользователей .
Изменено: ascort - 27.05.2009 15:47:50

T-FLEX CAD версии 11

Кто объяснит? Сделал в T-FLEX-11(учебный) параметрическую деталь. Поигрался с размерами, геометрией-в 3D тоже все менялось-забавно. Закрыл программу, а когда открыл вновь -чертеж и 3D на месте, а параметризация пропала.

Разработчики T-FLEX пишут: "Компания «Топ Системы» представляет систему параметрического твердотельного моделирования T-FLEX  CAD версии 11. В обновлённой версии ПЕРЕДОВОЙ российской САПР..." Это покруче, чем "ведущие". Разработчики T-FLEX сами себя назначили передовыми и не стесняются. Определять передовой ты или нет-это прерогатива потребителей.
Изменено: ascort - 25.05.2009 21:07:36

[quote]B_S_V пишет:

Ведущий - тот, кто ведет остальных за собой. По каким компонентам САПР Аскон может повести за собой остальных?[/quote]

"Остальных"-это какое то не определенное понятие. Не остальных, а тех кого они смогут привлечь и привлекают своим продуктом.

[quote]B_S_V пишет:

Вот такие скромные товарищи... [/quote]

Если бы они назвали себя ОСНОВНЫМ, ГЛАВНЫМ или ГЕНЕРАЛЬНЫМ разработчиком,тогда можно было бы придраться, а ведущих может быть множество и вести они могут каждый в своем направлении.
Изменено: ascort - 25.05.2009 19:48:46

[quote]Baton пишет:

довольно сложное и длительное построение трехмерной модели,Партайгеноссе ascort, варум зи есть клеветайт махен? Я понимаю, что компасоидам TF как кость в горле. сам с ним работаю, но уж нагло врать то зачем? Я почему - то думал, что после моих выступлений комментариев не будет, я достаточно редкий случай наличия 2-х программ на одном предприятии. Компасоиду вот только что в лицо рабочие не плюют, достал всех дебилизмом. Абсолютная некомпетентность, но зато в компасе. Кстати, лауреат АСКОНа , ас 3D моделирования. Проект цеха состряпал. Передрал всё ранее спроектированное другими. При реконструкции народ полы отбойным молотком долбил и передалбливал и матерился.... А на асконовском сайте всё красиво... Может грубовато, но таковы факты работы на реальном предприятии ... [/quote]
Не хотел Вам отвечать, да вот отвечаю.
Я понял, что вы радикальный патриот ТФ. но ничего конструктивного из ваших высказываний не почерпнул-одни эмоции. Много полезного и разумного сообщили фурмовчане ТФ, а вы нет. Вы не внимательно читали мои посты.

Сделал первые шаги в T-FLEX-11 (учебная версия). Построил тело в 3D по чертежу «плита 1.GRB» из примера библиотеки моделей. Построил в 3D Компас точно такое тело.
Сравнил. В T-FLEX-11 по параметрическому чертежу довольно сложное и длительное построение трехмерной модели, но изменяются параметры модели при редактировании чертежа достаточно быстро, однако не все, а только те, которые не связаны выражением. В Компасе быстро построил сразу  3D модель, нажал на кнопку «стандартные виды» и в отдельном файле создался чертеж шести ассоциативных видов (можно от одного до шести). При редактировании модели изменяются ассоциативные чертежи видов, причем  любые параметры без ограничений. После окончательного редактирования проставляются размеры, осевые линии и т.д. Конечно, о преимуществах одной программы над другой сказать по этим шагам нельзя, а если двигаться дальше, то возможно в T-FLEX  и найду ценную «изюминку», ведь создаются же в этой программе, как я видел в ссылках, очень сложные и объемные документы

Реализовать представленный Вами пример в TF можно.[/quote]

То есть если уже известны "до" и "после"? Но как спрогнозировать, то что может появиться только в случае изобретения?

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
А.С.Пушкин.
Изменено: ascort - 19.05.2009 23:50:45

[quote]svaleryn пишет:

Инструменты TF CAD помогут Вам решать эти вопросы на человеческом языке, как минимум. Т.е. возможно создать такие модели, с помощью которых изменять указанные параметры можно будет выбором из списка или кнопками какими-нибудь. А не установкой новых фрагментов через ЛСК, сопряжения и проч. Особенно полезен данный подход в случае наличия не очень грамотных (в САПРе) инженеров. Я так думаю.

Попробую поставить вопрос иначе. При модернизации растворонасоса детали и узлы существенно изменились. Изменения произошли на основе трех изобретений. Привожу в пример основную часть приемной клапанной камеры.
Изменено: ascort - 19.05.2009 18:42:02

[quote]B_S_V пишет:

Тем более, что  вопросами параметрического моделирования Вы пока не владеете. [/quote]
Вот и пытаюсь выяснить стоит ли ими владеть. Здесь на форуме дали ссылки и примеры-знакомлюсь. Пока еще не убедился в необходимости. Как быть с компоновкой, изменением топологии детали, технологией изготовления, заменой комплектующих?
Изменено: ascort - 19.05.2009 00:26:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.