Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
сравнение T-FLEX и Компас

[quote]Александр Спиглазов пишет:

Буксую правда. Привык к логике TF, что бы не навыки работы в Pro/E плюнул бы.[/quote]
Понимаю Вас. Я TF освоить пытаюсь. Размеры руки выкручивают. Узлы и профили очень непривычны. Да много чего по другому.
Изменено: ascort - 06.06.2009 20:33:54

[quote] ??? пишет:Меняется автор цитаты-что за ерунда такая?

Так в чем же разница? [/quote]
Ну хотя бы назначить 1 операнд и 2й. Да в такой детале все это мелочи и она не показательна для сравнения.
Изменено: ascort - 06.06.2009 17:08:35

[quote]Osiris2000 пишет:

Это если расстояние профиля резьбы от оси не меняется или меняется линейно.[/quote]
Расстояние профиля резьбы от оси не меняется. Шаг резьбы 1,5мм.
Изменено: ascort - 06.06.2009 16:25:46
Мой опыт работы в САD

Я может быть Вас неправильно понял? [/quote]
Все Вы правильно рассуждаете. Просто Шурик написал, что в ТФ нельзя с помощью булевой операции сделать отверстия в нескольких телах. Я это попробовал в ТФ и выложил скрин. С него и началось. И что с этими телами делать, кто его знает, а может и пригодиться.
Мой опыт работы в САD

[quote]Alisa пишет:

Ну, например, выполнить деталировку [/quote]
А, с неразделенными нельзя выполнить деталировку с преобразованием модели в сборочную единицу?
Изменено: ascort - 06.06.2009 12:06:38
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Александр Спиглазов пишет:

У Вас переменные не привязаны к модели.
Понял. Спасибо! Потренируюсь еще.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Почему не работает?
Мой опыт работы в САD

[quote]Alisa пишет:

А их не надо теперь разделять?[/quote]
А зачем их разделять?

Как заменить размерное число на буквенное обозначение?

А для такой детали в ТФ сколько времени потребуется?

[quote]Osiris2000 пишет:

Я за 1,5 минуты построил эту модель[/quote]

Посмотрел видео. Алгоритм построения в компасе почти такой же. Разница в том что я такую же деталь строил с нуля, а Вы использовали готовую усеченную сферу. "Пробиваются" отверстия в компасе по эскизу, а в ТФ  дополнительные операции.
Сейчас изучаю в ТФ 3D пути, в этом думаю есть отличия от компаса в увеличении возможностей. Правда и в компасе я редко использовал 3D спираль коническую и цилиндрическую, ломанную и сплайн.

Цитата
Solmir88 пишет:

Быть может кто откликнется и поможет мне по моей проблемме, см. выше, не словом а делом. 2 день не могу понять как сделать эту 3Д резьбу Объясняю

В ТФ пока не знаю, а в компасе можно сделать. Скрин прилагаю. Ваша заготовка на метчик не похожа.

Приведите пожалуйста методику измерения времени которая для Вас могла бы стать аргументом и, соответственно, способ ее реализации.[/quote]

Открыть файл, выполнить работу, щелкнуть иконку сохранить, закладку статистики на экран, нажать Print Screen. Про Photoshop, я думаю, не будем упоминать.

Для Вас подсчет времени принципиален и не дает возможности работать? [/quote]

На форуме часто пишут, что в ТФ файл можно сделать быстро за минуту, две и т.д. Но никто не подтвердил объективность этого времени. И как я понял из всех заявлений время определяется субъективно и не верно.
Вот реальная история. У экипажа самолета после аварийной ситуации спросили сколько времени все это продолжалось. Ответы были разными-от 5 до 10 мин. А приборы зафиксировали 15 сек.

[quote]Osiris2000 пишет:

Время в течении которого файл открыт. [/quote]

В учебной T-FLEX-11 открываю файл-время редактирования растет, как при манипуляции с содержимым, так и без каких либо действий. Закрываю файл. При открытии вновь-время редактирования вернулось на первоначальное. Если после манипуляций с файлом закрывать его, и подтвердить сохранение изменений, только тогда зафиксируется новое время редактирования и дата и время внесенных изменений.
Мой опыт работы в САD

[quote]Шурик пишет:Правда действует если на сцене только одно тело.

Вот 3 тела
Изменено: ascort - 04.06.2009 01:22:24
Мой опыт работы в САD

По моему в Вашем примере не все отверстия получены с помощью "«вырезать выдавливанием» через весь...". Как реализовать то, о чем Вы спрашивали в TF, смотрите первый пост на данной странице.[/quote]
Да, по красной кривой "вырезать кинематически". Первый пост читал,спасибо.
Мой опыт работы в САD

[quote]Шурик пишет:
Изменено: ascort - 03.06.2009 21:43:11
Мой опыт работы в САD

[quote]Шурик пишет:

А если сфера, то как[/quote]

Так
Мой опыт работы в САD

Пояснить на примере не могли бы[/quote]

В компасе делается так: есть тело, например куб, на его грани строю эскиз отверстия произвольной конфигурации, включаю операцию «вырезать выдавливанием» через весь куб и отверстие готово.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.