Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Момент инерции
 
Действительно, мы отошли от темы. Возвращаясь к первоначальному вопросу: можно-ли в T-FLEX какими-либо обходными путями посчитать геометрический момент инерции? :(
Момент инерции
 
Цитата
Александр Спиглазов пишет:

Цитата Березин Максим пишет:Вот и приходится сечение перекидывать в компас,



В этом есть свои плюсы- увеличиваются навыки владения различными системами, что на мой взгляд важно в жизни любого "универсального" конструктора.


Учитывая, сколько стоит каждый из этих пакетов... Нафик такой универсализм! :(
Момент инерции
 
Цитата
Alisa пишет:

Я просто вычмсляю.

Цитата
Александр Спиглазов пишет:

Если есть определенные навыки и некоторое количество свободного времени, то для простых симметричных сечений можно и на калькуляторе посчитать.Трудности начинаются для несимметричных фигур со сложным контуром. Там "просто" вычислить не получится даже зная координаты центра тяжести (TF выдает их в глобальной КС) и площадь.Конкуренты с данной задачей справляются. Я вот для этого использую Компас, правда и там имеются определенные проблемы с сечениями, содержащими замкнутые полости.

Навыки-то есть. Но бывают сечения, которые считать руками просто геморой. Например какой-нибудь хитрожо.... хитроумнейшей формы алюминиевый профиль, для которого производитель не пожелал указать моменты инерции сечений (попадались мне такие ситуации). А посчитать его надо. Можно конечно разбить его на части и посчитать на бумажке... Забавно будет выглядеть: на компе запущена супер-пупер навороченая CAD-система, а я сижу рядом и на бумажке считаю элементарные вещи... :(
Вот и приходится сечение перекидывать в компас, который умеет считать моменты инерции сечений. Но, зараза, не умеет считать момент инерции тела.
Вот такая вот взаимодополняемость.
Момент инерции
 
И все же, возвращаясь к первоначалной теме. Как в T-Flex-e посчитать именно геометрический момент инерции (МИ сечения). Иногда нужно посчитать именно его. А как это сделать я не нашел. :(
Изменено: Березин Максим - 13.05.2009 14:43:03
Страницы: 1