Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Жгут для модели онагра
 
Спасибо за файл, разобрался. Если не трудно, сделайте то же самое по параметрам.
Цитата
но можно создать скрученные по скрученным
а это как?
Зачем в длине траектории забито u/10? Чтобы получилось красивее или есть другой смысл? Я таким методом делал, но жгут получался сдавленным, так удлинять траекторию не догадался.
Изменено: Traktor - 08.10.2015 17:53:28
Жгут для модели онагра
 
Выложите файл, пожалуйста. Посмотреть как сделано
Жгут для модели онагра
 
Хотя бы намёк, как было сделано на картинке. Можно ли так скручивать более двух жил? Можно ли скрутить между собой уже ранее скрученные по отдельности, типа троса?
Жгут для модели онагра
 
Ну, если пожелания, то, желательно, чтобы скручивалась по параметрам с двух сторон, а в центре оставалось отверстие под рычаг, а на концах оставались петли, т.е. из верхней картинки получить нижнюю меняя параметры. Если так не получится, то как вообще сделать модель на нижней картинке, потом можно будет играть подавлением тел. Но лучше первый вариант.
Жгут для модели онагра
 
3D модель сделать. Это возможно?
Жгут для модели онагра
 
[img]file:///C:/Program%20Files/%D0%9E%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80/%D0%B6%D0%B3%D1%83%D1%82.jpg[/img]Подскажите как сделать такой жгут
Изменено: Traktor - 08.10.2015 10:09:14
Помогите сделать эти модели
 
Цитата
Sila Musli написал:
Начиная с 12 версии мне предпочтительнее использовать линии построения
А, почему?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Денис Пользователь, спасибо за наглядный ответ. Посмотрел дерево, заглянул в справку и за две минуту сделал. Действительно, очень просто. В ТФ такие возможности, что я ни один инструмент полностью не знаю. В тонкостенный элемент никогда не было нужды заглядывать. А, когда асы объясняют очевидные для них вещи, они не понимают, что это не всем очевидно :) .
Спасибо всем за ответы.
P.S. Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что они не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Сергей Максимов, если я правильно Вас понял, то получается труба с наружним диаметром равным среднему, по нему делается развёртка (по поверхности) и выталкивание профиля развёртки. Но я писал, что мне это не подходит. Нужен чертёж детали и развёртка по среднему диаметру с одной 3Д модели. Саму развёртку выталкивать не обязательно, её можно спроецировать на плоскость в команде проекция - произвольный вид и получить чертёж.
Sila Musli, Изделие - отвод сегментный, деталь - сегмент, т.е. труба, обрезанная наискось. В тех. требованиях написать про длину развёртки не получится. Из листового металла сделать не получается. Длину заготовки задаю d*pi, но под 360 градусов она не сворачивается, максимум под 355. Уменьшал длину d*pi-2 (как бы зазор под сварочный шов), результат тот же. Можно поподробнее про то, как сделать поверхностями?
Номенклатура отводов большая, поэтому хотелось бы сделать так, чтобы задавать диаметр и толщину листа и получать новый чертёж с новой правильной развёрткой. Есть ещё какие варианты?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Как в ТФ построить развёртку трубы по средней линии? Например, наружний диаметр D=500, толщина листа s=10 - средний диаметр ds=490. При этом, необходимо параметризовать размеры D и s, которые нужно изменять, но развёртка должна всегда пересчитываться по ds. В ТФ разворачиваются поверхности, мне это не подходит, т.к. нужно разворачивать "внутренности". Может есть какой способ? По возможности не использовать листовое тело, но, если по другому никак, то опишите алгоритм.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Иван Сендеров!
Большое Спасибо!
Слона-то я и не заметил!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Доброго времени суток.
В 3Д сборке имеются резьбовые соединения. Как сделать, чтобы в сечении на чертеже штриховка не накладывалась друг на друга и сама резьба прорисовывалась бы правильно?
Страницы: 1