Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы пользователей, Вопросы от людей, которые уже давно знают T-flex
 
Вопрос простой: как посчитать количество отверстий в детали. Особенно если количество не зависит от построений, к примеру импортированная геометрия, или много массивов, или сложные массивы. Прикладываю видео как это делается в NX.
Глобальные переменные
 
Разговор зашёл за глобальные переменные, в связи с этим предложу пару мыслей.
1. Добавить удобство создания, а именно, добавить в свойствах переменных новый вариант - глобальная. Галка будет заменять создание переменной. Сейчас нужно создать новую переменную, чтоб создать глобальную или значение писать в первой переменной, что не удобно ибо такую переменную внешней уже не сделать, да и не наглядно.
2. Убрать касяк возможности подхвата неверных значений, за счёт одинаковых имён глобальных переменных в разных файлах. А именно, переменная будет автоматом брать имя исходного фрагмента , а в переменной считывания добавить ссылку на имя(заполняется если нужно себя обезопасить, если не заполнено или 0, то брать значение без учёта имени исходного файла). getg("Масса",0) или getg("Масса","Имя_исходного_фрагмента").
Скругления
 
Выкладываем в этой теме скругления, которые не можем сделать своими силами и требуется помощь гуру. А можете просто, чтоб проверить возможности Флекса)
Страницы: 1