Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 185 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Стас Галкин написал:
Но при попытке проецировать на неё у меня в рабочей станице появляется не развёртка, а вид спереди. Как правильно спроецировать на цилиндр?
В элементах нужно выбрать профиль развёртки. Тип проекции - произвольная.
Толком не остыл...
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Chikua написал:
Топ Системы смотрят ли данный форум?
А куда смотреть?
К примеру
Цитата
Chikua написал:
Не даёт ввести имя переменной, обрывается на вводе первых букв.
локальная проблема
Цитата
Chikua написал:
Получаем сплошную черную с проецируемого профиля
тут просто штрихи наложились
Цитата
Chikua написал:
!Отбортовка. На моём ПС зависает намертво ТФ
локально

И т.д.
Толком не остыл...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Chikua написал:
У меня геометрия тела не обновляется, даже если построена по ссылочному профилю. Вернее то работает, то не работает..., преобразования с ума сходят
Сначала сборку следует сохранить, а уже потом на неё ссылаться. Иначе что получается, пока сборка не сохранена, нет пути который ведёт на сборку, а соответственно нечего прописать ссылочному элементу в путь к геометрии с чего он взялся, а следовательно если нет пути, то не известно с чего обновляться в принципе....
Толком не остыл...

Цитата
Chikua написал:
Не проецирует профиль
Профиль в сборке. Сделайте ссылочный профиль во фрагменте.
Толком не остыл...

Цитата
Chikua написал:
Получаем сплошную черную с проецируемого профиля
Штриховка сложилась просто.
Толком не остыл...

Цитата
Стас Галкин написал:
Как грамотнее в этой ситуации создать осевые (или хоть точку в центре отверстия на чертеже)?
Можно точки спроецировать на цилиндрическую поверхность.
16.0.60.0
Толком не остыл...

Цитата
FRei написал:
Хотелось бы получить методические указания по поводу и без.
- Создайте параметрическую модель.
- Создайте исполнения.
- Создайте автоматизированную таблицу исполнений.
- Проставте размеры с допусками на чертёж.
- Сделайте выносные виды с адекватными масштабами/размера и чё там ещё.
- Делайте также другие подобные модели.

Так в чём был вопрос?
Толком не остыл...

Цитата
Rolles217 написал:
Короче, крутил по всякому и галки разные выставлял, и размеры и шрифты менял
Ничего не менял.

16.0.60.0
Толком не остыл...

Цитата
Rolles217 написал:
объясните пожалуйста на пальцах как и куда эти буквы проецировать
На одной РП пишите текст. Создаёте ещё одну РП на предыдущей и туда проецируете, проекцию редактируете как угодно. Адаптивку делаете уже по второму профилю.
Толком не остыл...

Цитата
Rolles217 написал:
больше нигде заветной галочки нет?))
возможно профиль получается вовнутрь, из-за этого могут быть самопересечения. Попробуйте сделать симметрию на этих цифрах.
Толком не остыл...

Цитата
Rolles217 написал:
как выбрать плоскость симметрии, на плюсик нажимаю там в списке нету такого пункта
Это в автоменю.
Толком не остыл...

Цитата
Rolles217 написал:
ибо возможностей здесь очень много, и очень хочется научиться, а я пока не понимаю некоторую логику параметризации)
На моей памяти это первый раз.... Когда пользователь пишет "Тяжело, т.к. я не понимаю". Обычно "ТФ виноват". Значит далеко пойдёте;)

Дальше по списку:

1. Две галочки:

2. Преобразование симметрией для профиля:
Толком не остыл...

Цитата
Chikua написал:
Ошибка или нет?
Описание оставляйте под видео, или озвучивайте его....

Но как я понял (может и не про то видео), что Вы ожидали одно тело в детали 2, а получили два. И это правильное поведение, т.к. при создании булевой вместо того чтобы выбрать тело в детали, выбрали тело из сборки, автоматом оно залинковалось и результат не соответствует ожиданиям...
Толком не остыл...

Цитата
Rolles217 написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Установки - Параметры графики - Режим - Совместимый
Спасибо, попробуем)

а вот такой вопрос еще, можно ли как то текст в кривые превратить? чтобы их потом отредактировать можно было?
Сделайте по тексту профиль, потом спроецируйте профиль. А дальше редактируйте кривые.
Толком не остыл...

Цитата
Rolles217 написал:
Цитата
Олег Солнцев написал:
Добрый день! Уже дважды переустанавливал ОС с переустановкой TF соответственно, проблема не исчезла. При загрузке TF, в окне приветствия, когда очередь доходит до "обновления сцены" TF зависает и далее ни гу-гу. Что делать???
у меня такая же ерунда сегодня началась.. неделю нормально работал, чтобы не открывал, как бы не запускал, на "обновления сцены" напрочь зависает, перезагрузка компа тоже не помогает..
через два часа мучений, ни с того ни с сего, стало запускаться нормально.. непонятно с чем это связано, может с видеокартой AMD

Учебная версия
16.0.61.0 x64

Процессор: AMD Ryzen 5 3600
ОЗУ: 32гб
Видеокарта: Radeon RX 470
Установки - Параметры графики - Режим - Совместимый
Толком не остыл...

Цитата
Kvark написал:
вы не знаете, почему на конической поверхности нельзя чертить? Что мешало разработчикам сделать такую возможность?
Видимо слишком редкая задача. И есть 100500 вариантов её решения без спец.операций.
Цитата
Kvark написал:
И потом, у меня в ходе выталкивания с фаской образовалась еще и цилиндрическая поверхность
Нет, там тоже конус, вы не забывайте про уклон в 5 градусов, который действует на всё тело.
Толком не остыл...

Цитата
Kvark написал:
Проблема сделать его ровно посередине конической поверхности.
Делаете профиль или 3д путь - ставите узел в центр. Или делаете РП, получаете пересечение - ставите узел по 2д.....Вариантов мульён.
Цитата
Kvark написал:
Какие есть варианты, кроме постеления профиля?
В зависимости от задачи, их очень много, пока не ясно что нужно в итоге.
Толком не остыл...

Цитата
Kvark написал:
Это не конусная поверхность, а фаска, заданная в ходе выталкивания.
Фаска на цилиндре - поверхность усеченного конусу. Скругление на цилиндре - поверхность тороидальная.
Цитата
Kvark написал:
А как отверстия в конической грани делать тогда?
Ставите точку, привязывая её куда нужно, по точке делаете отверстие одноимённой операцией.
Если нужного профиля нет в операции отверстия - делаете свой тип отверстия, либо как я писал выше, пользуетесь постелением профиля на грань.
Толком не остыл...

Цитата
Kvark написал:
Помогите, пожалуйста, разобраться. Не могу чертить на наклонной грани.

Поверхность на нее наложить тоже не получается.
Модель прикрепил.
Я думаю речь про конусную поверхность.
На конус наложить рабочую поверхность и чертить на ней нельзя.
Воспользуйтесь "постелить профиль".
Толком не остыл...

Цитата
FRei написал:
А где косяк то был?
В исполнениях для -01 и -02 были одинаковые значения переменной = 1. Плюс я обновил тип до текущего штатного.
Толком не остыл...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 185 След.