Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 184 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Дмитрий Карпов написал:
Здравствуйте. T-Flex 16. Импортирую геометрию как сборку из файла PRT, получаю сборку из переименованных компонентов. Возвращаю компоненты в проводнике к Исходное название.grb В сборке и через Изменить\Основные параметры\Выбрать и выбираю вместо Деталь; refset Entire Part.grb файл Деталь.grb. Часть компонентов остается на месте, а часть улетает куда-то в начало координат. Возможно-ли сохранять для подменяющего компонента преобразования которые были у компонента подменяемого?
Переименовывать файлы нужно так:
Структура сборки - Группировать по ссылкам - ПКМ - Переименовать файл.
Толком не остыл...
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Петро Сіренко написал:
При попытке вставить фрагмент из Стандартных пишет что в нем нет 3d модели. Остановился.
понятно, отключите 2Д библиотеки Стандартные изделия 15 2D , или даже лучше просто удалите их.
классика.
Толком не остыл...

Цитата
Петро Сіренко написал:
Добрый день! В ТФ 12 при вставке 3d и его преобразовании я брал нужную ось сдвигал фрагмент, в Свойствах (Параметрах) становилось активным окошко ввода данных. А в ТФ 15 активизировать это окно нужно вручную (стать курсором и нажать левую клавишу). Можно ли это как то поправить?
Всё работает как и раньше. Либо при перемещении удерживая лкм вводите значение, либо при перемещении однократным нажатием лкм также вводите значение. Если что-то не получается - записывайте видео. Кстати окошко в верхней части экрана.
Толком не остыл...
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Chikua написал:
Здесь работает..
Уже отвечал
https://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=2461&TITLE...
Толком не остыл...

Цитата
Петро Сіренко написал:
Проблема в СИ ТФ14 появлялась после того как в сборке фрагменты заменялись на другие и некоторые делались невидимыми. После этого начиналась страшная чехарда, в СИ оставались замененные и погашенные фрагменты, которые не удалялись никак. Обращался на форум, не помогло. Только что попробовал еще раз с заменой фрагментов в сборке ТФ14 , алгоритм заполнения СИ не понятен.
Нужен пример. Но в 14 уже точно никто ничего не поправит, переходите на текущую.
Толком не остыл...

Цитата
Петро Сіренко написал:
В 14 работать со спецификацией не возможно совсем
Там уже СИ. В 14 проблем не было, в последующих тем более. Переходите со старого механизма, на СИ.
Толком не остыл...

Цитата
Alisa написал:
Не могу его как-то изменить.
Родитель поменяется - поменяется ссылочный элемент или его можно переуказать.
Толком не остыл...

Цитата
Alisa написал:
которую редактировать уже нельзя
В смысле нельзя?
Цитата
Alisa написал:
в новый файл выносится не сам элемент, а ссылка на него
Ну так-то конечно да, но в данном случае там будет внешняя операция, а не ссылочный элемент, так что "деталь на ссылках" ближе как раз Деталь - Создать, а не Выгрузить. Поэтому трудно пользователей понять, когда ими придумываются новые определения;)
Толком не остыл...

Цитата
Alisa написал:
Цитата
Chikua написал:
Я хз что это.
https://www.tflexcad.ru/help/cad/16/
Поиск - Деталировка. Только там картинки не открываются.
Добраться до картинок: ПКМ на теле (в дереве) - Деталь - создать/выгрузить.
Вот и посмотрите что там описано. И найти "деталь на ссылках" не представляется возможным.
Цитата
Chikua написал:
я этого не писал )
Я писал)
Толком не остыл...

Цитата
Alisa написал:
Для меня это та же деталировка.
Я ж не знаю, что для Вас "деталировка", а что нет. Поэтому оперирую понятиями ТФ. В Вашем примере система отработала правильно. Если Вам нужен другой результат, то нужно использовать другие механизмы.
Толком не остыл...

Цитата
Alisa написал:
А что, та последовательность, что я указала - это не деталировка?

Цитата
Alisa написал:
Я создаю деталь на ссылках.
Я хз что это.
Цитата
Chikua написал:
Стрелки снаружи - не работает на диаметре.
Толком не остыл...

Цитата
Alisa написал:
ПРи деталировке творится что-то непонятное.
Вы определитесь, что всё таки делаете. Деталировку или выгружаете геометрию с историей построения.
Толком не остыл...

Цитата
Chikua написал:
Если деталь плоская (не замкнутый профиль), то придание толщины работает наоборот. Внутрь - выдавливает Наружу, Наружу - Внутрь.
Поэтому должно быть как в справке. Какое-то, обратное и в обе стороны...
Толком не остыл...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Алексей написал:
Кто может подсказать логику работы 2D пути? в какую сторону они должны быть направлены для корректной работы? Как работает касательность к двум 2D путям? Построил кулачок в 14-ой версии всё крутиться как часы. А в 16-ой происходит срыв касательной окружности с кулачка при прохождении точки сопряжения. з.ы. открывал одну и туже сохранённую часть сборки.
2D Компоновка.
Чёт поламали.
Толком не остыл...

Цитата
Максим Жгулёв написал:
почему в таблице колонки улетели вправо?
Форматирование не сохраняется((((
Толком не остыл...

Цитата
Lamer написал:
так и не понял.(((
Заполняет значения переменных материала, для форматок и т.д. Смотрите переменные короче)
Толком не остыл...

Цитата
Lamer написал:
что я делаю не так.
Я ж писал. Иногда работает, а иногда тока через РП.
Сначала создаёте РП, потом делаете узел по РП УВ в нулях.
Цитата
Lamer написал:
что делает эта команда в меню материалов
Какая?
Толком не остыл...

Цитата
Lamer написал:
Цитата
Sila Musli написал:

Вообще не понял зачем слои? Дайте уже пример.
да конечно, вот например пластина, нужно что бы в дальнейшем материал всех тел в этом файле был титан ВТ1-0 ГОСТ 19807-91
Назначаете телу нужный материал, из контекстного меню вызываете параметры тела, указываете "По умолчанию". Дальше все новые тела будут с таким материалом.
Цитата
Lamer написал:
почему это не работает на боковых гранях призмы
Работает на примитивах. На остальном может не работать так, делается через РП на грани.
Толком не остыл...

Цитата
Lamer написал:
я так понял можно через слой сделать нужный мне материал материалом по умолчанию, но как изменить материал в основном слое не создавая нового?так все же, что делает кнопка "задать как основной материал" в меню материалов?
Вообще не понял зачем слои? Дайте уже пример.

Цитата
Lamer написал:
простой примитив - призма
Ну так и ставте узел на грани и У В по нулям.
Толком не остыл...

Цитата
Lamer написал:
как была сталь так и осталась.
Настроить прототип.
Цитата
Lamer написал:
можно ли поставить 3D узел в центре грани
Можно, но не всегда.

Видео как(если это возможно) - после получения тестовой модели.
Толком не остыл...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 184 След.