Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 200 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Максим Новак написал:
Далее по существу этого косяка спросить нечего
Это не баг, а фича.
Толком не остыл...
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
FRei написал:
Ни в Компасе, Ни в Инвенторе, ни в Крео нет линий построения
Ну они ущербны в плане эскизника, это правда. Там лес размеров, которые ещё и мигают при масштабировании, да плюсом системы начинаю ругаться после пары сотен линий и ограничений.
Цитата
Alisa написал:
Возьмите Компас, Солид, Инвентор, Крео, NX, CATIA - там всё, как Вам хочется.
Ну- ну, особенно Крео, пусть задачи по 40 минут решает, ведь не в кашерном ТФ это же 4 минуты, ну и пусть, за-то в Крео нет линий построения.
Толком не остыл...
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Владимир Пышнограев написал:
Создаваемые ограничения либо не полные, либо постоянно теряются!
Используйте линии построения.
Цитата
Алексей написал:
Нужны примеры - если есть ошибки и вы лиц пользователь - пишите на support
А если не все условия выполняются - пишите сюда)))
Толком не остыл...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Стас Галкин написал:
Как можно сделать разрывы на чертеже, который не является проекцией с 3D? А то начерченная деталь плохо помещается на листе:

Чертёжные виды.
Толком не остыл...
Проектировщики (конструктора) ОВиК, ВК, ЭОМ

[QUOTE]Hvac написал:
Если действительно чего-то можете пишите в личку, расскажите о себе, покажите что можете.[/QUOTE]
Ясно понятно. Расскажу, покажу, вникну что нужно, посчитаю - уйдут часы, а потом окажется что цена всё про всё 3 корочки хлеба. В итоге потраченное время, за которое никто не заплатит и это будет даже не вложение в будущее.

[QUOTE]Hvac написал:
Вот это и пугает).[/QUOTE]
Пока ещё никто не жаловался) От промышленных магнитов до дизайнерского интерьера премиум авто, через оборудование для переработки, надстройки для автомобилей, оснастки для литья и многое другое. Если конструктор может проектировать только подшипники, или только трубы прокладывать в помещении это не конструктор, это специалист по подшипникам или по трубам))

Короче, я так понял предмета разговора не будет. Гипотетически можно заработать денег, даже гипотетически много, а практически потеря времени.
[QUOTE]Hvac написал:
И вообще, Ваша вызывающая манера вести дискуссию несколько напрягает). [/QUOTE]
Сразу чувствуется начальник, не привычный чтоб на равных)
[QUOTE]Hvac написал:
По умолчанию Вам тут никто ничего не должен.[/QUOTE]
Так и Вам;)
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Просто не используйте "Спецификация по прототипу". Создавайте через "Отчёт/Спецификация.

Первый это старый он не по СИ, а вот второй будет сформирован по СИ.
Толком не остыл...

Цитата
Lamer написал:
Подскажите как сделать в фотореализме, что бы внутри закрытого короба было посветлее))) я пробовал ставить источник света внутрь, но чет не помогло.
Если рендерите ГПУ то должно помочь, если ЧПУ, то не поможет.
Толком не остыл...
Редактор переменных T-FLEX CAD-Next, Предложение пользователей по улучшению функций редактора переменных следующего поколения

Это должно быть только с добавлением полей в интерфейс. Всё остальное только усугубит восприятие.

Цитата
Петр 115 написал:
Там же не делается выштамповка на криволинейной поверхности. Или я ошибаюсь?
Выштамповка = адаптивка. Та что в поставке, не предусмотрена для произвольных поверхностей, сделайте свою, в которой предусмотрите такую возможность.
Толком не остыл...

Цитата
Петр 115 написал:
Как это исправить? Неужели ни кто не знает?
Скульптурные деформации сделаны для дизайнеров. Попробуйте другие варианты этих команд, я уже предлагал попробовать деформации, по поверхности, но был проигнорирован.
Нужны точные размеры при гибке? Используйте КАЕ системы. Если хотите в КАДе, то точного результата(реального физически) не достичь(не учитывается материал), но можно использовать другие операции для получения результата, который считаете более правильным. Например, основный лист получать листовым металлом, выштамповку делать адаптивкой сразу на деформируемом состоянии.
Толком не остыл...

Цитата
Стас Галкин написал:
Вопрос: я "увлёкся" созданием деталей и все тела из сборки распихал по новым фрагментам (Деталь > Создать). А сейчас понимаю, что многие могли бы оставаться в сборке и не размножать число файлов.

Как переделать фрагмент в тело, чтобы безболезненно удалить его файл?
Сделайте его внутренним.
Толком не остыл...
Редактор переменных T-FLEX CAD-Next, Предложение пользователей по улучшению функций редактора переменных следующего поколения

[QUOTE]Алексей написал:
то то же самое, что в следующих двух примерах? B = (A > 1 && A   5 ? 5) : A  Второе точнее. Это ближайшая граница диапазона.Или о другом речь?[/QUOTE]
А должна быть одна переменная В, без всяких там А - это раз. Во-вторых, в данных примерах нельзя вписать значение напрямую в В, нужно вписывать значение в А. В-третьих, никто не запрещает в А вписать любое значение, а нужно только в диапазоне. В-четвёртых, у переменных нет значений по дефолту. В-пятых, не отслеживается изменения значений внешних переменных в сборках. Т.е. если я не менял значения внешних переменных в сборке, то при смене значений этих переменных во фрагменте, значения в сборке также должны поменяться, но если я их поменял в сборке, то должны остаться значения пользовательские(а Компас умеет....).

Цитата
Rolles217 написал:
правда мне нужно будет от обратного плясать.. я изначально размер смещения задал, но вроде чтото понятно)
Без разницы.
Толком не остыл...

[QUOTE]Hvac написал:
Если есть, что по существу спросить, написать или показать - пишите, показывайте.[/QUOTE]
По существу Вы так и не огласили прайс работ. Нет денег - нет предмета заинтересованности. Мне, например, всё равно, что проектировать, время вхождения в новую сферу 4-6 недель максимум.

Если мне не известно сколько по нижней планки денег, не откликаюсь в принципе. Смысл тратить время на погружения в задачи, а потом узнать, что за всё про всё 3 корочки хлеба.

А может тут речь идёт о постоянке, тогда тем более давайте планку, но ещё и город, а то окажется что во Владивостоке, но если по удалёнке, то норм.

Вот почему из большинства работодателей всё приходится клещами вытаскивать? А когда вытащишь, оказывается, что смысла тратить своё время и не было.

Цитата
Стас Галкин написал:
Цитата
Rolles217 написал:
я чтото совсем запутался, как этот брус сделать адаптивным 3д фрагментом? вроде везде все указал, но ставиться в нужных местах он почему то не хочет..
И, насколько я понимаю, адаптивность - это о другом. Вам нужна "Вставка фрагмента по трём точкам". А вот если бы Ваш брус при вставке требовал ещё указать кривульку, и изгибался бы вдоль этой кривой, то это было бы про адаптивность.
Именно так. Кстати можно миксовать разные способы вставки. К примеру вставка по точкам + адаптивная точка для задания длины.
Толком не остыл...

Цитата
Стас Галкин написал:
Второй я и сам не понял .
Переменные:
- тип
- значение
Толком не остыл...

Цитата
Rolles217 написал:
Привет)
а есть ли возможность сделать угол управляемый двумя зависимыми друг от друга переменными,
по отступу от края или по углу в градусах, причем если меняешь один из параметров, то второй должен автоматом поменяться.

Можно по трём переменным, одна переключает угол/отступ две другие соответственно значения угла и отступа. Или двумя переменными одна переключает угол/отступ, а вторая значения угол/отступ.
Цитата
Стас Галкин написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата Стас Галкин написал:Как бы вставить этот фрагмент по точкам и сместить его ВЕСЬ до нужной плоскости?
Боже, ну почему этот манипулятор спрятан про умолчанию? Зачем???

Понавставлял быстренько полок в шкаф. От каждой получил по два тела от полки и от шкантов (Тело_N и Тело_N+1). Как-то можно автоматизировать их название (типа полка_N и шканты_N) или это только вручную?

(Сами фрагменты у меня хорошо называются, с размерами . Но они прячутся в папке. А в большом количестве безликих тел я начинаю путаться.)
Автоматики нет. Сами переименуйте, раскидайте по папкам тела, настройте папку для полок.
Можно сделать отдельно библиотеки для шкантов, для отверстий под них и всё это хозяйство вставлять отдельно по единому коннектору. Да, немного больше телодвижений, но и гибкости побольше.
Толком не остыл...

Цитата
Стас Галкин написал:
Вообще, третий год как на фронте.
Всего 3 года)))
Толком не остыл...

Цитата
Стас Галкин написал:
Как бы вставить этот фрагмент по точкам и сместить его ВЕСЬ до нужной плоскости?
Толком не остыл...

[QUOTE]Hvac написал:
Интерес серьёзный или так просто для проформы написали?[/QUOTE]
Вы для проформы спросили или серьёзно готовы деньгами заинтересовать?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 200 След.