Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 194 След.
Структура изделия и спецификации

Цитата
esv написал:
То есть «дерево» вложений с разными уровнями иерархии можно выстроить только для одного конкретного исполнения верхнего уровня.
У каждого исполнения будет своя структура.
Цитата
esv написал:
иерархические групповые отчеты
Может быть, но нужен пример на чём попробовать и пример того что должно быть на выходе.
Цитата
esv написал:
Также возник такой вопрос:
Это про Включение в СИ, а не про то как колонку вытащить и в отчёт вставить....Можно попробовать вытащить номер страницы, куда вставлен 2д фрагмент, но хз о том ли я вангую. Как всегда, без нормального NP, результат хЗ.
Толком не остыл...
Актуализация файлов

[QUOTE]Валерий Степаненко написал:
Похоже на не правильное поведение при открытии файлов.[/QUOTE]
Да уж, касячина)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Максим Жгулёв написал:
Это решает конструктор, это в принципе понятно в процессе проектирования
Это понятно человеку, а не системе. Для системы должен быть признак что есть что, должно быть описаны условия, если признак такой, то делай то, если значение признака другое, то делай это.
Я предполагаю, что в какой-то момент конструктор решает, что болты монтажные, идёт в их редактирование и указывает этот признак или же меняет этот признак в СИ сборки. Далее создаём(или уже заранее создана) СИ для изделий для монтажа, в которой будет условие: в представлении показывать только то, что с нужным признаком. Жмём создать отчёт по данной СИ и всё.
Толком не остыл...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Артём Смирнов написал:
Но после вставки я могу его только поворачивать на 45 градусов, а положение изменить не могу.
Там точка на проводе, тяните за неё и всё. Если нужно отступ вверх сделать, то либо в параметрах схемы, либо через настройки абзаца у самого текста.
Толком не остыл...
Проектировщики (конструктора) ОВиК, ВК, ЭОМ

[QUOTE]Hvac написал:
Может от слов к делу, пришлёте мне наконец ссылки на ваши работы.[/QUOTE]
Сначала от Вас: объём, условия, зп. А дальше посмотрим.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Сиренко Петр написал:
Что необходимо выставить
Ничего
А при простановке позиций в этом каков смысл? Но и это можно, просто на головной элемент нажав. Тока зачем хз))
Толком не остыл...

Цитата
Максим Жгулёв написал:
желательно не меняя их наименование в рабочих чертежах?
А какой у них признак, что они монтажные? Как это понять?
Толком не остыл...
Структура изделия и спецификации

Цитата
DenStudy написал:
а есть новый - отчёты, на скриншоте помечен стрелкой.
но всё равно по прототипу будет брать инфу из СИ)
Толком не остыл...
Актуализация файлов

[QUOTE]rms написал:
производит актуализацию файлов в рабочих папках пользователей[/QUOTE]
Система должна это делать в автомате. Если не делает, может проблема с сетью...попробуйте в справочнике файлов в контекстном меню выбрать Обновить файлы в рабочей папке.

Цитата
FRei написал:
а так что бы позиции отслеживались?
Писать генератор, читай макрос, который заполнить позиции, при условии, что есть логика, которую можно описать. Или настроить составную колонку с этой логикой. Или завязаться на переменных, а расчётную переменную вставить в СИ. Если логика чисто в голове человека, то он её и должен вписать. Отслеживание можно настроить параметризацией.

Опишите логику, попробую автоматизировать.

Если нужно повторить картинку, то я просто вручную набью и даже думать не буду, но если будет задача, вот тогда будет и решение.
Цитата
Сиренко Петр написал:
Вот эти стрелки сделать активными как?
Уже написали, но повторюсь. Это сортировка без применения представлений, там своя сортировка.
Цитата
Сиренко Петр написал:
Что необходимо выставить для подсветки на сборочном чертеже и 3d всех элементов одной строки спецификации сразу при простановке позиций.
Ничего не понял. Подсветка и так работает и при выборе и при простановке позиций.
Толком не остыл...

Цитата
Сиренко Петр написал:
Подскажите в чем эффективность СИ при создании спецификации (по сравнению с ТФ12)?
Это нужно прочувствовать))) В СИ можно практически всё, а в 12 нельзя толком ничего) Самое главное, что можно создавать столько Си сколько нужно, вытащить можно любую информацию в отчёт.

Цитата
Шурик написал:
сделайте сбоку с минимум файлов и выложите
Я хз, почему это нужно повторять по 100500 раз всем и каждому??))
Цитата
Шурик написал:
очень грамотный чел, я только на него рассчитываю
Спасибо) Но тут есть ещё несколько не менее грамотных)
Цитата
Сиренко Петр написал:
Вопрос: Как в СИ сделать активными стрелки вверх-вниз?
Нужно больше информации...
Толком не остыл...

Цитата
Lamer написал:
Или я что то не так понял
Всё так. Сняли галку и отвязали от коннектора.
Цитата
Lamer написал:
можете поподробнее или с примером.?
Можно и с примером.
Толком не остыл...

Цитата
Сиренко Петр написал:
Вот поэтому мы в свое время отказались от ТФ14.
Вот и зря.
Цитата
Сиренко Петр написал:
Хорошо если бы блок создания СИ и др. отчетов шло отдельным пакетом, а спецификаций отдельным (выбирай что тебе надо).
Так это одно и тоже, вернее части одного и того же...Как их разорвать? Спецификация просто отчёт по СИ. Учитесь работать со структурами, а не с бумажками.
Цитата
Сиренко Петр написал:
Как в приведенной СИ объединить записи, соединенные красной линией (это один и тот же файл детали; в обозначении указана толщина листа), и поменять местами записи соединенные синей линией?
Настройками СИ...давайте файлы, иначе как можно сказать, что у вас не так? Там много настроек... Возможно не игнорируются колонки позиций из фрагментов, поэтому не объединяются, также нужно глянуть что там с сортировкой...
Толком не остыл...
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Шурик написал:
Цитата
Шурик написал:
Но почему два портсигара импортных файла канавок ? и в обоих ашипки
Жалко, что не услышали начальника транспортного цеха техподдержку
Они тут не обитают...звоните/пишите им)
Толком не остыл...

Цитата
Lamer написал:
где находится меню отвечающее за это.
Вы сами должны его сделать в пользовательском диалоге.
Цитата
Lamer написал:
и еще, как задать в пользовательском диалоге выбор ЛСК фрагмента?
Никак, но можно менять местоположение ЛСК привязки.
Толком не остыл...
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

Какие же эти автокадовские кубы убогие... уж лучше с Катии слизать, там хоть эта хрень функциональна.
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

[QUOTE]Шурик написал:
[QUOTE][URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=9429&sphrase_id=91473]Sila Musli[/URL] написал:
Понял, но не поддерживаю)[/QUOTE]
ясно, еще одни  адепт защиты традиций  не созрели для минимализма  [/QUOTE]
Кроме старых пользователей есть ещё и новые...вот и нужно найти баланс минимализма и доступности функционала.

[QUOTE]Шурик написал:
[QUOTE][URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=9429&sphrase_id=157741]Sila Musli[/URL] написал:
"Произвольный вид". Мы об одном и том же говорим?[/QUOTE]
Нет, к сожалению я про иконку первую сверху и пятую сверху команды Проекция, а "Произвольный вид" девятая иконка по счету с верху и они совпадают с "горячими" клавишами. Идея такая - заменить первую на пятую и все.  [/QUOTE]
Понял, но не поддерживаю)
База данных T-FLEX CAD Next, Предложение пользователей по улучшению интерфейса базы данных

[QUOTE]vite написал:
не поддерживает кодировку UTF-8. [/QUOTE]
Это касяк
[QUOTE]vite написал:
Во-вторых, формат CSV крайне ограничен в плане обмена данными.[/QUOTE]
Какие данные нужно передавать, которые сейчас не передаются?
Редактор переменных T-FLEX CAD-Next, Предложение пользователей по улучшению функций редактора переменных следующего поколения

[QUOTE]FRei написал:
[URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=13350]vite[/URL],не только, еще и собрать какую нибудь строку чтобы надпись написать или посчитать чего-нибудь по каким либо данным с 3Д геометрии.[/QUOTE]
Всё это и так можно сделать штатными средствами. Пока как всегда никакой ясности в отсутствии конкретики.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 194 След.