Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ... 200 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Пётр Аланов пишет:
Цитата
Sila Musli пишет:
Вставляете фрагмент на новый слой и делаете слой "сереньким"(цвет №7))))
Все просто оказывается) Спасибо).
Зачастую так и бывает))
Толком не остыл...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Вставляете фрагмент на новый слой и делаете слой "сереньким"(цвет №7))))
Толком не остыл...
Расчет цепной передачи

Чертёж это скан, который у Вас вставлен, так не красиво) Опечатка в слове "передпваемая" в исходных данных. Расчёт на мой взгляд необходимо выводить полностью на листы, оформить в качестве тех. записки или хотя бы чтоб распечатать можно было бы. Мне проще работать прям на 2Д листах чем в "модель", поэтому я бы оформил всё там, т.к. это фрагмент не для вставки. Хотя если это чисто для себя, то можно на всё забить.
Толком не остыл...

Цитата
Пётр Аланов пишет:
День добрый!
Подскажите пожалуйста как сделать чтобы фрагмент был как-бы "в фоне" т.е виден, но нечетко и поверх него обычные линии? Как на рисунке
Я не понял, типо того?
Толком не остыл...
Расчет цепной передачи

Сделайте уж чертёжик нормальный и опечатки подправте.
Толком не остыл...

Цитата
Олег Солнцев пишет:
Как там дела с моим вопросиком, вся работа застопорилась.
Цитата
Sila Musli пишет:
Что касается текстовых переменных, то их нужно записывать так mdb("{$p0}","a","T","TIP="{$tt}"" ;)
И ни каких ошибок. Разберитесь с базами, а то уже два файла получается.
Цитата
Олег Солнцев пишет:
Вы предпочитаете базы на основе excel.
На основе экселя во Флексе не интересно делать, оставте свой вариант, всё таки тут запросами sql можно хоть что-то сделать.
Толком не остыл...

Цитата
Олег Солнцев пишет:
Sila Musli ,
Думал, что мои злоключения с внешней базой закончились, ант нет - они продолжаются.
На сколько я смог разобраться, проблема в подключении фильтра выбора по тестовой переменной. Вроде все аналогично, но что -то программе не нравится ...
Что касается текстовых переменных, то их нужно записывать так mdb("{$p0}","a","T","TIP=\"{$tt}\"").
Толком не остыл...

Цитата
Олег Солнцев пишет:
Sila Musli ,
Думал, что мои злоключения с внешней базой закончились, ант нет - они продолжаются.
На сколько я смог разобраться, проблема в подключении фильтра выбора по тестовой переменной. Вроде все аналогично, но что -то программе не нравится ...
Дома нет Флекса, в понедельник посмотрю, если не разберётесь до того. А обязательно внешней базой данных пользоваться?
Толком не остыл...

Цитата
Пётр Аланов пишет:
Спасибо. С 3D профилем действительно получилось сделать, но не совсем как нужно. Мне нужен в итоге патрубок с толщиной стенки в 3мм,. А на видео получается только цельный. Если не сложно сделайте пожалуйста видео для моего случая.
Используйте операцию "Оболочка".
Цитата
Олег Солнцев пишет:
Большое спасибо, на этом этапе все получилось. Не знаю как добавить Вам плюсик, но очень бы хотелось!!!
Мы тут за СПАСИБО, так что не партесь)

Есть идея создать в скайпе группу по ТФ и там решать оперативно такие вопросы, на форуме посты теряются без ответа да и не пообщаешься так.
Толком не остыл...
Прошу помощи, расшифруйте пожалусто пиктограммку

Цитата
Belanchuk пишет:
По ПО: я сам линуксоид и за opensource, поэтому обращаю внимание всех на LinuxCNC.
p.s. тему пора переименовать в "Проектирование станка с ЧПУ"
На днях ставил несколько вариантов Линукса, я как оказалось против линукса))) но за opensource!
Про переименование поддерживаю, но лучше, чтоб админы создали новый топик и перенесли туда только то что по теме.
Толком не остыл...

Цитата
Nick jhgds пишет:
У вас же есть уже опыт таких работ.. Как считаете, данной конструкции достаточно жёсткости для фрезеровки 10 мм диаметром фрезой твёрдых пород древесины? С учётом того что направляющим я придам жёсткость заполнив их цементом замешанным на эпоксидке. Так-то хотелось бы ещё иметь возможность фрезеровать алююминий, делать всякие детольки для мотоциклов...
Примерно по такому же типу и у меня портал сделан, хватает жёсткости для обработки ДСП 2м/мин фрезой диаметром 10мм при глубине 4мм, однако стойки швеллер 16, балка из двутавра 12, усиленного швеллером 10. При моих габаритах этого маловато, хотя на него можно сесть и кататься)) Тут проблема в оси Z при вылете от 100мм я б делал две балки и между ними шпиндель.
Для увеличения жёсткости рассмотрите использование рельсовых направляющих, если конечно по средствам.
ПО: на мой взгляд лучше mach3 нету. Работал ещё во втором. Прост, гибок, даже я разобрался с макросами) Найти здоровый не проблема.
Толком не остыл...

Цитата
Олег Солнцев пишет:
mdb($p0,"b",$p1,Nmz=N) - так было. Исправил на mdb($p0,"b",$p1,"Nmz=N") - в ответ в диагностике добавилось - "IDispatch error #3088
Исправте на mdb("{$p0}","b","{$p1}","N={Nmz}")
Толком не остыл...

Цитата
Nick jhgds пишет:

Ознакомился с возможностями промышленности, подобрал шпиндель. В моём случае это будет GMT 1.5 КВТ, есть возможность регулировать обороты электроникой, стоить будет 15 тысяч примерно, водяное охлаждение, до 24000 об/мин. На рисунке его натуральный размер, он в верхнем положении, конструкцию каретки уже продумал, надо чертить ходовые винты и гайки. Похоже на то что приступлю в понедельник к этому.
Берите лучше 2,2 кВт на пурелоджике стоит 16 с копейками, запас мощности никогда ещё не мешал.
Цитата
Belanchuk пишет:
Цитата
Nick jhgds пишет:

Ознакомился с возможностями промышленности, подобрал шпиндель. В моём случае это будет GMT 1.5 КВТ, есть возможность регулировать обороты электроникой, стоить будет 15 тысяч примерно, водяное охлаждение, до 24000 об/мин. На рисунке его натуральный размер, он в верхнем положении, конструкцию каретки уже продумал, надо чертить ходовые винты и гайки. Похоже на то что приступлю в понедельник к этому.
Правильно ли я понимаю, что водяное охлаждение усложняет конструкцию но позволяет снизить стоимость даже с учетом стоимости помпы и радиатора..?
Какая планируется электроника?
Какой софт?
Обсуждается ли этот проект еще где либо?
У меня стоит GMT 2,2/220 КВТ, к нему помпа от аквариума и 30м силиконовой трубки, что удорожает примерно на 2т.р. А такой, но с воздушным охлаждением стоит 28т.р. Разница в 10т.р. Плюс второй на 2кг тяжелее.
Толком не остыл...

Отредактируйте проекцию.
Толком не остыл...

Цитата
Belanchuk пишет:
Настоятельно прошу скинуть фото или сборку (если проектировали) станка таких размеров!
Может видюшку скину если получится, могу описалово дать, есть много мыслей(вижу недостатки в реале). Когда собирал, спешили, т.к. заказ висел и станок нужен был срочно.
Толком не остыл...

Цитата
Кирилл Прянишников пишет:
Подскажите, в чём ошибка: строю один цилиндр и ещё один наклоненный на n-градусов. Оба построены вращением. При попытке применить булеву операцию выскакивает ошибка: "Ошибка генерации тела"
Посмотрите на значки возле операций, может быть у Вас не тела, а поверхности.
Толком не остыл...

Ну там не красиво) из металолома в основном)
Толком не остыл...

Цитата
Nick jhgds пишет:
Собрать хочу станок с чпу.
Хорошее дело) Я себе собрал по дереву 1850х3500х300, было бы интересно посмотреть на Ваш!
Толком не остыл...
Переопределение линии

Цитата
Belanchuk пишет:
Цитата
Sila Musli пишет:
Говорил же Вам, дайте пример и будет решение, возможно всё проще чем Вы думаете. А Дмитрий-Ванга однако))
Вы просили у меня пример ДО того как Дмитрий его скинул!
Гдеж я бы его взял!?
Сделали бы?
Толком не остыл...
Переопределение линии

Цитата
Belanchuk пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
Пример https://db.tt/Csahk8rb
Ну и по докам C# http://msdn.microsoft.com/
Вот оно!
Я делал почти аналогичный фрагмент! Только не смог догнать как переменную фрагмента в спецификацию сборки засунуть!
API копать начал...
Теперь все ясно!
Ты просто гуру!
Второй плюсик дать не могу.
А по докам я имел в виду доки TFlexAPI. Надеюсь когданить/ктонить официальный отпишется по ошибкам примеров...
Говорил же Вам, дайте пример и будет решение, возможно всё проще чем Вы думаете. А Дмитрий-Ванга однако))
Толком не остыл...
Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ... 200 След.