Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 194 След.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
FRei написал:
а так что бы позиции отслеживались?
Писать генератор, читай макрос, который заполнить позиции, при условии, что есть логика, которую можно описать. Или настроить составную колонку с этой логикой. Или завязаться на переменных, а расчётную переменную вставить в СИ. Если логика чисто в голове человека, то он её и должен вписать. Отслеживание можно настроить параметризацией.

Опишите логику, попробую автоматизировать.

Если нужно повторить картинку, то я просто вручную набью и даже думать не буду, но если будет задача, вот тогда будет и решение.
Цитата
Сиренко Петр написал:
Вот эти стрелки сделать активными как?
Уже написали, но повторюсь. Это сортировка без применения представлений, там своя сортировка.
Цитата
Сиренко Петр написал:
Что необходимо выставить для подсветки на сборочном чертеже и 3d всех элементов одной строки спецификации сразу при простановке позиций.
Ничего не понял. Подсветка и так работает и при выборе и при простановке позиций.
Толком не остыл...

Цитата
Сиренко Петр написал:
Подскажите в чем эффективность СИ при создании спецификации (по сравнению с ТФ12)?
Это нужно прочувствовать))) В СИ можно практически всё, а в 12 нельзя толком ничего) Самое главное, что можно создавать столько Си сколько нужно, вытащить можно любую информацию в отчёт.

Цитата
Шурик написал:
сделайте сбоку с минимум файлов и выложите
Я хз, почему это нужно повторять по 100500 раз всем и каждому??))
Цитата
Шурик написал:
очень грамотный чел, я только на него рассчитываю
Спасибо) Но тут есть ещё несколько не менее грамотных)
Цитата
Сиренко Петр написал:
Вопрос: Как в СИ сделать активными стрелки вверх-вниз?
Нужно больше информации...
Толком не остыл...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Lamer написал:
Или я что то не так понял
Всё так. Сняли галку и отвязали от коннектора.
Цитата
Lamer написал:
можете поподробнее или с примером.?
Можно и с примером.
Толком не остыл...

Цитата
Сиренко Петр написал:
Вот поэтому мы в свое время отказались от ТФ14.
Вот и зря.
Цитата
Сиренко Петр написал:
Хорошо если бы блок создания СИ и др. отчетов шло отдельным пакетом, а спецификаций отдельным (выбирай что тебе надо).
Так это одно и тоже, вернее части одного и того же...Как их разорвать? Спецификация просто отчёт по СИ. Учитесь работать со структурами, а не с бумажками.
Цитата
Сиренко Петр написал:
Как в приведенной СИ объединить записи, соединенные красной линией (это один и тот же файл детали; в обозначении указана толщина листа), и поменять местами записи соединенные синей линией?
Настройками СИ...давайте файлы, иначе как можно сказать, что у вас не так? Там много настроек... Возможно не игнорируются колонки позиций из фрагментов, поэтому не объединяются, также нужно глянуть что там с сортировкой...
Толком не остыл...
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Шурик написал:
Цитата
Шурик написал:
Но почему два портсигара импортных файла канавок ? и в обоих ашипки
Жалко, что не услышали начальника транспортного цеха техподдержку
Они тут не обитают...звоните/пишите им)
Толком не остыл...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Lamer написал:
где находится меню отвечающее за это.
Вы сами должны его сделать в пользовательском диалоге.
Цитата
Lamer написал:
и еще, как задать в пользовательском диалоге выбор ЛСК фрагмента?
Никак, но можно менять местоположение ЛСК привязки.
Толком не остыл...
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

Какие же эти автокадовские кубы убогие... уж лучше с Катии слизать, там хоть эта хрень функциональна.
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

[QUOTE]Шурик написал:
[QUOTE][URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=9429&sphrase_id=91473]Sila Musli[/URL] написал:
Понял, но не поддерживаю)[/QUOTE]
ясно, еще одни  адепт защиты традиций  не созрели для минимализма  [/QUOTE]
Кроме старых пользователей есть ещё и новые...вот и нужно найти баланс минимализма и доступности функционала.

[QUOTE]Шурик написал:
[QUOTE][URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=9429&sphrase_id=157741]Sila Musli[/URL] написал:
"Произвольный вид". Мы об одном и том же говорим?[/QUOTE]
Нет, к сожалению я про иконку первую сверху и пятую сверху команды Проекция, а "Произвольный вид" девятая иконка по счету с верху и они совпадают с "горячими" клавишами. Идея такая - заменить первую на пятую и все.  [/QUOTE]
Понял, но не поддерживаю)
База данных T-FLEX CAD Next, Предложение пользователей по улучшению интерфейса базы данных

[QUOTE]vite написал:
не поддерживает кодировку UTF-8. [/QUOTE]
Это касяк
[QUOTE]vite написал:
Во-вторых, формат CSV крайне ограничен в плане обмена данными.[/QUOTE]
Какие данные нужно передавать, которые сейчас не передаются?
Редактор переменных T-FLEX CAD-Next, Предложение пользователей по улучшению функций редактора переменных следующего поколения

[QUOTE]FRei написал:
[URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=13350]vite[/URL],не только, еще и собрать какую нибудь строку чтобы надпись написать или посчитать чего-нибудь по каким либо данным с 3Д геометрии.[/QUOTE]
Всё это и так можно сделать штатными средствами. Пока как всегда никакой ясности в отсутствии конкретики.
База данных T-FLEX CAD Next, Предложение пользователей по улучшению интерфейса базы данных

[QUOTE]vite написал:
В отличие от текстового формата данных, формат данных XML позволяет строго определить тип полей. [/QUOTE]
А что есть случаи когда система приводит типы полей не корректно?

[QUOTE]Шурик написал:
[QUOTE][URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=9429]Sila Musli[/URL] написал:
Это основная команда и должна быть на первом месте[/QUOTE]
может я не правильно выразился, так эта основная команда "жесткая" без возможности выбора главного вида, а вот «Создать набор стандартных видов <5>» расширенная, которая по умолчанию включает первую, так почему не объединить? Что из этого пропадет? возможности те же самые....а одним нахлебником меньше. [QUOTE][URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=9429]Sila Musli[/URL] написал:
то не ясно как работаете в ТФ[/QUOTE]
для проектирования оснастки много возможностей КАДа не надо, возможности ТФ используются процентов на 15-20 максимум, даже при проектировании нестандартного оборудования.[/QUOTE]
Я ваще-то про команду "Произвольный вид". Мы об одном и том же говорим?
Глюки T-Flex

Цитата
Петр 115 написал:
ибо везде разные сечения.
По фото - одинаковые с обрезкой. Там загиб под уклоном от этой поверхности.
Толком не остыл...

[QUOTE]Шурик написал:
Зачем последняя команда нужна, для меня вопрос.[/QUOTE]
Это основная команда и должна быть на первом месте, если не пользуетесь, то не ясно как работаете в ТФ.

Всё это хорошо, но продолжаем пользоваться линиями построения)))
Толком не остыл...

Цитата
FRei написал:
Проблем было бы меньше если бы стрелка привязывалась не к началу координат страницы
Чё?
Толком не остыл...
Глюки T-Flex

Цитата
Петр 115 написал:
Как сделать поверхность по сечениям, если число элементов нечетное? То есть не два и два, а два и три и что из них сечение, а что направление? Это, пожалуй, самая сложная деталь, что мне встречалась. Не делает ее программа. Причем обрезка не ведет к нужному результату, ибо в этом направлении тоже кривизна должна быть.

Прикрепленные файлы
Направляющие далеки от того что на картинке. И там тело по траектории с обрезкой.
Толком не остыл...
Глюки T-Flex

Цитата
Петр 115 написал:
Скругления программа рисует совсем не туда, куда надо. Вариации с установкой и снятием галочек и выделением или невыделением отдельных элементов пути не ведут к созданию скругления. Все время ошибка. Наверное, можно поставить меньше радиус, но в чертеже задан радиус переходной с 8 на 15. И не делает ни простым ни переходным. Причем самое странное то, что если надо, например сделать два скругления радиусом R для детали толщиной 2R, то она также выдает ошибку. Обязательно требует, чтобы радиус был хоть чуть меньше половины толщины детали. Зачем? А со скруглениями по сложным криволинейным направляющим, где радиус скругления равен радиусам кривизны направляющей - вообще проблема. Но это не моя прихоть. В чертеже минимальный радиус направляющей 15 и радиус скругления 15. Как-то же их делают. В пределе - это сфера, если радиус направляющей 0, а радиус скругления R. Не нахожу здесь проблемы. Практически никогда невозможно их сделать. Как обмануть программу?
На картинках модели выглядет иначе. Ну да ладно.

Файл прилагаю: Кронштейн опоры задней рессоры задний 16.0.65.0.grs (331.97 КБ)
Толком не остыл...
Глюки T-Flex

Цитата
Петр 115 написал:
Как сделать поверхность по сечениям, если число элементов нечетное? То есть не два и два, а два и три и что из них сечение, а что направление? Это, пожалуй, самая сложная деталь, что мне встречалась. Не делает ее программа. Причем обрезка не ведет к нужному результату, ибо в этом направлении тоже кривизна должна быть.
Мне не ясно, что должно получится на выходя, тут явно не достаёт направляющих.
Цитата
Петр 115 написал:
Как обмануть программу?
Не нужно никого обманывать, но нет файлов - нет решений.
Толком не остыл...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 194 След.