Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 200 След.
Производство экранов на батарею в Москве на ЧПУ, Вопрос, как правильно организовать производство экранов на батарею в москве

Чё бум делать? Гнуть, варить, вырубать, штамповать, красить/порошок, вырезать лазером/плазмой/водой/ножовкой/гильотиной, собирать клепанием, на болтах, со вставками из сетки??? Всё сами, часть на стороне, может радиаторы в МКС и там точность нужна?)))) Входных данных около нуля. Ну хоть бы пример готового изделия, что будет в принципе.
Производство экранов на батарею в Москве на ЧПУ, Вопрос, как правильно организовать производство экранов на батарею в москве

[QUOTE]Шурик написал:
лист 0,8-1,2 мм.[/QUOTE]
Сталь? Дерево? Пластик?

[QUOTE]Иван Петров написал:
Добрый день.

Подскажите из вашего опыта, какое оборудование и ПО понадобится для производства такой продукции как защитные экраны на радиаторы отопления. Буду благодарен для любое мнение и помощь

Спасибо[/QUOTE]
Больше входных данных! Ну хоть материал напишите что ли))
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
никита иванов написал:
Файл Ваш же. Фаска на зубцах 3х45, так же где Вы сделали тоже 3х45, конусность 30 градусов от диаметра 69. Я почти сделал, но вот проблема как раз оказалась в диаметрах, с которыми Вы помогли, с фасками и конусностью.
Был бы чертёж, было бы сразу как нужно)
Толком не остыл...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
никита иванов написал:
А почему когда я хочу сделать фаску у зубцов, она все равно не делается, просто создается контур.
Не знаю, что Вы делаете. Нужен файл.
Цитата
никита иванов написал:
И фаска тоже не редактируется, якобы там нет никой операции вообще.
Она сделана во вращении.
Толком не остыл...

Цитата
никита иванов написал:
Без конусности сзади?
Забыл)
Версия учебная 16.0.73.0 3d detail_1.grs (181.57 КБ)
Толком не остыл...

Цитата
никита иванов написал:
Прикрепил.
Ну там 4-х операций за глаза.

Версия учебная 16.0.73.0 3d detail_1.grs (179.26 КБ)
Толком не остыл...

Цитата
никита иванов написал:
По 3 пункту может быть такое, что я на виде слева начертил половину детали, но фаску не сделал, поэтому и выдает так?
Может быть что угодно, кто знает кроме Вас что там...файла-то нет.
Толком не остыл...

Цитата
никита иванов написал:
1) не могу проставить конусность 30* на первом скриншоте ;
Операция уклон.
Цитата
никита иванов написал:
2) не могу сделать радиус на втором скриншоте, не понимаю от какой точки откладывать R30
1. Построить две пересекающиеся линии построения с точкой пересечения
2. Провести окружность через точку из п.1 Диаметром 152мм
3. Сверху на пересечении окружности и вертикали провести окружность радиусом 16мм
4. Провести из центральной точки прямую под углом 360/7 градусов к вертикали
5. В точке пересечения окружности диаметром 152мм и прямой из п.4 провести окружность радиусом 16мм
6. Сделать окружность радиусом 30мм касательно двух окружностей 16мм с внешней стороны
Цитата
никита иванов написал:
3) не могу сделать фаску, клацаю на ребро, создаю операцию сглаживания ребер, выбираю фаску и нажимаю галочку, но почему то выходит конечный итог (3 скриншот).
У Вас там походу несколько тел. Фаску делаете на одном, а на втором её нет и получается наложение.
Толком не остыл...
Помогите сделать эти модели

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Там наверно есть другой какой то способ залить отверстие
Удаление граней
Толком не остыл...

Цитата
Сергей Олейников написал:
Здравствуйте. Вопрос в видео. https://cloud.mail.ru/public/3T9u/B7f66JjpY
Ответ: Вы всё не так делаете)

Степени свободы это вообще не про то!

Вам нужно использовать преобразования исходной ЛСК.
Толком не остыл...

Цитата
Дмитрий написал:
Как решить проблему? У меня T-flex 15, если что)
А точнее у Вас 15.0.30.0, обновитесь до 15.1.77.0, затем зайдите в операцию спирали и обновите её.
Толком не остыл...
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Сиренко Петр написал:
Переустановили ТФ, осталось так же. Переустанавливали в связи с постепенной пропажей папок из словаря. Словарь остался пустой, переустановка не помогла. В файле TFDic mdb папки и записи есть. Может кто сталкивался.
переустановка не отменяет сброс настроек) Переставте компоненты поддержки в особенности ассес.
Толком не остыл...

Цитата
serg007 написал:
а потом открытие файла в Cura дает тот-же результат
А сама Cura поддерживает текстуры-то???
Толком не остыл...

Цитата
serg007 написал:
Но. При экспорте в STL материал пропадает, и поверхности модели гладкие....
Вроде стл материал не умеет хранить. Попробуйте другой фасетный формат.
Толком не остыл...

Цитата
Дмитрий написал:
Хочу разделить грани в сварном соединении, для того, чтоб отобразить его в разрезе по ЕСКД.
Для этого 3D ломать нет нужды.
Толком не остыл...

Цитата
Дмитрий написал:
Через "Деталь" - "Создать"
Это аналогично тому если бы Вы создали фрагмент в контексте. Для тех кто изначально "забыл" это сделать и есть данный режим. Практически все построения переходят во фрагмент, ну и создаются ссылочные элементы. Ну хоть это и считается классическим вариантом "Сверху-вниз"(принцип других КАД), я б так однозначно не сказал)
А вот Деталь - Выгрузить, вот по мне чистый "Сверху-вниз". Большинство построений находятся в сборке и в сборке же их можно добавлять.
Шурик, правильно говорит, что всё зависит от задач. Самый "правильный" вариант, я считаю "снизу-вверх" + автосохранение значений внешних переменных, слово "правильный" здесь чисто условно, я его трактую как правильный=надёжный, т.к. надёжность числовых параметров выше, чем геометрических.
Толком не остыл...

Цитата
Дмитрий написал:
Вы имеете в виду выгруженную геометрию в конфигурациях?
Я имею ввиду то что написал) Геометрические параметры у фрагмента.
Толком не остыл...

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Маленькая подсказка по способу через выгруженную геометрию, нужно выбрать не выталкивание, а булеву с этим выталкиванием:
Большая подсказка. Очистите геометрические параметры у кронштейна, чтобы фрагмент не был адаптивным, иначе не сработает в принципе.
Толком не остыл...

Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Вы еще скажите, что данную линию нельзя построить в начерталке...
Развернуть в начерталке? Ну покажите как) Такие задачи - задачи для КАЕ, где учитывается свойства материала, где генерируется сетка, и то разные КАЕ дадут разный результат. Повторю, некоторые кады такое делают, но результат - сферический конь в вакууме.
Толком не остыл...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 200 След.