Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
можно попробовать построить проекции без основного узла (воспользовавшись функией "Элементы - Все кроме выбранных";), также поменять стиль линий оформления, а затем "Свойства проекции - Элементы - Все" - возможно такое решение позволит уменьшить время пересчёта. Ну как минимум на одно обновление проекций.
У меня сборки небольшие и пересчитываются быстро.;) пробуйте
Изменено: Андрей Сурженко - 16.11.2012 15:53:44
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
может вы чуть не поняли, в данном случае вы меняете не стиль проекций, а конкретно тип линий оформления на чертеже, линии которыми были отрисованы погашенные объекты никак не затрагиваются и остаются основными
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Putnik40 пишет:
Цитата
Андрей Сурженко пишет:
ну и при таком подходе все линии (осевые, невидимые и т.д.) станут тонкими:idontnow:нада думать
ну и кстати говоря Ваша схема не применима в данном случае. На проекцию можно задать стиль-это да. А погашеный элемент всё равно появится тем же стилем который был задан данной проекции.
неправда, я попробовал - работает
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
ну и при таком подходе все линии (осевые, невидимые и т.д.) станут тонкими:idontnow:нада думать
хотяяя... их то можно потом добавить в свойствах проекции
Изменено: Андрей Сурженко - 16.11.2012 15:18:04
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
да, это усложняет задачу
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Putnik40 пишет:
Ребят,возник вопрос при оформлении сборочного чертежа. Допустим есть узел в 3д на который оформляется сборочный чертёж. К этому узлу есть куча сопрягаемых узлов,которые надо показать на чертеже так же, только они должны быть тонкими линиями в отличии от самого узла,который изображается основными. Каким образом можно это сделать??? Не в ручную же. Каким то образом можно задать определённой 3д модели отображение тонкими линиями??
ну я пока вижу только один вариант:
1) построить проекции
2) в настройках видимости погасить основной узел
3) обновиться (он пропадёт с чертежа)
4) выделить оставшиеся проекции и в свойствах поменять тип линий на тонкие
5) вернуть отображение основного узла
6) обновиться
7) профит
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Как в обозначении сечения при оформлении 2D указать масштаб, вида А - А (1:10), если основной масштаб будет другим, например 1:1? Соответственно, чтобы при изменении масштаба сечения, его обозначение тоже менялось.

не совсем понял что вы хотите сделать, но может поможет:
на примере выносного вида - масштаб вида задаёте через переменную потом просто изменяете значение переменной и меняется и масштаб вида и обозначение.

Цитата
Sila Musli пишет:
Как отключить звук ошибок

правой кнопкой в поле "Диагностика" - снять галку - "Звуковой сигнал"
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
B_S_V пишет:
Цитата
Олег Семёнов пишет:

Можно по подробнее

Операция "По сечениям". Синие - сечения, красные - направляющие. Как-то так.

а потом операция "симметрия" и сложить булевой в одно тело
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Николай Тихончук пишет:
Есть файл с деталью. Как прописать переменные? Инвентор проставляет диаметр х длину отверстия автоматом. Если отверстие сквозное, ставит только диаметр. Хочется это делать в T-flexe.

скорее всего так не получится, во всяком случае навскидку я не вижу такой возможности.
но решить эту проблему можно следующим образом.

если глубина отверстий одинакова, и они не будут меняться в процессе дальнейшей работы, то:
первое отверстие - ставите размер, в свойствах размера "Строки"-"После" пишете значение глубины - "х12";
второе и последующие отверстия - ставите размер, копируете свойства с первого отверстия (нажать "Alt+P" и ткнуть на первое отверстие)

если глубина будет меняться, то глубину задаёте переменной, например "g"
в первом отверстии вместо "х12" пишете "х{g}"
в последующих действуете по приведенному алгоритму

если глубина всех отверстий будет разная - пишете каждое вручную..

пока так
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli пишет:

Для ваших целей есть команда построения - сечение.

Сосбственно об этом я и вспомнил постом выше, но всё равно спасибо :)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Alisa пишет:

Плоскость сечения не совпадает с осью.

Плоскость с осью совпадает т.к профиль модели я черчу на рабочей плоскости, по которой потом и делаю отсечение. Да и внутренняя резьба то при этом нормально отображается

Цитата
Alisa пишет:

Цитата
Андрей Сурженко пишет:

затем делаю "отсечение"


Зачем?

ну собстрвенно чтобы сделать проекцию детали в разрезе. Понятно что можно сделать это на чертеже, и завтра я так и попробую сделать, но тогда зачем эта команда?
масштаб чертёжного вида
 
:-P с этой проблемой «масштаб чертёжного вида» разобрался окончательно. Долго не было времени описаться тут, извиняйте :(

Все траблы были из-за разного масштаба страницы и исходной проекции, помещаемой на эту самую страницу.

По умолчанию 2д страницы имеют масштаб 1:1. Если наша проекция не влезает на страницу, ТФ предлагает три варианта развития событий :play: :

1) изменить масштаб проекции - масштаб страницы остаётся 1:1, масштаб проекции уменьшается - возникают проблемы при создании чертёжных видов "в кружочке" (бьемся головой о стену ~~:- , кушаем успокоительное).

2) изменить масштаб страницы - масштаб страницы подгоняется к масштабу проекции - в результате при создании чертёжных видов дополнительные страницы имею такой же масштаб и никаких проблем не возникает. (быстренько и без проблем оформляем чертежи и довольные собой идем кушать "успокоительное" удовольствия для :love: :beer: )

3) изменить размер страницы - получаем нестандартный формат страницы (что будет решил не проверять :-k )

Таким образом, чтобы не возникало проблем - просто следим за соответствием масштаба страницы и проекции :)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Доброго времени суток вам коллеги :applanse:

Возникла небольшая проблемка. Делаю 3д модель штуцера с наружней резьбой. И вот эта самая резьба не хочет отображаться на разрезе 2д-проекции. Внутренняя резьба нормально отображается, а эта не хочет ~~:-
Да, резьбу создаю командой "резьба", затем делаю "отсечение" и создаю проекции. пробовал разные варианты включения элементов в проекцию - не помогает.

з.ы. форум перелопатил, подобной проблемы не нашёл. возможно проблема в настройках отображения, хотя врядли.. но всё же пойду в них покопаюсь
Изменено: Андрей Сурженко - 19.10.2010 13:56:15
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность отключить приязку фрагмента по умолчанию?
Собираю библиотеки покупных изделий, которыми пользуемся в нашем производстве: делаю сборку, например колеса (состоит из 4 элементов) и командой перенести сборку отправляю её в библиотеку. При этом мне необходимо чтобы при вставке данного фрагмента в большие сборки привязка шла только от заданной мной в этом фрагменте системы координат (как это сделано, например, в стандартных элементах), а не от нулевой точки (привязка по умолчанию).
Заранее благодарен.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
я понимаю, это я так в качестве примера :)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
А по поводу смены железа - у меня на 128 метрах встроеной видюхи и 512 оперативы, тф идёт. И, если иметь немного терпения и более-менее крепкие нервы ~~:- ,то можно сносно моделировать и работать с небольшими сборками :)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
У меня была похожая проблема. Сначала было как у Вас, а потом, после смены винды, фрагменты перестали подсвечиваться совсем. Попробуйте восстановить настпройки OpenGL. Насройки-установки-OpenGL-восстановить стандартные установки.

З.Ы. Если не поможет попробуйте поиграть :play: настройками, но это опасно
масштаб чертёжного вида
 
Цитата
Antonio пишет:

Если придерживаться определенной технологии, то все достаточно просто:

Сделал всё по совету Antonio - получилось, 8) проверю ещё на паре моделей, если всё ок - буду пользоваться. Спасибо.

Цитата
Павел Перфильев пишет:

Правда чертежные виды делаю только как проекции с модели с указанием отдельных элементов, включаемых в проекцию - так проще и легче работать.
Цитата
Павел Перфильев пишет:

А местным видом (в кружочке) не пользуюсь. Когда-то пробовал, но посчитал, что тяжело и неудобно

Да, так наверное проще, но не каждому подойдет. В моем случае - листовые детали, где надо отдельно показать группу мелких отв., например, - приходится пользоваться "кружочками" местных видов.
А разрезы - это ваще отдельный разговор. Как сделать разрез по 3д модели я пока конкретно не разбирался - руки не доходят, но более-менее технологию представляю. Местные разрезы по проекции - жуткая вещь,пока добьешься необходимого результата - стену проломить можно ~~:-
масштаб чертёжного вида
 
короче я так понял, даже техподдержка ничего вразумительного не говорит.
ну чтож, бум пытаться сами... ~~:-
масштаб чертёжного вида
 
Ну заметил я это ещё в марте (см. первое сообщение). просто с тф плотно я работаю где-то с февраля :play: поэтому многие баги, которые известны опытным пользователям у меня проявляются только сейчас :-k
на предприятии тф около года, а тех кто начинал с ним работать давным-давно нету, наработаной базы - нет, до всего приходится доходить самому, что сильно тормозит работу. а начальству нужен результат сейчас, да чтоб без ошибок :nono: , а эти масштабы и размеры такие скользкие штуки, что за ними глаз да глаз нужен - не уследишь, отдашь в работу - кто виноват?... :-k

вот как-то так
Страницы: 1 2 След.