Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
T-FLEX CAD & LINUX
 
[QUOTE] написал:
Вот и срочно понадобился TFLEX. Переставил его на Debian 12 и с тестовым wine-devel 8.6. Делал всё по инструкции pdf с сайта для Астры.
Отличия. Не ставил wine_7.13-0-astra-se17_amd64.deb (есть wine-devel), winetricks, cabextract и libmspack0 (есть в Debian и новее).
Не ставил aksusbd. Стоит с прошлого раза. В остальном делал всё как написано. У меня Radeon, поэтому запускал start-tflex.sh,
предварительно поправив в нём пути на свои и дописав "Учебная версия".[/QUOTE]
Да, благодарю, на Debian 11 все установилось, тестирую пробную версию. На текущий момент обнаружены следующие проблемы:
[LIST=1]
[*]В отдельных диалоговых окнах (в частности "Параметры 3D-фрагмента") в элементах выпадающих списков проблемы с кодировкой, см. [URL=https://ibb.co/YW8qHRn]Рис[/URL].
[*]Отдельные диалоговые окна (в частности "Параметры 3D профиля", "Параметры рабочей плоскости", которые вызываются по двойному щелчку по соответствующему элементу в дереве построения или через контекстное меню) слишком малы для размещения элементов управления (этих элементов не видно) и не масштабируются, см.[URL=https://ibb.co/K9vkrBx]рис[/URL]
[/LIST][URL=https://tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=76463&tags=&q=linux&FORUM_ID%5B0%5D=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=%CD%E0%E9%F2%E8]ykozlov[/URL], скажите пожалуйста, у вас так же или я что-то неверно сделал при установке?
T-FLEX CAD & LINUX
 
[QUOTE] написал:
В связи с баном учётки в onshape, в очередной раз попробовал отечественных производителей.
Использую wine 7.6 64 бита (с сайта winehq) Debian 11 .
[...]
В итоге доставил в каталог .wine с компасом  Access Database Engine 2007 и VcRedist 2019 (14.29.30139.0) из каталога поддержки и всё запустилось без проблем.
Ура, спасибо TFLEX!
[...]
[/QUOTE]
[B]ykozlov[/B], у меня Компас 3D под Debian 11 не поставился на wine, установленный с репозитария winehq, а только на wine@etersoft, в соответствии с их же [Etersoft] инструкцией. При этом будем называть его "чистый" wine нужно перед установкой wine@etersoft удалить. T-Flex CAD я под wine@etersoft ставить не пробовал, под "чистым" wine он точно у меня не устанавливается (правда сейчас уже не помню на чем я споткнулся). Опишите пожалуйста детально какие зависимости и в какой последовательности вы устанавливали для успешного запуска T-Flex CAD? Заранее спасибо.
Страницы: 1