Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сборка 3d модели. Обратная синхронизация, В сборке делаю булево преобразование. Как сделать так чтобы и составная деталь изменилась в свое отдельном файле?
 
Цитата
написал:
Цитата
Шурик написал:
мне проще редактировать в контексте деталь, телодвижений на порядок меньше,
Ситуации бываю разные. Например исходная модель (фрагмент) - это покупное изделие (например корпус электрошкафа). И нужно в этом изделии сделать какие-то дополнительные операции, самое простое - просверлить отверстия для крепления аппаратуры. И тут уже после мех. обработки (сверления отверстий) - покупное изделие превращается в деталь с отдельным файлом, и только после этого может быть вставлено в сборку. При этом сам исходный файл шкафа остается без изменений и может быть использован в других проектах.
абсолютно согласен!!!
Сборка 3d модели. Обратная синхронизация, В сборке делаю булево преобразование. Как сделать так чтобы и составная деталь изменилась в свое отдельном файле?
 
Цитата
написал:
Цитата
Шурик написал:
мне проще редактировать в контексте деталь, телодвижений на порядок меньше,
Ситуации бываю разные. Например исходная модель (фрагмент) - это покупное изделие (например корпус электрошкафа). И нужно в этом изделии сделать какие-то дополнительные операции, самое простое - просверлить отверстия для крепления аппаратуры. И тут уже после мех. обработки (сверления отверстий) - покупное изделие превращается в деталь с отдельным файлом, и только после этого может быть вставлено в сборку. При этом сам исходный файл шкафа остается без изменений и может быть использован в других проекАбсолютно согласен
Абсолютно согласен!
Перерасчет элементов в сборке, при применении булевых операций в сборке меняется геометрия элементов. Почему не осуществляется перерасчет элементов в своих файлах?
 
при применении булевых операций в сборке меняется геометрия элементов. Почему не осуществляется перерасчет элементов в своих файлах? Помогите разобраться, пожалуйста)))
распечатка детали в натуральную величину, нужно распечатать чертеж детали на нескольких листах (деталь большая) в натуральную величину
 
нужно распечатать чертеж детали на нескольких листах (деталь большая) в натуральную величину. Буду потом наклеивать на фанеру и лобзиком вырезать)))) нужен точный натуральный размер. Подскажите, как сделать такую распечатку? Заранее спасиро)))
Сборка 3d модели. Обратная синхронизация, В сборке делаю булево преобразование. Как сделать так чтобы и составная деталь изменилась в свое отдельном файле?
 
Из нескольких деталей делаю сборку. Потом в сборке делаю булево вычитание. Соответственно геометрия составных частей меняется. Вопрос. Как сделать так чтобы изменение составных частей отразились и в отдельных файлах? Ведь кода я меняю геометрию составной части, то в сборке идет вопрос (весьма логичный) "Обновить сборку?". Как сделать обратную синхронизацию? Спасибо заранее))))
Страницы: 1