Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Импорт, Некорректный импорт моделей из другой САПР
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Алексей, добрый день! Результат, к сожалению, тот же.
Нужно как-то смотреть вашу сборку или её кусок хотя бы, где воспроизводится
да это понятно, но небольшие норм грузятся, а целиком изделие - уже не можем отдать из-за коммерческих данных
Импорт, Некорректный импорт моделей из другой САПР
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Провел несколько тестов. Большую сборку (более 20к уникальных деталей) модели крана загрузил кусками, отбросив почти половину подсборок. Но по отдельности эти подсборки ТФлекс прогружает. Другую большую сборку ТФлекс загрузил большую часть, но есть потерянные узлы. Выложить такие сборки не могу от слова совсем, т.к. это коммерческие изделия.
В ближайшем обновлении (до конца месяца) можно будет ещё раз провести импорт - внесли немало изменений в импорт файлов. Если получится - сообщите, пл,з о результатах
Алексей, добрый день! Результат, к сожалению, тот же.
Какие форматы преимущественно импортируете, каких версий?
CATIA V5 в основном, до 21 включительно релиза
Импорт, Некорректный импорт моделей из другой САПР
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Провел несколько тестов. Большую сборку (более 20к уникальных деталей) модели крана загрузил кусками, отбросив почти половину подсборок. Но по отдельности эти подсборки ТФлекс прогружает. Другую большую сборку ТФлекс загрузил большую часть, но есть потерянные узлы. Выложить такие сборки не могу от слова совсем, т.к. это коммерческие изделия.
В ближайшем обновлении (до конца месяца) можно будет ещё раз провести импорт - внесли немало изменений в импорт файлов. Если получится - сообщите, пл,з о результатах
Алексей, добрый день! Результат, к сожалению, тот же.
Настройка эскизов, Скрытие эскизов
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Столкнулся с тем, что когда создаешь 3Д модели по нескольким эскизам, то они накладываются друг на друга
Если я правильно вас понял, то вам нужно для каждого эскиза создавать свою плоскость. Также можно воспользоваться слоями или уровнями, для того чтобы можно было скрывать геометрию эскиза.
Спасибо за рекомендацию, все верно вы поняли. Все таки пробую разобраться можно ли это как то через настройки раз и на всегда изменить или как использовать как преимущество, не просто так же разработчики 17 версий не меняют...
Настройка эскизов, Скрытие эскизов
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Всем привет!
Столкнулся с тем, что когда создаешь 3Д модели по нескольким эскизам, то они накладываются друг на друга. В итоге получается, что очень не удобно рисовать новые эскизы и ориентироваться между ними. В обсуждениях видел, что я не один такой. Возможно в 17 версии есть решение в настройках или тп. Или как эту фичу использовать в качестве преимущества в софте?
Можно подробнее и картинку? методика работы с эскизами здесь https://youtu.be/xWIgUWJpQPs

Я имел ввиду вот такие картинки...и тут всего два эскиза, а если бы было больше...
Изменено: Иван ИВанов - 08.11.2022 09:57:04
Настройка эскизов, Скрытие эскизов
 
Всем привет!
Столкнулся с тем, что когда создаешь 3Д модели по нескольким эскизам, то они накладываются друг на друга. В итоге получается, что очень не удобно рисовать новые эскизы и ориентироваться между ними. В обсуждениях видел, что я не один такой. Возможно в 17 версии есть решение в настройках или тп. Или как эту фичу использовать в качестве преимущества в софте?
Прокладка кабелей в сборке
 
Цитата
написал:
Цитата
АлексейТ написал:
Добрый день! Мне необходимо проложить в сборке кабели. Но кабели эти нужны только лишь для визуализации на чертежах, а также для определения их длины. Т.е. кабели по сути не обязательно должны обладать какими либо электрическими свойствами. Нашел видео, где кабель ведется по заранее созданным ЛСК с помощью инструмента "трубопровод". Верна ли такая тактика построения кабелей с учетом моей задачи?

на видео вариант, который не предполагает более правильный и удобный - использование модуля Электротехники.
Спасибо за пример! Выглядит красиво, смотрел этот вебинар, большая часть времени показан функционал по созданию схем и проводки в шкафе. Для этого у нас есть сапр, мы уже выгружаем шкаф и от него начинаем по большому изделию вести кабели к концевикам и т.п. Схемы никакие на этом этапе не создаются и нет. В видео есть момент, который показывает как внутри шкафа это делается. Вот ищу более подробное объяснение как это сделать специализированными средствами (радиус гиба, перекручивание провода, разветление кабеля и т.д) на самом изделии, отличается ли это чем то от того, что внутри. Т.е. разводка по таким вот изделиям:
https://4dsysco.com/catia/catia-v5-plm-express-cat-2/catia-v5-plm-express/catia-v5-electrical-harness
https://www.youtube.com/watch?v=jjr6zdIDlZk
Изменено: Иван ИВанов - 26.10.2022 11:59:43
Импорт, Некорректный импорт моделей из другой САПР
 
Провел несколько тестов. Большую сборку (более 20к уникальных деталей) модели крана загрузил кусками, отбросив почти половину подсборок. Но по отдельности эти подсборки ТФлекс прогружает. Другую большую сборку ТФлекс загрузил большую часть, но есть потерянные узлы. Выложить такие сборки не могу от слова совсем, т.к. это коммерческие изделия.
Страницы: 1