Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отверстие в сборке
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выполнить отверстие в сборке? Т.е. необходимо, чтобы отверстие проходило через несколько деталей
Прокладка кабелей в сборке
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как построить 3D путь по точкам с равным отступом от грани, как на видео?
https://www.youtube.com/watch?v=IVkPCFmQ0Ic
При выборе опции "Построить участок пути по поверхности/грани" можно выбрать грань для построения первой точки, а как построить оставшиеся? Эта же грань дальше (для построения следующих точек) не подхватывается
Изменено: АлексейТ - 08.11.2022 08:53:50
Прокладка кабелей в сборке
 
Добрый день! Мне необходимо проложить в сборке кабели. Но кабели эти нужны только лишь для визуализации на чертежах, а также для определения их длины. Т.е. кабели по сути не обязательно должны обладать какими либо электрическими свойствами. Нашел видео, где кабель ведется по заранее созданным ЛСК с помощью инструмента "трубопровод". Верна ли такая тактика построения кабелей с учетом моей задачи?

https://youtu.be/81u1Wm8UPOI
Деталь по винтовой линии, построение детали по винтовой линии
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
как всё-таки получить развертку
В видео было создание профиля по развертке https://www.tflexcad.ru/help/cad/17/index.html?3dprofilelikeunbend.htm
Спасибо
Деталь по винтовой линии, построение детали по винтовой линии
 
Спасибо за ответы и видео. Как делить винтовую линию я понял, а как всё-таки получить развертку, как на моём видео?
Деталь по винтовой линии, построение детали по винтовой линии
 
В CATIA для такого случая есть инструмент "воронка", который позволяет построить лист по поверхности. И чтобы получить развертку в таком случае, достаточно нажать на инструмент "развернуть". Я так понимаю, в t-flex такого инструмента (типа воронки) нет?
https://www.youtube.com/watch?v=C3w7UIrvInc
Операция "По сечниям", Не удаётся указать нормаль для сплайна
 
Еще вопрос: как правильно выбрать параметр "модуль касательной"? При разном модуле касательной сплайн, соответственно, имеет различный внешний вид.
Деталь по винтовой линии, построение детали по винтовой линии
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с построением детали. Она строится по винтовой линии (высота 1675, шаг 1675, 1 виток) из листового металла толщиной 55. Т.е. по итогу мне необходимо еще получить развертку. Как вариант построил с помощью поверхности "продолжение по закону" с утолщением. Почему то поверхность получилась из трех отдельных кусков: в принципе потом можно обрезать, но не понятно, почему строит так? Фаска на такой модели строится неверно, сужается в сторону меньшего радиуса детали.

Еще ВОПРОС: как можно разделить винтовую кривую ровно на 5 частей? Мне нужно построить 3Д узел на винтовой в отношении 1/5 (т.к. именно пять секторов умещается на данной этой спирали).
Операция "По сечниям", Не удаётся указать нормаль для сплайна
 
Цитата
написал:
а точно нужно усложнять направляющими?

ну если они нужны, то тогда их нужно ещё построить:
Спасибо, для меня, как для начинающего пользователя T-FLEX, очень полезное видео)
Операция "По сечниям", Не удаётся указать нормаль для сплайна
 
Нашёл выход из ситуации: сначала нарисовал прямые (оранжевые). Касательность сплайнов указывал к этим линиям. Верно ли это или есть еще какой-то вариант?
Операция "По сечниям", Не удаётся указать нормаль для сплайна
 

Добрый день! Не удается построить направляющие (сплайн) для лофта. Как сделать, чтобы направляющие входили в плоскости (на которых лежат сечения) по нормали? (см. рис. 1,2)

Импорт, Некорректный импорт моделей из другой САПР
 
Разобрался в чём проблема. Сбила с толку операция "Удаление грани" (модель получалась пустой внутри). Если делать обычное сечение, то модель твердотельная. Так что с импортом всё нормально.
Импорт, Некорректный импорт моделей из другой САПР
 

Добрый день!
Импортировал модели в T-flex как в формате поддерживаемого САПРа, так и в формате step.

1. Теряется твердотельность, т.е. если удалить грань, то внутри будет пустота (см. рис 2)

2. Теряется структура сборки - вся сборка превращается в одну деталь с кучей тел, несмотря на настройки импорта как сборки (см. рис 1)

В чем может быть проблема? Я что-то не понимаю или делаю не так?

Страницы: 1