Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
T-FLEX Электротехника, Вопросы по работе модуля
 
Добрый день.
Попробуйте изменить последовательность действий.
Сначала выполните подключение кабеля/жил на нужные клеммы, потом добавьте линии связи - перемычки между клеммами.
После этого проверьте/откорректируйте адресацию перемычек.
Изменено: Сергей Калинкин - 14.03.2023 14:45:24
T-FLEX Электротехника, Вопросы по работе модуля
 
Наконечник определенного типа назначается на точки подключения (контакты) элемента. При подключении провода к такому контакту наконечник подбирается автоматически по параметрам подключённого провода. Также наконечник можно назначить/изменить/удалить после подключения провода в окне редактирования провода на его подключениях "откуда" и "куда". Параметры провода случат внешними переменными для подбора наконечника. ЛСК - в составе параметризируемого наконечника.
T-FLEX Электротехника, Вопросы по работе модуля
 

Добрый день. В составе соединителя есть два коннектора ОТП: «Штырь» и «Гнездо». Коннектор ОТП «Штырь» - ОТП для подключения проводов к соединителю, коннектор ОТП «Гнездо» - для создания ЭМС. В текущей версии после назначения для ЛСК «ЭМС» значения коннектора, совпадающего с ПО соединителя аппарата, при задании ассоциативной связи происходит автоматическая привязка к коннектору ОТП «Штырь».  В ближайшем релизе будет реализована привязка к коннектору ОТП «Гнездо». Для автоматического позиционирования кабельных соединителей в 3D необходимо, чтобы ЛСК типа «Электромеханическое соединение» была связана с коннектором ОТП «Гнездо».

Изменено: Сергей Калинкин - 07.02.2023 11:08:25
T-FLEX Электротехника, Вопросы по работе модуля
 
Добрый день.
Механизм использования зон на схемах электрических сейчас в разработке.
T-FLEX Электротехника, Вопросы по работе модуля
 
Добрый день.
Для этих целей используется команда "Добавить связь на изделие в схеме".
В Хэлпе есть раздел "Изделие на схемах разных типов", поясняющий работу со схемами различных типов.
Куда идёт T-FLEX CAD?, Впечатления неравнодушного новичка
 
Что мешает создать и использовать собственную библиотеку или переделать библиотеку, включенную в поставку?
Куда идёт T-FLEX CAD?, Впечатления неравнодушного новичка
 
[QUOTE] написал:
Посмотрел вебинар по электротехнике, очень познавательно. На первый взгляд подойдет и на автотракторное электрооборудование (была такая специальность в союзе), но для нестандартного оборудования такой функционал излишен, там необходима в 99,999% только электросхема и сборочный чертеж электрошкафа. Возникает вопрос, а можно выложить в основную поставку 2Д модели УГО, те которые есть, уже устарели с 96 года. Это позволит делать электросхемы для нестандартного оборудования и станков, самое сложное в которых это использование частотного преобразователя, ну или обновить имеющиеся в библиотеке стандартных изделий.
Также просмотр навел меня на мысль, таким способом можно сделать модуль ГИДРОПНЕВМОТЕХНИКЕ, вот будет ли заказчик к этому модулю, существенное отличие в которых это провода-гидролинии, в последних много фитингов, отводов и прочего. Хотелось бы в 18 версии больше плюшек для "приспособленцев" в области электро-гидро-пневмо-схем, а то УГО приходится допиливать самостоятельно, например пневматикой пользуюсь от CAMOZZI, электрика допилена со стандартных изделий.[/QUOTE]
Библиотеки УГО содержат символы, используемые заказчиками. Для создания собственных УГО не требуются дополнительные модули, навыки программирования и т.п. Любой пользователь может их дополнить по своим правилам и стандартам. Или скорректировать имеющиеся. Это же графика + точки подключения + набор параметров. В последних релизах добавлены в качестве образцов контакторы, аппарат (частотник Bosch Rexroth VFC3610).
Страницы: 1