Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как Вы храните чертежи в электронном виде?, Расскажите, неопытному, как можно хранить чертежи на сервере?
 
Здраствуйте! Работаю без опыта, без опытного, старшего наблюдателя, который может, иногда дать оплеуху за раздолбайство.... Поэтому чертежному делу приходиться учится на тучах ошибок. И так как делать как попало мне не охота, решил спросить у отзывчивого комьюнити T-Flex (заранее спасибо), какие способы существуют хранения чертежей flex на жестком диске сервера?
Как у вас проходит введение чертежа?
 
Спасибо за ответ! А не подскажите, что первее делается при создании нового чертежа резервирование классификационного номера в соответствующей карточке или присвоение инвентаризированного номера в книге учета?
Как у вас проходит введение чертежа?
 
Всем доброго времени суток! Я начинающий "конструктор" (ну пока чертежник))). Работаю на мелком предприятии и занимаюсь ВСЕМ, что связано с КД. Так вот в наследство мне достались подписанные чертежи, которые, грубо говоря не учтены (т е у меня нет учетных карточек, где бы были записи о том, что они встали на учет, видимо их потеряли). Это не моя специальность, поэтому во все тонкости приходиться вникать самому. Я понимаю, что для кого-то это покажется смешным вопросом, но так как  я работаю без старших товарищей, который смогли бы меня кое-когда наставить, решил обратится сюда) Итак, не поделитесь ли, что происходит (как создается) с КД после того как ко мне попадает ТЗ? То есть меня интересует как резервируется обозначения, когда подписываются и наконец становятся на учет (ну и с чего начинается создание изделия). Я слёзно прошу Вас поделиться со мной ГОСТами, мне на ум приходит только ГОСТ 2.501-2013, но как я понимаю этот ГОСТ захватывает только последнюю стадию разработки(я понимаю, что конструктор должен знать все ГОСТы, но так как я работая ознакамливаюсь со специальностью, то соответсвенно изучаю все по мере возможности и надобности). Заранее спасибо за ответы!
Ошибка с двойным шрифтом
 
Доброго вечера суток, достались мне в наследство чертежи выполнены на старой версии. Конструктор до меня оформлял чертежи с наклоном букв. Сейчас я заполняю форму прямым шрифтом. Но когда я отключаю галочку "Наклон букв" у меня накладываются шрифты. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Как классифицировать светодиодный светильник по классификатору ЕСКД? И можно ли это сделать? Каким ГОСТ руководствоваться?
 
Здраствуйте! Заранее извиняюсь за глупый вопрос (я недавно работаю) и подсказать сильно некому. Заранее спасибо за ответ!
Подскажите, как поступить с фрагментами и сборочными чертежами....., Не знаю где найти информацию по поводу того, как вставить отдельную проекцию в чертеже в сборочный чертеж
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
Кирилл Кузнецов написал:
Подскажите имеет ли смысл делать каждую проекцию детали в отдельных чертежах. Потом эти чертежи импортировать в чертеж самой детали, а потом и в сборочный
А цель всех этих танцев? Есть модель детали, там же чертеж детали, есть сборочная модель, там же и чертеж со спецификацией, или вы строитель? К сожалению, многим вбивали в голову, в прямом смысле, делать только так как в ГОСТе, переучиться практически невозможно
В том то и проблема, что у меня нет модели. Моя задача заключается в перерисовке старых чертежей в новые электронного формата. И я не знаю как мне по чертежам деталей создать сборочный чертеж. проблема в том, что не знаю как в в сборочный чертеж перенести часть чертежа (проекцию детали). Вот и все мои беды(
Подскажите, как поступить с фрагментами и сборочными чертежами....., Не знаю где найти информацию по поводу того, как вставить отдельную проекцию в чертеже в сборочный чертеж
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
Кирилл Кузнецов написал:
как мне взять отдельную проекции и запихнуть ее как фрагмент в сборочный?
Есть два способа (может быть и больше) - первый: при создании проекции на вкладке Параметры (справа на окне ТФ по умолчанию) есть раздел Элементы, вот там есть возможность задать как выбрать или исключить тела, операции и другое разное (справка на это есть). Второй способ - это брать проекции из файлов, даже тех кого нет в сборке, и это тоже выбираются из параметров создания проекции.
p.s. самостоятельно изучать ТФ очень трудно, по себе сужу, удачи и обращайтесь поможем чем сможем.
Спасибо за быстрый ответ! Подскажите имеет ли смысл делать каждую проекцию детали в отдельных чертежах. Потом эти чертежи импортировать в чертеж самой детали, а потом и в сборочный... Просто, я не знаю как работаю другие конструкторы, с данной программой... Конечно. я могу сделать все по своему, через костыли и прочие дорисовки, но все же хочется, чтобы другим инженерам после меня было все понятно. Извините, за столь скромные объяснения, но к сожалению, это не мой профиль и все приходиться узнавать на ходу.
Подскажите, как поступить с фрагментами и сборочными чертежами....., Не знаю где найти информацию по поводу того, как вставить отдельную проекцию в чертеже в сборочный чертеж
 
Здраствуйте, учусь работать в t-flex, поэтому прочитал руководство, но не понял, как вставить проекцию детали, в сборочный чертеж? Если есть 3d детали, то все предельно просто мы сначала делаем 3d модели деталей, потом собираем в сборку и по этой сборке делаем сборочный чертеж . Но что делать, если у меня есть ТОЛЬКО чертеж трех проекций, как мне взять отдельную проекции и запихнуть ее как фрагмент в сборочный? Как это называется и где искать информацию... может я что-то пропустил в пособии? Заранее спасибо за ответы!
Страницы: 1