Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ошибка "несоответствие граней"., Указанная ошибка появляется при проверке модели со сложной геометрией "по сечениям".
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
без примера или картинки вообще не понятно что там может быть
Взялся генерить картинку, а ошибка пропала) Единственно, что сделал - "сшил" тело.
Все вопросы по CAM. Прошу задавать тут. Фрезерная обработка, CAM Фрезеровка
 
[QUOTE]Андрей Мокрецов написал:
Здравствуйте! Не стесняйтесь, задавайте вопросы по КАД и КАМ системам отвечу на любой вопрос. Подключайтесь к Скайпу ANM.Andrey[/QUOTE]
Доброго дня.
Вот такая незадача: пытаюсь при заполнении "параметров обработки" кликаю по заготовке, в форме появляется заготовка, потом кликаю по детали - ничего не происходит, повторный клик  - деталь появляется в оснастке.
И так с подавляющей частью деталей.
В чем причина?
Ошибка "несоответствие граней"., Указанная ошибка появляется при проверке модели со сложной геометрией "по сечениям".
 
Указанная ошибка появляется при проверке модели со сложной геометрией "по сечениям". Есть ли описание вариантов причин появления ошибки или просто идеи как искать причину.
Как поместить 2D фрагмент на рабочую плоскость с сохранением переменных из БД?
 
Доброго дня.

Не могу управиться с проблемой переноса параметризованных сечений на ряд рабочих плоскостей для построения тела по сечениям. При этом для каждого из сечений установлены свои переменные, которые необходимо связать с переменными вставляемого фрагмента.

Вариант 1. Вставляется 2D фрагмент на РП. Переменные легко привязываются, параметризация работает, надо только сделать штриховку и получается профиль. Но при выборе профилей для построения тела "по сечениям" на профиле появляются множество узлов, система чутко тормозит на 4 профиле и тело часто разваливается, выдавая ошибку как только параметры сечений сильно отличаются. Если при вставке фрагмента выбрать "раскрыть фрагмент с построениями", то пропадают связи с переменными и надо вручную восстанавливать связи с БД. Это очень трудоемко и ненадежно для 14 сечений по 67 точек.

Вариант 2. Начертить на РП и как-то скопировать на другие РП. Получается только через CUT and PASTE, при этом связи с переменными вставляются, но не получается установить связь между вставленными переменными и переменными, установленными для сечения.
Страницы: 1