Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Подходит ли T-FLEX CAD для задачи, что описана в теме
 
Цель достигнута, столько мудрых людей в этом топике собралось. С удовольствием читаю:)

Аскон красавцы, я их изначально вообще не рассматривал. Со мной поговорили так, что я изменил мнение. Для каждого варианта есть своя ниша на нашем Российском рынке.
Я верю в импортозамещение в этой сфере, так что современный инженер, который себя видит в России уже сейчас должен прикоснуться к российским инструментам, которые предлагает рынок.

Я уверен Компас первый заработает на Linux без Wine. Только по этой причине они уже красавцы. У Топов свои приоритеты. Каждый найдет свой инструмент по душе.

А SolidWorks, Inventor, AutoCad и т.п. уйдут в облака, я лично в американские облака за ними не уйду, даже сейчас не соблазнюсь... Да и в Российские облака рассчитываю попасть как можно позже:)...

Так что я надеюсь это был мой последний проект в стиле КРД - КРамарчука Дурака, а теперь только будет все через добро в стиле КРеативновного Директора...
А вообще КРД это Команда Результат Добро.

Милости прошу в гости в Питер:) Варианты сотрудничества не предлагать. Я буду молчать и слушать мудрых людей:)

КРД выбрал TF, среди CAD эта русская душа... хрен поймешь, внутри супер пупер движок и таких мастодонтов к себе притянула... Россия же душа мира, так и TF душа CAD... даже не русская, а российская:)

П.С. Альтернативная наука это душа в своей сфере:) Ну вы понимаете:)


Спасибо у меня все.
Изменено: DSK - 11.08.2021 20:59:13
Подходит ли T-FLEX CAD для задачи, что описана в теме
 
Тимофей Рукосуев, я буду готовится выступить на следующем форуме TF на тему внедрения PLM на нашем заводе. К этому времени уже будут первые результаты.

Раньше, лично меня, можно будет встретить на нем в этом году... На своем телефоне я покажу все, что мне дали все участники из которых я выбирал, но если они мне разрешат (я предварительно спрошу их мнение на этот счет).
Подходит ли T-FLEX CAD для задачи, что описана в теме
 
Юрий Мясоедов,
Цитата
Юрий Мясоедов написал:
Забавная история. Почему-то, когда читаю посты от "Крамарчук" = "DSK", постоянно всплывает образ генерального литейщика, Сергея Кишкина.
Ну вот, ДСК Системы откладываются, пойду про этого человека читать.

Elena_UKM, если я буду работать в компании где Аскон, то заключу. Чем черт не шутит. Я даже знаю человека которому позвоню в этом случае.
Он когда с ним начинали общаться был обычным менеджером, а сейчас старший. Вел себя достойно, что тогда, что в это время.

Тимофей Рукосуев, свяжитесь со мной. Я гарантирую вам, что оплачу билет для Санкт-Петербурга лично. Встречу вас и привезу на наш завод. И вам любой на нашем заводе скажет, кто такой Крамарчук Дмитрий Сергеевич.
И сколько они от меня натерпелись.
В этот раз виноваты просто оказались Топ Системы, но я уже научился на наших людях... Топы терпят меня с 05.08.2021, а сотрудники страшно сказать с какого времени.

Шурик, это не работа. Это болезнь. Так нельзя. Но мне очень нужен был ответ быстро, а столько много было неизвестных.

И мне ТОПЫ сами отказали в истории успеха от моего завода:)
Цитата
Elena_UKM написал:
Цитата
DSK написал:
Цитата

Есть люди, которые не любят сами что-то пробовать, а пытаются получить ответ за счет других - поэтому изображают "не знаю\не понимаю\не хочу разбираться сам" - у них всегда будет ответ "не понял". Скорей всего в SD Аскона там звучит: "вот ТопСистемы все показали, а вы засланцы с Аскона ничего для меня не сделали!", он ведь даже не может показать, что асконовцы ему ответили\подготовили во всемогущем v20 (скорее всего ничего не сделали, но уже не суть..)

Суть в том, что такие люди либо собственники предприятия либо генеральные директора, которым доверили организацию в управление:) Их время самое дорогое:)
Вам дать телефон моего генерального директора? Позвоните ему и предложите понять TF:)))))

Подсказка - вам это будет стоить очень больших денег:)))))
Позвоним и предложим понять ТФ за отдельную плату и индивидуальное обучение. По-моему, это ему будет стоить дорого))))
Я понял, что мне не Кураксин Сергей Анатольевич нужен, а научить свою 11 летнюю дочь работать в TF, а не в SW. Это приоритет номер 1 по этой задаче.

FRei, я когда-нибудь если не передумаю завтра:) буду принимать правила монастыря TF, мне это выгодно:)
Изменено: DSK - 11.08.2021 15:48:15
Подходит ли T-FLEX CAD для задачи, что описана в теме
 
SaprOnOff86, я уже понял что не возьмут:)
Придется создавать ДСК Системы и создавать условия чтобы таким людям как вы было интересно в них работать:) Только я отстал уже от Топов на 27 лет:( Не потяну уже... останусь в Альт Науке доживать свой век:(
Подходит ли T-FLEX CAD для задачи, что описана в теме
 
Ruslan мой учитель:) Мир тесен:)))
Подходит ли T-FLEX CAD для задачи, что описана в теме
 
SaprOnOff86, спасибо. Вы сэкономили мне очень много моего личного (час ночи на дворе) времени.

Я выбрал T-Flex PLM для себя лично уже очень давно, даже еще не узнав толком что такое это самое PLM.
Только мое время оправдает все затраты на внедрение PLM системы в нашей компании.

Мне даже демонстрации для руководящего состава не нужны, а только эта моя тема.

Я уверен что для моей простой задачи вы дадите мне такого же неопытного сотрудника в этом деле как и я, но который будет работать за идею и который очень хочет стать мастером кун-фу в этом деле.

Константин верно? Рассчитываю с вами лично познакомиться на конференции 6-8 октября.

У меня 7 октября день рождение. Мне будет приятно пить из кружки и получить еще что-то, что получил 5000ый участник вашей группы в vk:)


П.С. Тимофей Рукосуев теперь скажет, что это была постановка и пиар компания организованная Топ Системами и Альт. Наукой на волне распространения короновируса:)

Так и вижу громкий заголовок на нашем сайте "Импортозамещение по полной, Альт. Наука перешла на Российский PLM комплекс T-Flex":)
Изменено: DSK - 11.08.2021 01:19:42
Подходит ли T-FLEX CAD для задачи, что описана в теме
 
Цитата
Такой пример... На одном крупном оборонном машиностроительном заводе в Москве года два с половиной назад "ножкой топнули": "Все переходим на Солид! ПДМ и все такое!"
А в начале прошлого года как петушки в курятнике забегали: "Усё пропало! Все переходим на Тифлекс!"
А почему? А потому, амикус, что наши "партнеры" могут очень скоро санкциями многим фитилек прикрутить!

О:) А Крамарчук взял и выбрал SW с PDM от них. В рекламе же, круче не бывает. И попал на "бабки" и репутация в ноль:)
Спасибо, что подсказали... я обязательно теперь буду выбирать только из российских производителей. Ой, а их-то два всего:)

"Налево пойдешь - коня потеряешь (Аскон), направо пойдешь - себя потеряешь (TF до Крамарчука), прямо пойдешь (вот так вот в открытую "по понятиям" поговоришь, TF с Крамарчуком в начальниках у SaprOnOff86) - счастье найдешь".

Первый мой зам FRei.

Непосредственный начальник Сергей Анатольевич Кураксин:)

Только он меня не возьмет, потому что это будет очень круто и опасно для его компании, она революцию может и не пережить, а у него судя по всему эволюционный добрый путь развития компании выбран.
А PLM сама по себе революция для организации.


Так что я надеюсь SaprOnOff86 сделает правильные выводы и не воспримет это на свой личный счет.

У меня лично к SaprOnOff86 вообще никаких претензий нет, а вот к начальнику SaprOnOff86 очень даже есть.
Изменено: DSK - 11.08.2021 00:51:42
Подходит ли T-FLEX CAD для задачи, что описана в теме
 
Цитата
И топикстартер не сказал главное: зачем ему модели? Если просто изучить возможности разных систем - то это от него просто троллинг! А если его модели пойдут в реальное производство, то тут нужно не возможности системы щупать, а во главу угла ставить прежде всего свое производство. А то может случиться, извини за выражение, большой обосрамус: модельку-то построит юзер, а станок выдаст то, от чего ОТК в осадок выпадет. А у меня такое было именно с Компасом!


Спасибо, минус в копилку Компаса, который я узнал на форуме Топов:)
Подходит ли T-FLEX CAD для задачи, что описана в теме
 
Цитата

Есть люди, которые не любят сами что-то пробовать, а пытаются получить ответ за счет других - поэтому изображают "не знаю\не понимаю\не хочу разбираться сам" - у них всегда будет ответ "не понял". Скорей всего в SD Аскона там звучит: "вот ТопСистемы все показали, а вы засланцы с Аскона ничего для меня не сделали!", он ведь даже не может показать, что асконовцы ему ответили\подготовили во всемогущем v20 (скорее всего ничего не сделали, но уже не суть..)

Суть в том, что такие люди либо собственники предприятия либо генеральные директора, которым доверили организацию в управление:) Их время самое дорогое:)
Вам дать телефон моего генерального директора? Позвоните ему и предложите понять TF:)))))

Подсказка - вам это будет стоить очень больших денег:)))))
Изменено: DSK - 11.08.2021 00:24:42
Подходит ли T-FLEX CAD для задачи, что описана в теме
 
Я выбрал 4 варианта.

Союз PLM + SolidWorks (все от КБ2.0)
Search + SolidWorks (Интермех + КБ2.0)
T-flex PLM + Solidworks + T-flex CAD, в итоге T-flex PLM+ T-flex CAD (Топ Системы и Цифровые решения SWR, которые закрылись)
Лоцман PLM + Вертикаль + Полином + SolidWorks + Kompas, в итоге Лоцман PLM + Вертикаль + Полином + Kompas (Аскон)

За деньги узнать подходит ли система для работы может каждый, моя задача потратить минимум ресурсов на эту задачу.

CAD - у меня есть лицензии на все с актуальной подпиской и поддержкой.

Единственный CAD, по которому я прошел обучение это TF, т.к. не смог понять его сам.
Учили меня SWR, т.к. Топам было не интересно учить одного человека. Учил меня человек, который ранее учил людей SW в SWR.
Мы вместе понимали логику работы TF и на много моих вопросов я так и не получил ответы у сертифицированного преподавателя TF,
но сделал вывод, что простого перехода с SW на TF не выйдет.

Далее я начал разбираться в TF PLM, мне пришлось сменить менеджера по развитию бизнеса Топ Систем на просто сотрудника, у которого нет должности, просто работника коммерческого отдела.
Потому что "эффективный менеджер" так подставил меня на презентации, которую смотрели со мной вместе Главный конструктор и руководитель группы конструкторов по ОКР (опытный пользователь и администратор Союз PLM), что те плюнули и ушли с демонстрации и потом
"спросили" вообще это кто такой, нафиг твой TF PLM "Мы им не интересны, при таком подходе мы ничего никогда не внедрим".

Во все эти варианты были посланы одинаковые ТЗ, естественно, в тех где SW по CAD речи не было.
В Топы были первые в списке.

ИТОГО:
Все меня удовлетворили, а Топы производители, так и не смогли мне ответить на элементарные вопросы так чтобы я понял.

SWR смогли, Топы нет! Вот что у меня есть от них.
https://yadi.sk/d/l1-Hn9Hp7iS--g

Вывод.
Топы, для меня лично, выбор номер один и то я завтра передумать могу, т.к. у меня не достаточно информации от производителя для выбора правильного решения.

У них есть все что вы меня тут просите, у них есть все исходники в SW и т.п. У них есть мой телефон и моя почта.
Что я пишу читает начальник, который работает в Топ Системах.

Меня же всегда можно попросить изменить тактику, не "поливать" грязью Топ Системы и т.п., а что я тут получил "Мы самые умные, а ты Крамарчук дурак, потому что ты не понял TF".

"Если ты такой умный, то почему такой бедный:)"

Суть.
У Топов, все что просят обычные пользователи этого форума было очень давно.
А начальник Топов не знает почему-то это и сам же меня на открытом форуме учит как надо поступать правильно, заплатить, а потом все будет...
Да с таким подходом после получения денег меня отправят в лес:)
Видите ли у него есть хелпдекс:) А у меня нет понимаете. А он есть у начальника в Топах. А я хочу.

А помочь мне может только самый главный начальник, который заинтересован кровно в результате.

«Курочка по зёрнышку клюёт, да сыта бывает».
Подходит ли T-FLEX CAD для задачи, что описана в теме
 

Подсказка, всем кто прочитает:)

Аамир Хан, ведущий актер Болливуда в период эпидемии коронавируса решил сделать пожертвование. Только вот само пожертвование удивило многих, а у некоторых оно и вовсе вызвало раздражение. Так вот актер раздавал по одному килограмму муки. Поскольку речь шла о каком-то килограмме, то за подарком пришли немногие. А те, кто все-таки не погнушался и пришел за своим килограммом дома обнаружили в муке 15000 рупий (около 14500 рублей). Вот и выходит, что деньги получили только те, кто остро в них нуждался, резюмирует автор поста.

История вызвала споры в соцсети. В основном все хвалили актера за мудрость и такое простое, но гениальное решение. А пользователь Ольга дополнила «образ» Аамир Хана: «он очень много делает для людей, для фермеров, жителей провинций и деревень, великий человек ... у нас таких нет».

Подходит ли T-FLEX CAD для задачи, что описана в теме
 
SaprOnOff86, вы сотрудник Топ Систем. У вас все есть и вам все просто.
Вы либо очень талантливый (умный) сотрудник Топ Систем либо вас так уважают (я уверен, вы начальник), что помогают вам писать такие красивые ответы.
Совет, спуститесь на землю (снимите корону), до уровня человека который отвечает за результат (посмотрите на ситуацию его глазами) и который не может позволить себе сорить деньгами ни своими, ни организации, в которой работает (деньги не проблема если есть результат, но на кону репутация).
Подсказка "Где больше всего используют ПО от Топ Систем?:)" А там и делать ничего не надо, сказали Аскон будет Аскон, сказали Топ Системы будут Топ Системы. Там главное не результат, а деньги... че могут себе позволить:) Аскон говорят на порядок чаще, чем Топ Системы:)
Почему нет ни вакансий по TF CAD на hh, ни самого CAD нигде? Ответ очевиден, они все там:)

Я понял, что мне необходимо сделать чтобы получить ответ на свои вопросы для внедрения T-FLEX PDM и CAD.

П.С. изберу самый быстрый и простой вариант с 6-8 октября буду устраиваться на работу в Топ Системы лично у Сергея Анатольевича Кураксина.
Я больше не могу позволить себе тратить так не эффективно свое время.

SaprOnOff86, с вами же мы побеседуем о моей задаче лично, после того когда я устроюсь работать в Топ Системы и стану вашим непосредственным начальником (если вы конечно заходите работать под моим началом).

П.С. мне интересно личное мнение Сергея Анатольевича на счет того, что его подчиненные разбрасываются деньгами, т.е. все делают для того чтобы такие люди как я не купили ПО от Топ Систем.

П.С.2
С удовольствием послушаю ответы других людей на мой вопрос.
Изменено: DSK - 10.08.2021 21:52:56
Подходит ли T-FLEX CAD для задачи, что описана в теме
 
SaprOnOff86, вам надо срочно в Топ Системы устраиваться, вы больше знаете чем менеджеры, которые продают TF.

Меня уверял менеджер Топ Систем, что хелпдеска у них не существует.
Что поддержка только по телефону и почте.

Я лицензионный пользователь TF с активной поддержкой, как мне попасть в хелпдеск?

Если я что-то пишу, то не просто так, а предварительно уточнив у Топов... так работать нельзя, сами не знают, что продают
и что у них есть, а чего нет...
Подходит ли T-FLEX CAD для задачи, что описана в теме
 
Аскон получил от меня все, включая исходники в SW позже чем Топы и ответил так, что я понял что Kompas 20 все это может.

Топ Системы получили тоже самое раньше, ответили так, что я не понял может это T-Flex CAD или нет.

Очень просто работать со всеми кроме Топов. Из них необходимо клещами все вытаскивать.
Скоро придется к ним ехать в офис с паяльником и утюгом... может тогда дойдет до них.


Я готов под честное слово о неразглашении дать все что я дал Аскону и Топам.
Топы так и не сделали примеров моделей в TF, для них это очень все сложно и долго...
звонкая монета точно изменила бы отношение, но это им мне необходимо продать мне продукт,
а не мне у них его купить.
Я так дал им кредит доверия, купил 1 TF 17 и поддержка до сих пор активна.



Аскон тоже не сделали модели, но показали так что я понял.

У меня нет столько времени ждать, мне необходимо сделать выбор уже вот вот.
Мне нужен человек, который безоплатно сделает аналог в TF.
Я могу гарантировать, что эта не халява для меня за чужой счет.

Предложения в личку. Может и Топы зашевелятся...

Спасибо.

П.С. я эти все мои темы на открытом форуме создаю, т.к. у Топов нет ХелпДеска... пещерные люди, прошлый век.
Зато все видят, мои сообщения. Мне бы на месте Топов было бы не приятно читать о себе все это в открытом источнике...
Но ХелпДеска нет.
Несколько 3D профилей на одной рабочей плоскости, Как в альтернативных CAD - Creo, SolidWorks, Kompas...
 
Юрий Мясоедов, у меня специфическое чувство юмора. Смайлик в конце того предложения
говорит о том, что это была шутка.

По сути мой ответ был про фаски в эскизе, форма ответа не подходящая.
Изменено: DSK - 06.08.2021 12:39:29
Несколько 3D профилей на одной рабочей плоскости, Как в альтернативных CAD - Creo, SolidWorks, Kompas...
 
FRei, у вас такие ответы как будто бы у нас одни и те же учителя были)
Несколько 3D профилей на одной рабочей плоскости, Как в альтернативных CAD - Creo, SolidWorks, Kompas...
 
Всем спасибо за свои точки зрения и примеры. Для меня это очень полезно.

Юрий Мясоедов, можно ли быстро удалить фаски, которые вы создали прям в эскизе?
В альтернативных CAD это считается дурным тоном. Я бы вас на работу к себе не взял при таком подходе в альтернативном каде:)
Но тут TF и в нем это решение вполне органично может работать.

И вы удалили из интерфейса ограничения, тогда и элементы размерного эскиза необходимо было скрыть тоже.
Меня при обучении строго настрого предупредили не использовать два метода эскизника одновременно. Или неправильно предупреждали?

Спасибо.
Изменено: DSK - 05.08.2021 04:30:43
Подходит ли T-FLEX CAD для задачи, что описана в теме
 
Здравствуйте, опытные пользователи T-FLEX CAD.

Подскажите, пожалуйста, подходит ли T-FLEX CAD для решения моей задачи.

Файлы и видео по ссылке
https://yadi.sk/d/6Sl-QaXTBNpi4Q

Вопросы:
1. В приложении проект на наше заказное изделие. Нам надо понимать, что TF обладает необходимым функционалом чтобы делать в нем аналогичные проекты быстро и максимально автоматизировано и в соответствии с ЕСКД.
2. В проектах может быть разное кол-во клапанов, на разные газы, разные выходы, клапаны могут быть в других местах, также разное кол-во розеток, могут быть рельсы на кронштейнах, а могут быть консоли и без них и т.п.
3. Далее, у нас используются разбортованные отверстия (см. запись в КД M4-6H разборт. по ОСТ4.0 10.015-79), мы их делаем в SW с помощью инструмента для формовки и SW позволяет их массивить, зеркалить и т.п. Умеет ли так ваш CAD?
4. Далее, обратите внимание как сделаны отгибы в основании под крепление боковых крышек и на развертку этого дела (для уменьшения машинного времени лазера мы скрываем на чертежном виде развертки SW лишние линии (двойной контур) в таких вырезах) и у нас нет двойного реза одного и того же места. Такое можно повторить в TF? А если возможно будет вручную не скрывать лишние линии в чертеже, то это будет вообще шикарно…
5. Одно из самых главных требований, система должна позволять менять проект очень быстро и автоматизировано, т.е., например, меняем положение клапанов и у нас автоматически в основании и лицевой смещаются все крепежные отверстия, вырезы и т.п. Меняем кол-во и положение блоков розеток, в деталях аналогично все перестраивается. Должно быть минимум ручного труда.
6. И самое главное требование. Консоли у нас бывают с выводом газов вправо и влево. Т.е. зеркальные, в проекте-примере это отражено. SW позволяет в почти автоматическом режиме сделать из правой консоли левую и наоборот. Т.е. зеркалим сборку, а он автоматом зеркалит детали нужные и создает/гасит автоматом привязки в зеркальной версии консоли и т.п. Практически по одной кнопке это работает, и конструктор не теряет время на рисование двух версий консоли, а только в КД исполнения зеркальные добавляет и все.
7. На данный момент мне не нужна методика проектирования консолей в T-Flex CAD, а нужно подтверждение, что все это возможно и без проблем реализуется в TF (или не все... то надо понимать что "быстро" не сделать). Некоторые вещи я бы хотел увидеть на видео, картинках если это возможно... Особенно получение зеркального исполнения консоли.
8. В КАД можно ли стандартными средствами автоматизировать заполнение св-в Обозначение и Наименование из имени файла?
Например, деталь с именем файла ГАКЕ.101.00.000 Клапан, автоматически или по кнопке чтобы ГАКЕ.101.00.000 внеслось в Обозначение, а Клапан в Наименование?
Если штатным функционалом это нельзя, то может есть готовые решения от пользователей?
9. Есть ли в TF аналог функции Pack&Go SW? Т.е. сборщик в один каталог всех файлов проекта?

Спасибо.
Несколько 3D профилей на одной рабочей плоскости, Как в альтернативных CAD - Creo, SolidWorks, Kompas...
 
Цитата
FRei написал:
Последовательное формирование параметризации эскиза хорошо подходит для библиотек, но абсолютно не подходит для задач разработки новых изделий, когда каждая деталь в конструкции как "живая", постоянно трансформируется, подвергается изменениям.
Вот это меня и насторожило в T-Flex.
У нас два направления в КО:

Заказные изделия, которые ваяются из готовых "кубиков" и тут, по моему пониманию вопроса, TF может предложить очень много.


Но я также руководитель группы конструкторов по ОКР и у нас по этому направлению "каждая деталь в конструкции как "живая"". И тут размерный эскиз, как по мне, намного более понятный, наглядный и быстрый для изменения... но у меня нет опыта работы в TF, пробовать надо работать...
Изменено: Дмитрий Крамарчук - 03.08.2021 19:28:11
Ошибка открытия файла документа. Этот формат файла не поддерживается
 
Это только для учебной версии такие порядки или для коммерческой тоже?
Страницы: 1 2 След.