Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Раструб, не получается тело по сечениям, чувствую, что делаю что-то не так, подскажите плиз.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Почему в ближайшей половине тела на торце вычитание прошло нормально? а во второй половине нет, ведь тело симметричное.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Попробовал операцию выталкивание с булевым вычитанием, но у меня остаются артефакты, что я делаю не так? посмотрите плиз.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
wip написал:
добавил проецирование 3D-узла на цилиндрическую поверхность
Спасибо! это тоже решение, но опять же при условии, что известно где проходит (прямая), а если она не прямая, а кривая! ТОП (тех поддержка) предложила следующее решение (может кому-то еще будет полезно) сначала строим 3D узел на пересечении элементов (цилиндрическая поверхность и отрезок) (1-й Ваш ролик) так как нельзя сделать проекцию саму на себя (рекурсия), то строим вторую цилиндрическую поверхность с таким же радиусом, и делаем проекцию 3D узла уже на второй цилиндр. и теперь можно рисовать эскиз на Цилиндре_2.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
wip написал:
Цитата
Михаил Беляев написал:
Спасибо, огромное! первая часть решена, этот 3D узел нужен для того, чтобы привязать эскиз, в цилиндрической системе координат т.е. положение эскиза должно управляться углом отрезка. Разворачиваю поверхность цилиндра "чертить на рабочей плоскости", а где мой 3D узел? как его найти, чтобы привязать эскиз?
Тут только через переменные у меня получилось (T-Flex 17 учебная): 3D узел.grs (28.95 КБ)
Но это при условии, что из центра выходит прямая и известно, что на плоскости слева т.е. Вы просто вычислили его положение (правильно), интересно? а можно как-то взять Z и У координаты из 3D узла?
Изменено: Михаил Беляев - 18.02.2021 14:36:35
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Спасибо, огромное! первая часть решена, этот 3D узел нужен для того, чтобы привязать эскиз, в цилиндрической системе координат т.е. положение эскиза должно управляться углом отрезка. Разворачиваю поверхность цилиндра "чертить на рабочей плоскости", а где мой 3D узел? как его найти, чтобы привязать эскиз?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
см. файл TFlex 17 учебная, есть отрезок из центра координат, есть цилиндрическая поверхность (Цилиндрической системы координат) нужно построить 3D узел на пересечении отрезка и поверхностью цилиндрической системы координат, для того, чтобы в дальнейшем в цилиндрической системе координат с привязкой к найденному 3D узлу построить эскиз, меняя угол отрезка, эскиз должен менять свои координаты
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Файл прикладываю, команда 3D узел, "пересечение элементов" выбираю отрезок, вторым выбираю цилиндрическую поверхность 3D узел строится не на пересечении элементов, а в начале системы координат.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Нужно построить 3D узел в точке пересечения Прямой построенной на виде слева под углом и цилиндрической поверхностью, цилиндрической системы координат. Построил отрезок под углом, построил цилиндрическую систему координат, выбираю построение 3D узла, выбираю "на пересечении элементов" Первый объект Цилиндр_1 Второй объект Ребро_1:Профиль_1, но координаты пустые, 3D узел не строится, что я делаю не правильно, как построить 3D узел на пересечении Прифиль_1 и Цилиндр_1?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Есть прямая линия под углом на плоскости "вид слева" нужно построить, (найти) 3D узел при пересечении этой прямой с поверхностью цилиндрической системы координат, как это сделать подскажите? Мне надо привязать эскиз построенный в цилиндрической системе координат к прямой.
Страницы: 1