Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Структура изделия и спецификации
 
В чем подготовка данных заключается для формирования структуры?
Структура изделия и спецификации
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Илья Кулибин написал:
В видео говорится, что изначально структура включает в себя ВСЕ компоненты сборки
https://youtu.be/SA54yX61lMM?t=122 внимательно с этого момента переслyшайте.
в СП не попадают объекты второго и глyбже yровней...
Ничего не понимаю, я использовал эту опцию и так и сяк. Как сделать чтобы все уровни вхождения были в структуре? В одну сторону работает в другую - нет.
Структура изделия и спецификации
 
В видео говорится, что изначально структура включает в себя ВСЕ компоненты сборки, у меня не все изначально видит. Сборку отсылает в детали, как будто там ничего нет
Структура изделия и спецификации
 
В структуре изделия вложенные компоненты присутствуют, в спецификации не отображаются, что не так делаю?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Илья Кулибин написал:
А как обрезать или удлинить сразу несколько линий эскиза по одному контуру?
обрезать можно, а yдлинить пока вроде нельзя:(
Наверно магия но у меня не выходит, не обрезаются. Эту фишку обнаружил раньше, но не работает)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата Илья Кулибин написал:А как обрезать или удлинить сразу несколько линий эскиза по одному контуру?никак
:D ~~:-
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
А как обрезать или удлинить сразу несколько линий эскиза по одному контуру?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Илья Кулибин написал:
А тут есть новая информация?
Тут много информации. Всё описывать нет смысла. Разбейте на атомарные задачи.
Цитата
Илья Кулибин написал:
Потом выбираю несколько черных и несколько синих, меняю на синий - нет реакции)))
Делайте видео, у меня не повторяется - всё работает в штатном режиме и линии цвет меняют.
Как восстановить обновляемость ссылочной геометрии, если файлы потомки (родители) перемещены в другие директории, относительно момента создания ссылок?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Илья Кулибин написал:
А тут есть новая информация?
Тут много информации. Всё описывать нет смысла. Разбейте на атомарные задачи.
Цитата
Илья Кулибин написал:
Потом выбираю несколько черных и несколько синих, меняю на синий - нет реакции)))
Делайте видео, у меня не повторяется - всё работает в штатном режиме и линии цвет меняют.
Есть ли настройка, задающая, из каких директорий открывать входящие в сборку компоненты? Чтобы не перезадавать по одному, если файлы перемещены в другую директорию и их много (очень много)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Ну и праздный вопрос: выбираю десять черных линии в 2Д, меняю на цвет на синий, меняется. Потом выбираю несколько черных и несколько синих, меняю на синий - нет реакции)))
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Илья Кулибин написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Илья Кулибин написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Илья Кулибин написал:
Вопрос как обновлять эти пути, или файлы вечно должны храниться там, где созданы?
После того как перенесли файл, будет - ошибка при открытии сборки. Вы его переукажите. Дальше также придётся переуказать и ссылочные элементы, хотя да, по идее после первого телодвижения всё само должно бы пересчитаться.
В принципе проверил и работает.
1. Переносим файл в котором есть ссылки на сборку.
2. Открыв сборку, теряется файл(правильное поведение).
3. Переуказываем ссылку на файл.
4. В СС обновляем ссылки.
5. Обновляем геометрию ссылочных элементов.
6. Всё перестроилось(переуказывать ссылочные элементы не нужно).
Ок, каким образом переуказать файл? Чтобы сборка вспомнила откуда открывать, я следующее делал: меню файл - фрагмент - обновить файлы. И обновляет все, которые есть и после этого сборка открывает компоненты. НО, моя задача, чтобы в дереве модели ПКП по ссылочной геометрии и открывался файл источник
Если файл потерялся, то либо через параметры, либо через структуру сборки.
Через параметры понял, но если много файлов? Через структуру - не понял - только начинаю с ТФЛЕКС работать. Так и не разобрался как правильно с ссылочной геометрией работать. Если файл перемещен в другую папку, ссылочная геометрия не обновляется, даже если в самой сборке путь уже переуказан. Хотелось бы разобраться. Есть настройки, которые указывают, откуда сборке загружать компоненты? И как обновить ссылочную геометрию в перемещенных файлах, чтобы связь восстановилась?
А тут есть новая информация?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Не повторяется. Нужен пример, но только не после как всё стало плохо, а пока было хорошо и описание действий после чего становится плохо.
Если бы я понимал после чего конкретно, я бы написал)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Илья Кулибин написал:
Улет заключается в том, что ВСЕ профиля вдруг содержат ВСЕ линии эскиза
Не получается повторить.
Версия сборка када 27?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Илья Кулибин написал:
все профили, построенные на основе этого эскиза в один прекрасный момент цепляют в себя ВСЮ геометрию эскиза
Возможно имеется ввиду на основе РП, а то логика теряется.

Т.е. ломается новый функционал 17 када, когда для профиля выбирается набор линий изображения?
Я не знаю, что там ломается, поэтому и спрашиваю) Может я неправильно строю, я не знаком с ньюансами системы. Как я делаю:

1. В 2Д пространстве на листе, включаю настройку страницы - отображать рабочую плоскость, появляется страница с рабочей плоскостью
2. Строю инструментами эскиза то, что нужно, много пересекающихся контуров с общими линиями
3. Далее создаю профиля из линий эскиза
4. Из профилей - 3Д геометрию соответственно
5. Далее при редактировании эскиза происходит улет профилей и всего построенного. Улет заключается в том, что ВСЕ профиля вдруг содержат ВСЕ линии эскиза
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Илья Кулибин написал:
В продолжение вопроса прикладываю файл, как пример, как я работаю с эскизами и профилями
чем меньше сyщностей в ссылочном элементе и спроецированном для эскиза РП - тем лyчше. Я бы сделал текст на грани просто ссылкой на профиль.

Цитата
И еще вопрос, опять профиля слетают, т.е. несколько профилей созданных по разным элементам эскиза, цепляют ВСЕ линии эскиза, получается много одинаковых профилей, содержащих весь эскиз. Эскиз построен в 2Д окне на рабочей плоскости. Происходит в момент редактирования эскиза
без видео-примера не понятно где вопрос, и что надо порекомендовать =(
Вопрос - правильно ли эскиз построен и профили на его основе? Методология правильная? Видео не могу снять т.к. ошибка появляется, когда не ждешь. Ошибка заключается в том, что все профили, построенные на основе этого эскиза в один прекрасный момент цепляют в себя ВСЮ геометрию эскиза. Естественно, все построения далее валятся. Эта проблема не только с этим файлом, была аналогичная ситуация и с другим раза 3. Надпись на ссылочном элементе не моя)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Илья Кулибин написал:
И еще вопрос, опять профиля слетают, т.е. несколько профилей созданных по разным элементам эскиза, цепляют ВСЕ линии эскиза, получается много одинаковых профилей, содержащих весь эскиз. Эскиз построен в 2Д окне на рабочей плоскости. Происходит в момент редактирования эскиза
В продолжение вопроса прикладываю файл, как пример, как я работаю с эскизами и профилями. Рабочий файл выложить сюда не могу. В рабочих по такой же идеологии строю. Хочется понять, насколько корректна схема, т.к. профиля периодически вылетают и приходится по новому перезадавать (если помнишь как были построены))
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Илья Кулибин написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Илья Кулибин написал:
Вопрос как обновлять эти пути, или файлы вечно должны храниться там, где созданы?
После того как перенесли файл, будет - ошибка при открытии сборки. Вы его переукажите. Дальше также придётся переуказать и ссылочные элементы, хотя да, по идее после первого телодвижения всё само должно бы пересчитаться.
В принципе проверил и работает.
1. Переносим файл в котором есть ссылки на сборку.
2. Открыв сборку, теряется файл(правильное поведение).
3. Переуказываем ссылку на файл.
4. В СС обновляем ссылки.
5. Обновляем геометрию ссылочных элементов.
6. Всё перестроилось(переуказывать ссылочные элементы не нужно).
Ок, каким образом переуказать файл? Чтобы сборка вспомнила откуда открывать, я следующее делал: меню файл - фрагмент - обновить файлы. И обновляет все, которые есть и после этого сборка открывает компоненты. НО, моя задача, чтобы в дереве модели ПКП по ссылочной геометрии и открывался файл источник
Если файл потерялся, то либо через параметры, либо через структуру сборки.
Через параметры понял, но если много файлов? Через структуру - не понял - только начинаю с ТФЛЕКС работать. Так и не разобрался как правильно с ссылочной геометрией работать. Если файл перемещен в другую папку, ссылочная геометрия не обновляется, даже если в самой сборке путь уже переуказан. Хотелось бы разобраться. Есть настройки, которые указывают, откуда сборке загружать компоненты? И как обновить ссылочную геометрию в перемещенных файлах, чтобы связь восстановилась?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Илья Кулибин написал:
Вопрос как обновлять эти пути, или файлы вечно должны храниться там, где созданы?
После того как перенесли файл, будет - ошибка при открытии сборки. Вы его переукажите. Дальше также придётся переуказать и ссылочные элементы, хотя да, по идее после первого телодвижения всё само должно бы пересчитаться.
В принципе проверил и работает.
1. Переносим файл в котором есть ссылки на сборку.
2. Открыв сборку, теряется файл(правильное поведение).
3. Переуказываем ссылку на файл.
4. В СС обновляем ссылки.
5. Обновляем геометрию ссылочных элементов.
6. Всё перестроилось(переуказывать ссылочные элементы не нужно).
Ок, каким образом переуказать файл? Чтобы сборка вспомнила откуда открывать, я следующее делал: меню файл - фрагмент - обновить файлы. И обновляет все, которые есть и после этого сборка открывает компоненты. НО, моя задача, чтобы в дереве модели ПКП по ссылочной геометрии и открывался файл источник
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Илья Кулибин написал:
На той неделе еще спрашивал: файл содержит ссылочную геометрию - тело, полученное копированием в контексте сборки из другого файла (с помощью команды - ссылочный элемент). Открываю файл, с правой кнопки на ссылочном элементе в дереве модели - "открыть источник ссылки". У разных файлов, в которых ссылки созданы одинаковым образом, система или открывает исходный файл или ничего не происходит. Предполагаю, что может быть связано с тем, что я какие-то из этих файлов после создания перемещал в другие папки. После перемещения, в сборке, куда они входили - вообще не загружались. Это я решил так: файл - фрагменты - обновить файлы. Все фрагменты в сборке загрузились. НО система все равно не дает открыть источник ссылки при обращении к ссылочной геометрии через дерево в модели. Как лечить? Так же если через окно структуры сборки запросить "обновить геометрию всех ссылочных элементов", для перемещенных файлов выдает сообщение, что невозможно обновить
Файлы нужны.
Цитата
Илья Кулибин написал:
И еще вопрос, опять профиля слетают, т.е. несколько профилей созданных по разным элементам эскиза, цепляют ВСЕ линии эскиза, получается много одинаковых профилей, содержащих весь эскиз. Эскиз построен в 2Д окне на рабочей плоскости. Происходит в момент редактирования эскиза
Файлы нужны.
По первому вопросу тогда уж тут система директорий еще нужна, где файлы находятся, чтобы понять проблему. Простыми словами: в одном компоненте сборки создаю ссылочную геометрию из другого компонента этой же сборки. В момент создания ссылочной геометрии файл источник и файл потомок находятся в своих директориях (или в одной, не важно). Если потом я перекладываю один из файлов в другую директорию, его ссылочная геометрия не помнит путь к источнику и не открывает источник из дерева модели. Это легко увидеть, на примере всего двух файлов. Вопрос как обновлять эти пути, или файлы вечно должны храниться там, где созданы?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Как прикрепить файл?)
Страницы: 1 2 След.