Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
4K ноутбук и ДОКС
 
При запуске на ноутбуке с 15" экраном и разрешением 4К ДОКС отображает некоторые иконки циклопических размеров. Можно поставить режим совместимости для высоких разрешений, то тогда в окне докса будет весь текст мыльным. При этом окна файлы и т.п. открытые в T-Flex в режиме интеграции страдают аналогичной проблемой.
Есть ли способ настроить адекватный режим работы?
T-FLEX DOCs 17.2.1, проблемы
 
После обновления сервера вылезли странные глюки.

1) огромное количество подключений от некоторых пользователей
2) пользователи остаются в системе, даже не смотря на то, что клиент выключен, и таких пользователей невозможно отключить

3) самый большой сюрприз: мастер установки сбрасывает пути папок (например, файлового сервера) на папки по умолчанию, хотя все прошлые версии спокойно подхватывали текущие установки и использовали их.
Версии файлов в DOCs
 
При использовании ДОКса в массовом образовательном процессе версионность файлов очень помогает, но т.к. студенты в ходе доработок чертежей вносят большое количество правок, в итоге получается для каждого файла большое количество версий, что значительно утяжеляет базу. Хотелось бы иметь возможность очистки предыдущих версий, чтобы в итоге оставалась последняя, принятая. Возможно ли это реализовать? Или единственный вариант - копирование файлов в "архив" с последующим удалением исходных файлов в рабочей папке?
"Концы осевых и центровых линий должны выступать за контуры изображения предмета, но не более чем на 5 мм", Из какого ГОСТа данное правило?
 
"Концы осевых и центровых линий должны выступать за контуры изображения предмета, но не более чем на 5 мм" - многие помнят эту фразу еще со студенческих времен (иногда с другой концовкой: "... на расстояние от 2 до 5 мм") и даже с уверенностью ссылаются на ГОСТ 2.303 "Линии". Однако, это ничто иное, как [URL=https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Манделы]коллективное заблуждение[/URL] =) В самом ГОСТе такой фразы нет. Однако, она практически дословно встречается во множестве учебников и методичек, что наводит на мысль, что где-то должен быть ее первоисточник. С наскоку таковой обнаружить не удалось, поэтому обращаюсь к форумному разуму=)
Резьбовые соединения в T-FLEX CAD, выполнить корректное изображение резьбового соединения согласно ГОСТу
 
Здравствуйте создатели и пользователи T-FLEX CAD!

Предлагаю в этой теме обсудить оптимальную технологию корректного изображения резьбового соединения деталей согласно ГОСТу.
Итак, еще году так в 16-м я обращал внимание и в официальной группе ВК, да и ранее саппорт писали о проблемах с изображением резьбы, прикладывая два изображения полученных в T-FLEX FLEX и в другом САПР.


Но воз и ныне там, автоматически резьбовые соединения T-FLEX CAD изображает некорректно.
Для меня это странно, ведь T-FLEX CAD знает, что там резьба, он умеет увеличивать высоту профиля, если она меньше 0,8мм (тоже не всегда корректно, между прочим), подставляет обозначение резьбы и ее шаг при простановке размера, однако, при наличии богатого функционала слоев, уровней и приоритетов, резьба T-FLEX CAD-у до сих пор не покорилась.
Приведенная картинка перекочевала в хелп, где предлагается использование "проекции по проекциям", однако, даже в относительно простых сборках, вроде вентиля, это значительно увеличивает трудоемкость выполнения сборочного чертежа (вместо одной проекции с разрезом, может потребоваться 3-5 проекций по проекциям, причем надо еще подумать над последовательность их наложения друг на друга).

см пример "мучений" на Youtube

Сложности возникают, когда требуется выполнить сложные построения, например на разрезе сделать местный разрез на нерассеченной детали или детали входят друг в друга так, что наложить сверху "проекцию по проекции" не представляется возможным (см. приложенные файлы)

В связи с этим, обращаюсь к коллективному разуму, может есть какие-то более удобные способы изображения резьбовых соединений, а не перерисовывание штриховок или наложение кучи проекций по проекциям. Я прилагаю архив с простой деталькой для примера, может кто подскажет оптимальные варианты действий. (в примере бы еще часть непустотелого вала не разрезать=)
Страницы: 1