Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Небольшой оффтоп, а администраторы форум посещают?
А то в "Аппаратных средствах" топик на одобрении администратора еще с августа висит)
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Обновились на 90ю сборку и начались чудеса везде(

Вот пример: подсветка размеров в профиле.
Почему размеры позеленели, когда явно не хватает одного размера? Причем позеленели, когда их количество стало соответствовать необходимому.. только размеры-то не те. Добавляю нужный размер - желтое все. Дублирующйся размер должен либо справочным быть, либо должно быть сообщение о том, перепараметризован элемент.
Сайт и Форум, Замечания и предложения по сайту и форуму
 
Добрый день! У меня тема с вопросом в аппаратных средствах уже несколько недель висит без реакции модератора.
4K ноутбук и ДОКС
 
При запуске на ноутбуке с 15" экраном и разрешением 4К ДОКС отображает некоторые иконки циклопических размеров. Можно поставить режим совместимости для высоких разрешений, то тогда в окне докса будет весь текст мыльным. При этом окна файлы и т.п. открытые в T-Flex в режиме интеграции страдают аналогичной проблемой.
Есть ли способ настроить адекватный режим работы?
Резьбовые соединения в T-FLEX CAD, выполнить корректное изображение резьбового соединения согласно ГОСТу
 
Цитата
SaprOnOff написал:
В большинстве КАД на это требование ЕСКД "забили болт"
С этим пунктом вообще не понятно что делать в САПРе) Увеличивать минимальное расстояние между линиями = не будут совпадать линии в отверстии и на валу в соединении, что мы видим на чертеже. Да и фаски с проточками будут визуально маленькими по сравнению с высотой профиля.
На мелких винтах получается вообще страшно.

С ним еще проблема раньше была, что для мелких шагов (менее 1,5 мм) активировалась функция не зависимо от масштаба изображения. Т.е. на крупных масштабах ТФлекс все равно увеличивал это расстояние, не смотря на то, что визуально там и так гораздо больше 0,8мм.. Тоже подправили этот момент похоже.
Изменено: Алексей Коваль - 08.05.2022 17:11:35
Резьбовые соединения в T-FLEX CAD, выполнить корректное изображение резьбового соединения согласно ГОСТу
 
Ура, товарищи! Совершилось! В обновлении 17.0.71 все работает)
В большинстве случаев алгоритм распределения приоритетов у штриховок работает замечательно!
T-FLEX CAD & LINUX
 
Студентам удавалось запуститься и под archlinux с использованием bootles. Я планирую попробовать на минт накатить и  манул написать.
По Астре и официальной инструкции все в общем-то получилось, правда, там есть некоторые косячки, их бы поправить и будет ок.
Тфлекс сам по себе работает быстрее  Компаса (16й флекс в этом был вообще выше на голову=)
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Я уж не говорю про официальные группы в соцсетях, где в теме "техподдержка", посылают писать в другие места)
Лицензии-не лицензии, если пользователи указывают на ошибки в программе, реакция на них не должна зависеть от чего бы то ни было. Продукт надо улучшать и дорабатывать. Да и тем, кто отвечает за функционал было бы полезно общаться с живыми пользователями системы, чтобы было какое-то развитие.
Вот все надеюсь, что досадную проблему с изображением резьбовых соединений таки решат в очередном обновлении, как обещали, а то уже сколько лет обращаю внимание на это и безрезультатно. А это база, ГОСТы ЕСКД!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Шурик написал:
Которые не имеют отношения с реальностью. Сочувствую. На практике проще сделать еще один вид. И вы это имели ввиду? доработанный файл с тем же именем.

Да, примерно это, только обычно делаем соединение половины вида и половины разреза с правой стороны от оси симметрии.
Только а) испортилась сама деталь пятым отверстием - изменились МЦХ и сечения если делать наклонные - это отверстие туда попадет все равно.
б) на виде сверху пропала окружность от отверстия в центре детали.

Конечно, на практике проще сделать местный разрез без всяких выкатываний, но и ГОСТы студенты должны тоже знать и базовые навыки оформления видов и разрезов. В тфлексе много начудили с 3д сечениям и прочим, вроде функционал шикарный, а результаты получаются абсолютно неожиданные. И это я еще не говорю про разрезы резьбовых соединений, которых у меня в обилии. Студенты плачут и воют, приходится делать по пять- десять проекций по проекции на каждом виде сборки, чтобы все резьбы показать (другие коллеги закрывают глаза и позволяют пририсовать нужные линии вручную с потерей ассоциативности)...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Здравствуйте! Мой вопрос относится больше к образовательной тематике, но обсуждение будет полезно для всех начинающих, выполняющих учебные работы по инженерной графике.
Как известно, в ГОСТ 2.305 в разделе, посвященном условностям и упрощениям, есть пункт (9.12 г), который гласит: допускается изображать в разрезе отверстия, расположенные на круглом фланце, когда они не попадают в секущую плоскость. В курсе инженерной графики есть много задачек, требующих применения этого правила.
В связи с этим вопрос: какие есть способы реализации данного пункта в последних версиях T-Flex CAD с сохранением ассоциативности чертежа?
Для простоты прилагаю модель, на которой надо "выкатить" отверстия в простой фронтальный и простой профильный разрезы (соединение половины вида и половины разреза на главном виде и виде слева).
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Версии меняются, а глюк остается... почему при размере h=27 мм (привязка ребра жесткости к верхней грани) это ребро жесткости не строится, а при 26 и 28 - работает нормально?
T-FLEX CAD & LINUX
 
[QUOTE]Алексей написал:
[QUOTE][URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=85594]Алексей Коваль[/URL] написал:
Да хотя бы под ту версию astra common edition, что была протестирована с вайном 6.17.[/QUOTE] Сегодня инструкции закончили для полной и коммерческой версий. Скоро выложим[/QUOTE]
:applanse:
T-FLEX CAD & LINUX
 
Да хотя бы под ту версию astra common edition, что была протестирована с вайном 6.17.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
SaprOnOff написал:
Цитата
Михаил Григорьев написал:
Это глюк?
поясните, в чем глюк?
открывается 4 вида, все верно.
На иконке виды расположены по схеме

главный вид, вид слева
вид сверху, изометрия

а окна открываются произвольно. Конечно, никто не мешает вручную в каждом выставить нужную проекцию, но странно, что при создании функции программисты не обращают на такое внимание. Мелочи, но таких мелочей множество.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Вообще, Топ-Системам нужно серьезно заняться доводкой и дошлифовкой уже созданного!

Я уж молчу, что за столько лет можно было бы допилить изображение резьбовых соединений в разрезах согласно ГОСТу. Вручную подправлять - сомнительное удовольствие, да и ассоциативность зачастую теряется.
T-FLEX CAD & LINUX
 
[QUOTE]Алексей написал:
[QUOTE][URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=11327]Николай[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=85594]Алексей Коваль[/URL] написал:
  [QUOTE] [URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=12871&tags=&q=linux&FORUM_ID%5B0%5D=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=%CD%E0%E9%F2%E8]Алексей[/URL] написал:
А так в общий доступ мы дадим информацию по мере её наличия[/QUOTE]
Так не понятно, если везде уже не первый год заявляется о работе T-FLEX под WINE, почему до сих пор нет ни информации, ни мануала по установке?[/QUOTE] [QUOTE] [URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=86870]Дмитрий Козлов[/URL] написал:
а вот и новость подвезли    [URL=https://www.tflex.ru/about/news/detail/index.php?ID=4762]T-FLEX CAD готов к работе на отечественной ОС Astra Linux![/URL]

"Под Astra Linux (технология Wine) работают коммерческая и учебная версия системы T-FLEX CAD."

и снова возникает вопрос - как ставить то? =))[/QUOTE] Ввиду всем известных событий, а также принципа "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", наличие реальной возможности работы T-Flex CAD без Windows вполне себе актуальный момент. Если всё пойдёт по худшему сценарию - хотелось бы не допустить остановки работы конструкторского подразделения из-за коллапса ПО. Поэтому присоединяюсь к просьбам уважаемых коллег: каким образом можно повторить у себя впечатляющий результат из данной статьи? - [URL=https://www.tflex.ru/about/news/detail/index.php?ID=4762]T-FLEX CAD готов к работе на отечественной ОС Astra Linux![/URL]
Наблюдение собственными глазами (или глазами твоего руководства) осязаемого, "живого", работающего решения - всегда весомый аргумент в пользу именно этого пути решения внезапно возникающей проблемы.
В идеале, конечно, хотелось бы увидеть работу T-Flex CAD 17 на ОС общего назначения ASTRA LINUX COMMON EDITION.[/QUOTE] Добрый день, инструкции на этой неделе планируем опубликовать[/QUOTE]
:(
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Профиль задается формой штриховки. Штриховка волнистая. А профиль - нет. Вот и странно.

В то же время граница штриховки заданная волнистой линии нормально учитывается при выполнении местного разреза на проекции...
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Профиль задан штриховкой, ограниченной волнистой линией, однако вращается/выталкивается профиль без "волн", в чем ошибка?
T-FLEX CAD & LINUX
 
[QUOTE]Алексей написал:
А так в общий доступ мы дадим информацию по мере её наличия[/QUOTE]

Так не понятно, если везде уже не первый год заявляется о работе T-FLEX под WINE, почему до сих пор нет ни информации, ни мануала по установке?
T-FLEX DOCs 17.2.1, проблемы
 
Еще интересный момент. Есть папка к которой у пользователя есть доступ, в ней папка к которой доступа нет, а в ней в свою очередь третья папка, к которой доступ пользователю открыт. Так вот, в нормальном режиме просмотра (дерево + список) мы, естественно, папку 1 раскрыть не можем и в ней ничего не видим. А вот если включить режим просмотра "без учета папок" то мы в списке будем видеть третью папку и ее содержимое. С одной стороны в этом есть логика, а с другой, для меня, это как - есть ключи от сейфа, но нет ключей от комнаты, но мы все равно можем увидеть содержимое сейфа)))
Страницы: 1 2 3 След.