Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Ещё раз о разрывах: при вводе угла поворота разрыва в окне "параметры" в поле "угол" после ввода первой цифры курсор перескакивает в поле ввода координаты "Х". Приходится переставлять курсор после ввода первой цифры, чтобы ввести вторую.

Так же про курсоры: при попытке редактировать уровень или приоритет элемента если указатель мыши смещается на поле чертежа, курсор из поля исчезает. Проблема не проявляется, если элемент для редактирования не выбран.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
Илья Швец написал:
Скоро новый год! Значит время просить подарки!
Цитата
Алексей написал:
Спасибо за замечание, рассмотрим
Ух, ты! А мне можно, всего-то хочется, чтобы добавили в параметры размеров, шероховатостей, надписей, еще допусков форм поле "Очистку фона" коротая есть на вкладке "Шрифт", Тоже приходится делать
Цитата
Илья Швец написал:
Три клика вместо одного
Яростно плюсую! Да и вообще всю вкладку "Шрифт" вынести на окно "параметры".
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Скоро новый год! Значит время просить подарки!
Есть предложение: вернуть в быстрый доступ или привязать на какую-нибудь клавишу галочку "Невидимые линии" из параметров штриховок.
Три клика вместо одного весьма раздражают и ведут к ухудшению общего физического и психологического состояния инженера.
Надеюсь Дед Мороз понял, что я имею ввиду ;)

PS: хотел вставить картинку, но "при сохранении файла произошла ошибка"...
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Илья Швец, обычно предупреждают - что в промежуточных сборках боевые проекты вести нельзя ... такие сборки выдают лишь для локальных проверок правок.. всегда лучше дожидаться официальных сборок, иначе не будет понимания почему что-то не так работает\открывается..
Цитата
Во первых, никто не предупреждал. Сборка была прислана, чтобы открыть предыдущий проект, который не открывался в официальной сборке.
Цитата
Во вторых, программу перед релизом вообще не тестируют???
Цитата
Всё чаще взгляды направляются в сторону Аскона...
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Файл отправлен в тех поддержку. Сборку 17.0.25.25 нам скинули для исправления ошибки открытия файлов с разрывами (см. мои сообщения выше).
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
В сборке 17.0.27 не открываются чертежи, созданные в сборке 17.0.25.25!!!!!
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Разрывы поправили в сборке 17.0.25.25.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Про удаление размеров: https://youtu.be/fQ_yuzx4XV4. С выносками та же хурма. Остальное не проверял.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Про копирование текста на выносках: https://youtu.be/SF0g2s0aWoI
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата


Цитата
Илья Швец написал:
-Невозможно отменить удаление некоторых элементов (в списке действий оно отображено, но при откате действия изображение не возвращается);
Нет примеров, пока считаю, что всё гуд. Не подтверждено.
Цитата
Илья Швец написал:
-Невозможно скопировать свойства выносок-надписей (свойства копируются из контекстного меню, и даже вставляются, но при обновлении/сохранении документа или при редактировании элемента исчезают);
Раньше неверно заменялся текст полки, сейчас остаётся какой был, остальное всё меняется как нужно. Не подтверждено. Стало лучше.
Цитата
Илья Швец написал:
-Невозможно повернуть разрыв на любой угол, отличный от нуля (разрыв при этом отображается некорректно, а закрытый файл, в котором есть разрыв, потом не открыть);
Разрыв поворачивается всё норм. Закрытые файлы открываются всё норм. Что значит не корректно? Не подтверждено.
К сожалению, не получается отправить видео.

По разрывам можете посмотреть на скриншотах (качество хромает, ну суть видна). Первый из 16 - как должно быть. Второй из 17 открыт тот же файл - все пять разрывов не отображаются, при этом пятикратно накладывая одно и то же изображение друг на друга со смещением. Поворот разрыва = 90 градусов.

Научите меня выкладывать сюда видео и я вам покажу подтверждение остальных багов.
Не зеркалит сплайн., Не отзеркаливает корректно сплайн
 
Не получается залить видео.
Но суть в том, что вы пользуетесь инструментом "копия с симетрией", а я говорю про симетрию сплайна из команды "сплайн".
Не зеркалит сплайн., Не отзеркаливает корректно сплайн
 
Цитата
Chikua написал:
Цитата
Илья Швец написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Илья Швец написал:
в 17.0.25.0 не работает
работает
ДА ЛАДНО?!?!?!?!?!
Зеркалит абы как захочет, а не как указано. Или у меня другая 17.0.25.0....
видосик сделайте
Пжлст
Не зеркалит сплайн., Не отзеркаливает корректно сплайн
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Илья Швец написал:
в 17.0.25.0 не работает
работает
ДА ЛАДНО?!?!?!?!?!
Зеркалит абы как захочет, а не как указано. Или у меня другая 17.0.25.0....
Не зеркалит сплайн., Не отзеркаливает корректно сплайн
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Юрий написал:
Добрый день помогите решить проблему не отзеркаливает корректно эскиз со сплайном https://youtu.be/rUlVtjcO8W4
Выпустили обновление 16.0.75.0 - в ней работает верно
в 17.0.25.0 не работает
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Сборка 17.0.25.0 - проблемы, выявленные за пол дня работы:
-Невозможно удаление на лету (не все элементы, но многие);
-Невозможно отменить удаление некоторых элементов (в списке действий оно отображено, но при откате действия изображение не возвращается);
-Невозможно скопировать свойства выносок-надписей (свойства копируются из контекстного меню, и даже вставляются, но при обновлении/сохранении документа или при редактировании элемента исчезают);
-Невозможно повернуть разрыв на любой угол, отличный от нуля (разрыв при этом отображается некорректно, а закрытый файл, в котором есть разрыв, потом не открыть);
-Центрирование размера по кнопке "J" невозможно отменить. Отменяется только при нажатии "Z-изменить направление полки".
Причем в предыдущей сборке (17.0.21.0) проблема была только с удалением на лету.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Сборка 17.025. При повороте разрыва на 90 градусов (впрочем, любой угол, отличный от 0) разрыв отображается "некорректно".
Страницы: 1