Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
никита иванов написал:
Файл Ваш же. Фаска на зубцах 3х45, так же где Вы сделали тоже 3х45, конусность 30 градусов от диаметра 69. Я почти сделал, но вот проблема как раз оказалась в диаметрах, с которыми Вы помогли, с фасками и конусностью.
Был бы чертёж, было бы сразу как нужно)
Не хотел слишком наглеть. Огромное Вам спасибо)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
никита иванов написал:
А почему когда я хочу сделать фаску у зубцов, она все равно не делается, просто создается контур.
Не знаю, что Вы делаете. Нужен файл.
Цитата
никита иванов написал:
И фаска тоже не редактируется, якобы там нет никой операции вообще.
Она сделана во вращении.
Файл Ваш же. Фаска на зубцах 3х45, так же где Вы сделали тоже 3х45, конусность 30 градусов от диаметра 69. Я почти сделал, но вот проблема как раз оказалась в диаметрах, с которыми Вы помогли, с фасками и конусностью.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
никита иванов написал:
Без конусности сзади?
Забыл)
Версия учебная 16.0.73.0 3d detail_1.grs (181.57 КБ)
Огромное человеческое. А почему когда я хочу сделать фаску у зубцов, она все равно не делается, просто создается контур. И фаска тоже не редактируется, якобы там нет никой операции вообще. Версия такая же как у Вас.
Изменено: никита иванов - 25.09.2020 20:22:55
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
никита иванов написал:
Прикрепил.
Ну там 4-х операций за глаза.

Версия учебная 16.0.73.0 3d detail_1.grs (179.26 КБ)
Огромное спасибо. Без конусности сзади? Или у меня не отображается?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
никита иванов написал:
По 3 пункту может быть такое, что я на виде слева начертил половину детали, но фаску не сделал, поэтому и выдает так?
Может быть что угодно, кто знает кроме Вас что там...файла-то нет.
Прикрепил.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
никита иванов написал:
1) не могу проставить конусность 30* на первом скриншоте ;
Операция уклон.
Цитата
никита иванов написал:
2) не могу сделать радиус на втором скриншоте, не понимаю от какой точки откладывать R30
1. Построить две пересекающиеся линии построения с точкой пересечения
2. Провести окружность через точку из п.1 Диаметром 152мм
3. Сверху на пересечении окружности и вертикали провести окружность радиусом 16мм
4. Провести из центральной точки прямую под углом 360/7 градусов к вертикали
5. В точке пересечения окружности диаметром 152мм и прямой из п.4 провести окружность радиусом 16мм
6. Сделать окружность радиусом 30мм касательно двух окружностей 16мм с внешней стороны
Цитата
никита иванов написал:
3) не могу сделать фаску, клацаю на ребро, создаю операцию сглаживания ребер, выбираю фаску и нажимаю галочку, но почему то выходит конечный итог (3 скриншот).
У Вас там походу несколько тел. Фаску делаете на одном, а на втором её нет и получается наложение.
По 3 пункту может быть такое, что я на виде слева начертил половину детали, но фаску не сделал, поэтому и выдает так?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Здравствуйте, только начинаю знакомиться с t-flex. Возникло пару вопросов: 1) не могу проставить конусность 30* на первом скриншоте ; 2) не могу сделать радиус на втором скриншоте, не понимаю от какой точки откладывать R30 и 3) не могу сделать фаску, клацаю на ребро, создаю операцию сглаживания ребер, выбираю фаску и нажимаю галочку, но почему то выходит конечный итог (3 скриншот).
Изменено: никита иванов - 25.09.2020 14:38:57
Страницы: 1