Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
FRei написал:
Цитата
Сергей Шалгинов написал:
не знаю как сделать выражение короче,
Если я правильно понял вы отбираете в NLP и NLG соответствующие параметры из таблиц имеющих имя "ShpL"+bG? Тогда ваши выражения в этих переменных можно представить вот так:
Браво маэстро! Редактор переменных стал значительно меньше по размеру. Все работает! Огромная благодарность, лайк и подписка!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Elena_UKM написал:
Цитата
Сергей Шалгинов написал:
Добрый день.
Помогите разобраться.
Есть переменная "NLP" вычисляющая, номер записи базы данных.
Когда для переменной записаны все необходимые мне условия (см. "NLP1"), система вычисляет результат через раз, т.е. для ширины шпонки 2 расчет корректный, для ширины 3 ошибка расчета, для ширины 4 расчет корректный и т.д.
Если удалить из переменной условия до условия с выбранной шириной шпонки (см. "NLP"), то система делает расчет корректно для этой ширины, а дальше опять начинает выдавать ошибки через раз.
На скриншоте случай когда для одной и той же ширины шпон паза переменная NLP делает корректный расчет, а переменная NLP1 выдает ошибку.
Я бы такие длинные выражения не прописывала. Лучше задать другие условия выбора из базы данных, чтобы выражение было короче.
Переменная не высчитывается еще потому, что к примеру, у вас где-то условия пересекаются и система запуталась и не знает, какой результат выбрать.
Добрый день. Благодарю за внимание к моей проблеме. К сожалению не знаю как сделать выражение короче, поэтому вынужден записывать такие длинные, может со временем научусь. В редакторе переменных есть аналогичная переменная для другого участка вала, она работает корректно. Проверил чтобы условия не пересекались и не дублировались, проверил синтаксис выражения, проверил все входящие переменные, все ОК.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Сергей Шалгинов написал:
На скриншоте случай когда для одной и той же ширины шпон паза переменная NLP делает корректный расчет, а переменная NLP1 выдает ошибку.
там выражения в переменных разные, без примера можно лишь предположить что в NLP1 нет решения для заданного условия - поэтому ТФлекс выдает ошибку
Добрый день. Благодарю за внимание к моей проблеме. Выражения в переменных разные потому, что изначально переменная NLP была одна и включала в себя условия для всех шпонок от 2 до 100. Когда система выдала ошибки для некоторых шпонок я создал вспомогательную переменную NLP1 в которую скопировал все выражение из переменной NLP и начал искать причину ошибки. Проверил синтаксис выражения, проверил все входящие переменные, все ОК. Тогда оставил условие только для одной текущей шпонки, остальные удалил и система выполнила корректный расчет. Потом стал добавлять условия для последующих шпонок, система начала выдавать ошибки через раз. Когда добавил условие перед текущей шпонкой система выдала ошибку на текущей шпонке. Во вложении файл.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Добрый день.
Помогите разобраться.
Есть переменная "NLP" вычисляющая, номер записи базы данных.
Когда для переменной записаны все необходимые мне условия (см. "NLP1"), система вычисляет результат через раз, т.е. для ширины шпонки 2 расчет корректный, для ширины 3 ошибка расчета, для ширины 4 расчет корректный и т.д.
Если удалить из переменной условия до условия с выбранной шириной шпонки (см. "NLP"), то система делает расчет корректно для этой ширины, а дальше опять начинает выдавать ошибки через раз.
На скриншоте случай когда для одной и той же ширины шпон паза переменная NLP делает корректный расчет, а переменная NLP1 выдает ошибку.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Вкладка "Листовой металл", команда "Проекция развертки" просьба сделать знак "развернуто" над изображением.
Страницы: 1