Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Alisa написал:
Данная точка не принадлежит сетке.
Я понимаю, но:
1. Почему в ней датчик не может фиксировать перемещение?
2. Например, рассмотрите консольно закрепленную трубу, свободный коней которой срезан под углом. Для меня важно измерять перемещение оси трубы, а не каких-то ее поверхностей...
После обновления до 17 версии перестала работать фотореализм на NVidia Quadro k620

Цитата
ole-van-de написал:
Доброго дня, не знаю, правильно ли, что я создал новую тему или можно было продолжать. Во-первых, хотел поблагодарить, очень понравилась 17 версия. Улучшалки повсеместно и особенно визуализация панели управления, что тоже важно! (мне эта тенденция напоминает, как Майкрософт усовершенствовали свой Office с 2003 до 2013,19 и т.д.). В общем, каждая следующая версия лучше чем предыдущая, здесь всё хорошо. Теперь проблема, с которой я столкнулся. После обновления с 16 до 17 версии перестал работать Фотореализм. То есть, сперва после обновления до 17 версии фотореализм совсем не работал и была ругань что не работает либо отсутствует карта (у меня NVidia Quadro k620). Догадался обновить драйвер NVidia, поставил свежий драйвер 20 года. Заработало! Но фотореализм тела генерится в белом цвете. Переустановил еще раз t-flex - не помогло. Что может быть? Где копать или всё железо так безнадежно устарело? :( Еще, у меня Windows10 1903
Если версия не лицензионная, то слетают все эмуляторы HASP. Никакие переустановки не помогут...
Если фотореализм жизненно необходим, то:
1. Удаляете все, что было с 16 версией.
2. Удаляете все, что было с 17 версией.
Причем это делаете крайне жестко и внимательно...
Далее ставите, что нужно заново и работаете...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Просьба помочь.
Делаю простейший анализ. В центре верхней грани ставлю датчик. Понятно, что напряжений там не будет. Но перемещение быть должно! Причем такое же, как у другого датчика!
В чем ошибка?
T-FLEX Анализ

Просьба помочь.
Делаю простейший анализ. В центре верхней грани ставлю датчик. Понятно, что напряжений там не будет. Но перемещение быть должно! Причем такое же, как у другого датчика!
В чем ошибка?
[img]https://i.imgur.com/SqQKtV6.png[/img]
Деформация по кривой, Некорректно делается деформация по кривой

Цитата
Петр 115 написал:
В новой 17 версии та же самая проблема. Опять регулярные структуры (круглые отверстия через равные промежутки) в середине детали растягиваются, а с одного краю сжимаются. Круги превращаются в овалы. Ни на форуме, ни по телефону ни кто ни чего не может пояснить. Что я делаю неправильно? Или это глюк программы?
А на другом форуме спрашивали? Там побольше активность...
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Шурик написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Получается, что нужно еще привязывать и вторую проекцию, причем через Х и формулу
Об этом и речь! Я тоже пытался все параметризировать поначалу, отрицательный опыт это универсальная косынка, там с переменным координаты проекция и масштаб, оказалось много телодвижений при внесении новых значений. Сейчас использую шаблоны, т.е модель с оформленным чертежом, скорректировать модель, потом чертеж, и всё оказалось быстрее и с меньшим "дрюканьем" клавиш мыши.
Я тоже перешел на шаблоны моделей с максимально прорисованными чертежами. Остальные методы существенной экономии времени не дают!
Всё верно!

Цитата
Шурик написал:
Цитата
В чем ошибка?
Не в чем. С наступившем! Проекции вы сделали с "абсолютной" привязкой, проекции изменились, а их координаты остались на месте. Вариант - ставите линии построения с координатами "Х" - привязываете проекции к узлам меняете "L" меняете "X".
С наступившим и Вас!
Не помогает...
Проекция привязывается своим центром к построениям. Получается, что нужно еще привязывать и вторую проекцию, причем через Х и формулу. Конечно же можно, но сколько суеты...

Создал модель трубы с тремя переменными: l - длина трубы, d - диаметр трубы, s - толщина стенки трубы.
Создал две проекции: вид спереди и сверху:

Далее изменил длину трубы на 120. Один вид наехал на другой! В чем ошибка?
T-FLEX Анализ

[QUOTE]zobza написал:
[QUOTE][URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=84379]Тимофей Рукосуев[/URL] написал:
Улетел под Новый год на больничный. Время появилось...
Я "Экспресс-анализ" давно изучаю. Но полного Анализа у меня не установилось. А хотелось бы на диване на больничном весь Анализ пощупать...
Как можно для домашнего тестирования доустановить полную версию Анализа для 16-ой версии?[/QUOTE] Насчет 16й не знаю, можно поставить триал на 17ю версию [URL=https://www.tflex.ru/downloads/trial/]https://www.tflex.ru/downloads/trial/[/URL] [/QUOTE]
Неее...
У меня на работе 16-я стоит. Мне, поэтому, интересно гонять ту же версию дома на диване...
T-FLEX Анализ

Улетел под Новый год на больничный. Время появилось...
Я "Экспресс-анализ" давно изучаю. Но полного Анализа у меня не установилось. А хотелось бы на диване на больничном весь Анализ пощупать...
Как можно для домашнего тестирования доустановить полную версию Анализа для 16-ой версии?

Цитата
Алексей Коваль написал:
подозреваю, что там 1.6 отсчитывается вдоль поверхностей от ребра, по которому они пересекаются, далее точки соединяются по прямой и таким образом образуется "фаска".
Странно это... Я задаю фаску 1,6, а получается фаска другого размера, причем по непонятной кривой...
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17

1. Рисую примитив: параллелепипед.
2. Выполняю в нем отв.
3. Вставляю в отв. болт, а на болт шайбу.
4. Делаю одну грань параллелепипеда прозрачной.
5. Если смотреть со стороны прозрачной грани, то противоположная грань также прозрачна (хотя я ее такой не делал), и сквозь эту грань видны: весь болт и шайба.
6. В другом окне модели видно, что нижняя грань не прозрачная.
Это - глюк?

Цитата
Алексей написал:
Цитата
Вопрос:
1. Я вставил в сборку стандартную шайбу из библиотеки по ГОСТ.
2. Должен ли болт сам адаптироваться своим диаметром под диаметр шайбы?
3. Должна ли гайка своим диаметром адаптироваться к диаметру уже вставленного болта?
Частично здесь ваш случай разобран
https://youtu.be/80K_8FOLIgg?t=416
Ага...
Я и сам в 16-ой версии делал коннекторы...
Но в учебной 17-ой сегодня что-то у меня гайка не оделась на болт корректно...
Сейчас проверил: все работает!
Спасибо Вам! Добрый Вы человек!

Вопрос:
1. Я вставил в сборку стандартную шайбу из библиотеки по ГОСТ.
2. Должен ли болт сам адаптироваться своим диаметром под диаметр шайбы?
3. Должна ли гайка своим диаметром адаптироваться к диаметру уже вставленного болта?

Цитата
Учебная версия 17.
Пытаюсь выполнить тело по траектории. Система не создает задуманное, выдавая ошибку.
Что я делаю неправильно?
Вопрос снимается! Нашел ошибку!

Учебная версия 17.
Пытаюсь выполнить тело по траектории. Система не создает задуманное, выдавая ошибку.
Что я делаю неправильно?

Как убрать линии на проекциях (показаны надписями)?
Изменено: Тимофей Рукосуев - 11.12.2020 23:03:43

Цитата
Шурик написал:
Цитата
в окне параметров и в контекстном меню не соответствуют друг другу?
ДА.! может быть, такое встречается часто, так что лучше добавлять записи в окне Параметры, а если добавлять в окне чертежа то иногда не появляются а иногда появляются, может быть для этого нужен выход из ТФ, не знаю
Цитата
Я работаю в T-FLEX с 1999 года.
И столько эмоций, извеняй, спокойнее надо, беречь себя :applanse:
Спасибо! Я стараюсь... Но... получается, как получается!

Цитата
Шурик написал:
Цитата
отредактировал выпадающий список в окне параметров: ввел туда строку: "х45%%119"
Что вы имеете ввиду? ~~:- - это наверно? Короче, алгоритм такой:
Первое: Читаем мануал, а народ говорит, что лучше Онлайн справку, она более точная :[
Второе: конечно читать влом, поэтому печатаем в строке "Хочу всё знать" или что-то в это духе
Второе: опять выделяем напечатанное и жмякаем ПКМ :shock:
Третье: в выпавшем списке изчем "Добавить значение в список F3" и будет вам :love:
Четвертое, сегодня устал но 8) что пятница и :love:
p.S. если это не работает, то косяк со сборкой, но лучше все-таки правильно ставить вопрос, т.е. вы делали как написал, но из вашего сообщения не ясно,
p.S.s. вангую - вы работаете в ТФ больше года но меньше трех, но могу ошибаться, да и :-S
1. Вы хотите сказать, что поле "Текст" в окне параметров и в контекстном меню не соответствуют друг другу?
Почему списки разные?
2. Я работаю в T-FLEX с 1999 года. До этого мая работал в версии 7.4. Этих версий у меня лично шесть оплаченных лицензий...
3. Справку расширенную я прочел от корки до корки...
Пятницу сам уважаю! Вам хорошего дня! И главное... будьте здоровы!

Практически каждый день использую надпись для простановки на чертеже размеров малых фасок.
Сегодня, так как надоело "ломать клавиатуру", отредактировал выпадающий список в окне параметров: ввел туда строку: "х45%%119".
Очень удивился, что "мой труд" не появился в выпадающем списке контекстного изменения надписи:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.