Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Как правильно разворачивать примитив если делать его на месте 3д узла, но при этом он появляется не правильно? Я например делаю преобразование, поворотом, но потом добавляются дополнительные направляющие. Получается не очень. Может как то его систему координат преобразовывать?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
B_S_V написал:
Цитата
Игорь Яз написал:
Как сделать полость внутри выдавленной заготовки, куда будет помещаться платка?
Выдавить и вычесть. Почитайте в Справке: Команда "3B" - Создать булеву операцию.
Спасибо, то что нужно!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Хочу напечатать на 3дпринтере корпус для ардуинки, а навыков пока не хватает. С верхней крышкой вроде всё понятно, она будет простая, но как сделать нижнюю часть, с бортиками? Смотрел видео пособие где делают фланец. Вроде понятно что нужно делать выдавливание, но что дальше? Как сделать полость внутри выдавленной заготовки, куда будет помещаться платка?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Игорь Яз написал:
Здравствуйте.
Почему когда я делаю отверстие, всё норм, а когда делаю из него массив, то все отверстия становятся как будто залитые заливкой? Как нужно правильно делать?
Потому что вы массивите тела(тело = последняя операция в теле по дереву), а не отверстия.
Нужно создать массив точек для отверстий, затем создать отверстия по массиву точек.

+1 к самому популярному вопросу, хотя наверное он делить первое место с "Почему справа минус в линиях построения"...
Странно, но ок. Я то думал что происходит создания массива действий.
Алгоритм следующий: создаём массив 3д узлов, а затем для каждого узла отдельно отверстие делаем?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Здравствуйте.
Почему когда я делаю отверстие, всё норм, а когда делаю из него массив, то все отверстия становятся как будто залитые заливкой? Как нужно правильно делать?
Страницы: 1