Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Тепловой анализ, как в свойствах материала задать коэффициент теплопроводности как функцию температуры?
 
[QUOTE]Алексей написал:
в настоящий момент T-FLEX Тепловой Анализ работает только с константными тепловыми свойствами материалов.

Можно попробовать выполнить несколько тепловых расчетов для разных теплопроводностей материалов.[/QUOTE]

Спасибо за помощь. Именно это я и хотел выяснить. Задача состоит в том, чтобы рассчитать время, в течение которого температура внутри контейнера состоящего из нескольких слоёв различных теплоизоляционных материалов не превысит заданное значение при постоянной (1200…1300 градусов) температуре снаружи. Для расчета плоской многослойной стенки есть небольшая программа, которая учитывает изменение коэфф-та теплопроводности при различных температурах. Её можно использовать для предварительного расчета. Хотел использовать T-Flex для окончательного расчета, но видно не судьба. Про выполнение нескольких тепловых расчетов была мысль, но мне кажется таким способом не получиться точный результат, т.к. коэфф-т теплопроводности может изменяться в несколько (5…10) раз и это изменение не является линейным. Придется разбираться с ANSYS.
Тепловой анализ, как в свойствах материала задать коэффициент теплопроводности как функцию температуры?
 
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как в свойствах материала задать коэффициент теплопроводности как функцию температуры. Очень нужно решить задачу (нестационарный процесс) по расчету необходимой толщины теплоизоляции при высоких температурах (до 1200 градусов). Формулу (полином) я написать могу, но как в нею вставить значение температуры в каждый момент времени?
Позиции на сборке
 
Спасибо. Всё получилось! А есть ли способ связать переменную не с текстом надписи, а непосредственно с номером позиции в таблице автоматически созданной спецификации?
Позиции на сборке
 
Не совсем то что надо. Позиции на чертеже проставлены в соответствии с автоматически созданной спецификацией, поэтому текст надписи и значени переменной получаются в двойных фигурных скобках. Как избавиться от этих скобок.
Позиции на сборке
 
Возникла небольшая проблемма. T-Flex 8.0. Есть сборочный чертёж с проставленными номерами позиций и спецификация. Необходимо в технических требованиях вставить номер позиции так,чтобы он обновлялся вместе с обновлением позиций на сборочном чертеже. Если кто знает, подскажите, пожалуйста.
Страницы: 1