Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Массив по 3д пути, Построение с минимальным кручением и по хорде
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Павел Ж. написал:
Думал, что построил зубчатый ремень, но присмотревшись обнаружил такое.
Что делаю не так? Вообще не могу понять логику построения по 3д пути по хорде и с минимальным кручением. Всегда неожиданный для меня результат. Часто выглядит так
Лучше использовать параметрический массив.
Снимаю шляпу :applanse: . Буду разбираться
Массив по 3д пути, Построение с минимальным кручением и по хорде
 
Думал, что построил зубчатый ремень, но присмотревшись обнаружил такое.
Что делаю не так? Вообще не могу понять логику построения по 3д пути по хорде и с минимальным кручением. Всегда неожиданный для меня результат. Часто выглядит так
Некорректное отображение резьбы.
 
Решил вопрос изменением отмеченного параметра «высота профиля резьбы не менее» на меньшее значение. Думаю проблема возникала из-за малой фаски
Некорректное отображение резьбы.
 
[QUOTE]Sila Musli написал:
[QUOTE][URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=83769&tags=&q=%CE%F2%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E5+%F0%E5%E7%FC%E1%FB&FORUM_ID%5B0%5D=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=%CD%E0%E9%F2%E8]Иван Секретов[/URL] написал:
может кто подсказать?[/QUOTE]
Обновите полным пересчётом.
[QUOTE][URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=3651&tags=&q=%CE%F2%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E5+%F0%E5%E7%FC%E1%FB&FORUM_ID%5B0%5D=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=%CD%E0%E9%F2%E8]Шурик[/URL] написал:
не нашел[/QUOTE]
   [/QUOTE]
Такая же проблема наблюдается. Обновлял много раз и в настройках все аналогично стоит. Не помогает. Проблема проявляется не всегда, а на некоторых отверстиях с резьбой. Часто бывает, что линии резьбы совпадают с линиями отверстия. В общем ахтунг.
Анимация ремённой передачи
 
Цитата
Sila Musli написал:
Делаете параметризацию, чтоб при смене счётчика шло движение, а потом анимацию по этому счётчику.
честно говоря, на T-flex перешёл неделю как). У меня шкивы и ремень запараметризированы, те я могу менять кол-во зубьев, шаг, модуль и тд, и все меняется автоматом, но как запараметризировать ремень, чтобы он двигался по шкивам пока не могу сообразить.
Анимация ремённой передачи
 
Чтобы я крутил за ведущий шкив, а ремень передвигался и поднимал площадку. Сейчас у меня крутятся 2 шкива и площадка поднимается в связи, а ремень стоит на месте. Не представляю как сделать ремень движущийся и через анимацию. Может его как-то по особенному надо делать...
Анимация ремённой передачи
 
Здравствуйте, помогите сделать движение при использовании кнопки «перемещение элементов» ремённо-зубчатой передачи. Как посторить 3д-модель шестерни и ремня знаю. Как заставить крутиться шестерню знаю. Помощь нужна в анимации ремня. Спасибо.
Страницы: 1