Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Почему при импорте 3D фрагмента к нему невозможно применить масштабирование. Импорт в формате .stp(.step) В то же время при импорте в формате .sldprt эта операция становится возможной?. И как импортировать .sldprt если выдается сообщение о том что "файл был создан в новой версии Солидворк используйте для импорта SW API" а Солидворка у меня нет. Можно ли пересохранить этот файл из Солидворка с понижением версии? Вот на верхнем рисунке масштабирования нет а на нижнем оно вполне себе есть
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Использую Т-Флекс второй раз в жизни. Вот сделал такую деталь. Но сделалось методом каких то проб и научного тыка. Может можно по другому.
Основная проблема у меня была сделать углубления с двух сторон. С одной стороны то я быстро сделал а вот с другой не получалось. Пытался построить рабочую плоскость по нужной грани - положение плоскости не совпадало с требуемым. Потом сделал две плоскости вид сверху и вид спереди и на виде сверху выдавил и вырезал две прямогольные фигуры - получилось.
Но с отверстиями никак. Пришлось все таки рисовать новую плоскость и методом тыка подгонять ее положение. Сначала тыкал на центр координат а потом вручную двигал и на глаз смотрел что бы совпала. Вроде вышло но как то это все неправильно выглядит. Ну треугольник вырезал без проблем по плоскости на передней грани - но там фигура простая я ее там прямо и нарисовал.
Если есть какая-то более правильная метода нарисования этой штуки будет интересно узнать
3D модель и ее анимация
 
Спасибо, видео посмотрел понятно куда смотреть хотя бы. Хотя конечно найти бы более менее полный пример а не результат.

Thinker CAD - это да мультики рисовать но на этот макет я зайдя на него вперый раз в жизни потратил 20-30 мин что неплохо

Что такое ТФ - ? теоретическая физика? Теория функций?
3D модель и ее анимация
 
Уточню вопрос;
Не имею опыта работы с программами моделирования, но есть потребность в создании простых моделей в основном для отработки вариантов,
возможно частично получения чертежей. Опробовал несколько учебных роликов но интереса рисовать втулки шпонки и шестеренки по отдельности нет т.к. они мне не нужны.
Если есть например видеоматериал в котором показан весь процесс создания подобной модели дайте ссылку.

Вот накидал в Thinker CAD - то что мне нужно. Для оживления там есть CodeBlock
Но все таки хотелось бы сделать более технично - или не заморачиваться флексом?
Изменено: Сергей Ду - 09.02.2020 11:42:44
3D модель и ее анимация
 
насколько сложно и возможно ли в T-flex сделать модель устройства очень сильно похожее на это;

https://www.youtube.com/watch?v=atAg068dsm0
Страницы: 1