Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
GrabCAD, Теперь и T-FLEX CAD
 
[QUOTE]SaprOnOff86 написал:
[URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=81934]Kvark[/URL], [URL=https://www.tflexcad.ru/download/examples/]https://www.tflexcad.ru/download/examples/[/URL] тут не подойдут примеры?[/QUOTE]
Увы, там нет то, что мне нужно - оружия.
Однако грабкад порадовал - там можно скачать модели в формате IGS, который позволяет редактировать даже учебная версия Флекса.
Вот только одна проблема - модели с Грабкада выполнены в виде поверхностей. А мне нужна твердотельная модель. Кто-нибудь может подсказать, как сделать из такой модели твердотельную? [URL=https://grabcad.com/library/vz-61-skorpion-1]Пр[/URL][URL=https://grabcad.com/library/vz-61-skorpion-1]имер[/URL].
GrabCAD, Теперь и T-FLEX CAD
 
Там до сих пор нет НИ ОДНОЙ модели для Т-Флекса. 3 года уже прошло!
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.
 
[QUOTE]речь про 17ю версию. [/QUOTE]
Я в ней и работаю.
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.
 
[QUOTE]Сделано уже, в операции 3д узел нужно 2д узлы рамкой выделить[/QUOTE]
Попробовал, не получилось. Перехожу в режим черчения на плоскости, вызываю команду "3D узел", обвожу рамкой углы - никакой реакции. Что я делаю не так?
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.
 
Еще предложение: сделать возможность пакетного добавления 3D узлов в режиме черчения. Сейчас ведь как? Поставил 3D узел - нажми галочку, потом ставь следующий. Если надо поставить много узлов, на это уходит изрядное количество времени. Идея в том, что на галочку каждый раз после размещения 3D узла жать не надо. Поставил узел, система его зафиксировала. Кликнул в другом месте - получил второй 3D узел. И так далее. Ну в конце нужно будет уже ОДИН раз нажать галочку, и все узлы будут заданы. И да, если в процессе добавления узлов правый клик будет отменять ввод последнего 3D узла, вообще шикарно.
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.
 
Можно сделать навигацию по 2D-виду (имеется в виду сдвиг содержимого рабочего окна) при зажатой клавише Ctrl? В 3D режиме это прекрасно работает, в 2D вместо Ctrl нужно зажимать колесо мыши, что не всегда неудобно (у меня, например, на него подвешен двойной клик).
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Ну были линии почти нулевой длины, разрывы в профиле. Убрал микс с линиями построения, на всякий случай.
Спасибо.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Пользуйтесь линиями построения.
В вашем исправленном файле их вообще нет. Можете рассказать, что конкретно вы исправили? Чтобы в будущем у меня больше не возникало подобных вопросов.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Подскажите, пожалуйста, что не так с профилем - не хочет выталкиваться. Сын делал:).
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
пересоздал штриховку, но у вас там рекурсий от ограничений в эскизнике.
Выталкивание тонкостенного элемента все равно не получается. Придется переделать эскиз.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
пересоздал штриховку, но у вас там рекурсий от ограничений в эскизнике.
Спасибо, так проблема была в штриховке?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Подскажите, пожалуйста, что не так с профилем? TF не хочет его выталкивать.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Нет, там тоже конус, вы не забывайте про уклон в 5 градусов, который действует на всё тело.
Точно, забыл. Стоило убрать уклон, и появилась возможность чертить на грани. Спасибо.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
В зависимости от задачи, их очень много, пока не ясно что нужно в итоге.
Спасибо за советы.
А вы не знаете, почему на конической поверхности нельзя чертить? Что мешало разработчикам сделать такую возможность?
И потом, у меня в ходе выталкивания с фаской образовалась еще и цилиндрическая поверхность, на ней, по идее, чертить можно. Но ситуация та же, что и с конусом - чертить нельзя, поверхность наложить - тоже.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Ставите точку, привязывая её куда нужно, по точке делаете отверстие одноимённой операцией.
Поставить 3D-узел - не проблема. Проблема сделать его ровно посередине конической поверхности. Какие есть варианты, кроме постеления профиля?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
На конус наложить рабочую поверхность и чертить на ней нельзя.
А как отверстия в конической грани делать тогда?
Обидно, что и на цилиндрической грани я тоже не могу ничего начертить ни поверхность на нее наложить нельзя.
Изменено: Kvark - 20.03.2020 09:33:50
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Это не конусная поверхность, а фаска, заданная в ходе выталкивания.
Изменено: Kvark - 20.03.2020 09:35:28
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Помогите, пожалуйста, разобраться. Не могу чертить на наклонной грани.

Поверхность на нее наложить тоже не получается.
Модель прикрепил.
Изменено: Kvark - 19.03.2020 22:18:58
Ошибка "3D элемент не может быть создан на основе 2D проекции,включающей все элементы 3D сцены", Проблема при создании модели
 
Цитата
Sila Musli написал:
Я переделал.
Спасибо! А что конкретно вы поменяли?
Ошибка "3D элемент не может быть создан на основе 2D проекции,включающей все элементы 3D сцены", Проблема при создании модели
 
Цитата
Sila Musli написал:
Всё дело в потере 3D геометрии. В лишних проекциях и т.д.Я переделал.
Спасибо большое! А что конкретно вы изменили?
Страницы: 1 2 След.