Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Ну были линии почти нулевой длины, разрывы в профиле. Убрал микс с линиями построения, на всякий случай.
Спасибо.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Пользуйтесь линиями построения.
В вашем исправленном файле их вообще нет. Можете рассказать, что конкретно вы исправили? Чтобы в будущем у меня больше не возникало подобных вопросов.

Подскажите, пожалуйста, что не так с профилем - не хочет выталкиваться. Сын делал:).

Цитата
пересоздал штриховку, но у вас там рекурсий от ограничений в эскизнике.
Выталкивание тонкостенного элемента все равно не получается. Придется переделать эскиз.

Цитата
пересоздал штриховку, но у вас там рекурсий от ограничений в эскизнике.
Спасибо, так проблема была в штриховке?

Подскажите, пожалуйста, что не так с профилем? TF не хочет его выталкивать.

Цитата
Sila Musli написал:
Нет, там тоже конус, вы не забывайте про уклон в 5 градусов, который действует на всё тело.
Точно, забыл. Стоило убрать уклон, и появилась возможность чертить на грани. Спасибо.

Цитата
Sila Musli написал:
В зависимости от задачи, их очень много, пока не ясно что нужно в итоге.
Спасибо за советы.
А вы не знаете, почему на конической поверхности нельзя чертить? Что мешало разработчикам сделать такую возможность?
И потом, у меня в ходе выталкивания с фаской образовалась еще и цилиндрическая поверхность, на ней, по идее, чертить можно. Но ситуация та же, что и с конусом - чертить нельзя, поверхность наложить - тоже.

Цитата
Sila Musli написал:
Ставите точку, привязывая её куда нужно, по точке делаете отверстие одноимённой операцией.
Поставить 3D-узел - не проблема. Проблема сделать его ровно посередине конической поверхности. Какие есть варианты, кроме постеления профиля?

Цитата
Sila Musli написал:
На конус наложить рабочую поверхность и чертить на ней нельзя.
А как отверстия в конической грани делать тогда?
Обидно, что и на цилиндрической грани я тоже не могу ничего начертить ни поверхность на нее наложить нельзя.
Изменено: Kvark - 20.03.2020 09:33:50

Это не конусная поверхность, а фаска, заданная в ходе выталкивания.
Изменено: Kvark - 20.03.2020 09:35:28

Помогите, пожалуйста, разобраться. Не могу чертить на наклонной грани.

Поверхность на нее наложить тоже не получается.
Модель прикрепил.
Изменено: Kvark - 19.03.2020 22:18:58
Ошибка "3D элемент не может быть создан на основе 2D проекции,включающей все элементы 3D сцены", Проблема при создании модели

Цитата
Sila Musli написал:
Я переделал.
Спасибо! А что конкретно вы поменяли?
Ошибка "3D элемент не может быть создан на основе 2D проекции,включающей все элементы 3D сцены", Проблема при создании модели

Цитата
Sila Musli написал:
Всё дело в потере 3D геометрии. В лишних проекциях и т.д.Я переделал.
Спасибо большое! А что конкретно вы изменили?

Всем привет.

На каком-то этапе стала вылезать эта ошибка вот в этой модели. Там 4 стойки, в двух из них сделаны отверстия. В двух других я отверстия сделать не могу - при попытке создания отверстия возникает указанная в теме ошибка.
В чем может быть дело?
Страницы: 1