Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Параметризация T-Flex CAD, Глобальная галочка
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Poble написал:
Как включить автообновление 3д модели при нажатии ОК?
Спасибо большое!
Параметризация T-Flex CAD, Глобальная галочка
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Poble написал:
Например "глобальная галочка"
Глобальная кнопочка)
Еще вопрос. При нажатии ОК в данном диалоговом окне у Вас автоматически обновляется 3д модель. Когда создаю свою модель при нажатии ОК автоматическое обновление не происходит. Галочка Автообновления в окне диалога включена, но не понятно за что она отвечает. Включаю/выключаю при нажатии ОК обновления не происходит. Как включить автообновление 3д модели при нажатии ОК?
Параметризация T-Flex CAD, Глобальная галочка
 
Цитата
zobza написал:
Для кнопки доступен набор действий для редактирования - в нем прописываете свои правила
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Poble написал:
Например "глобальная галочка"
Глобальная кнопочка)
Да, думаю эта Глобальная кнопочка и есть простое решение это задачи.
Всем спасибо!
Параметризация T-Flex CAD, Глобальная галочка
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Poble написал:
Возникла следующая задача.
Хорошо. Например "глобальная галочка", которая приравнивает значения двух столбцов, не активна, т.е. выключена (указана стрелочкой на картинке). Но мне нужно, добавить еще ряд галочек, чтобы я выборочно поставил галочку напротив ячеек, значения которых будут приравниваться, а остальные будут иметь свои значения. На картинке в красном прямоугольнике есть пара значения и галочка, когда она активна значения должны быть равны, остальные самостоятельные.
Параметризация T-Flex CAD, Глобальная галочка
 
Цитата
Шурик написал:
Не понятно цель всего этого, но вот мой вариант, функцию он выполняет и проще, изменил переменную global (1 и -1) и выкинул переменные а. Вариантов оформления море, а вот жестко ставить задачу по оформлению не сов
Три фрагмента в одном ряду и три в другом. При нажатии галочки "Одинаковое значение рядов" три значения из правого ряда приравниваются значения левого края по порядку, т.е. "500" меняется на "333", "600" на "444" и т.д.. Это хорошо.Но если мне нужно приравнять не всезхначения, а только первое , то есть "500" в правом ряду должно поменяться на "333", а остальные остаться так же как и были. Цель в том, чтобы была возможность выборочное приравнивание и глобальное.
Параметризация T-Flex CAD, Глобальная галочка
 
Всем привет!
Возникла следующая задача.
Есть два ряда похожих фрагментов. У каждого из этих фрагментов в окне "Преобразование" стоит переменная, которую я задаю в окне диалога. Переменные не зависят друг от друга. По нажатии галочки 1 на рисунке значение во втором столбике равняется значению в первом столбике, то есть переменная v1 == w1. Аналогично с остальными ячейками.
Я хочу создать еще один переключатель "Глобальную галочку", при нажатии на которую все три галочки становились активными и соответственно все значения во втором столбце были равны значениям первого столбце.
Возникает вопрос, что писать после знака ":", она же "Иначе" в переменной a1, a2 и a3 " global==1?1:"
По-хорошему человеческим языком мы должны написать:" Если переменная global==1 тогда переменная принимает значение 1 то есть включена иначе должна работать самостоятельно, то есть включаться/выключаться значение 1 или 0.
Из-за незнания что писать после знака двоеточие я создал еще выключатели, но я понимаю, что это не то что нужно.
Картинку и файл прилагаю.

Картинку не правильно прикрепил.
Добавляю картинку как пример в создании фланца листового материала. Есть вкладка Отступ и при зажатой клавише значение одинаковое не смотря, в которою ячейку вписывается значение А при убранной галочке значение присваивается только в ту ячейку, в которую вписывается значение.
Изменено: Poble - 03.12.2019 07:52:15
Страницы: 1