Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Цитата
FRei написал:
есть таблицы базы данных-туда легко вписываются имена файлов нужных фрагментов болтов и гаек.
А где бы посмотреть, как это можно сделать? :)
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 

У меня вопрос по адаптивным болтовым, винтовым и шпилечным соединениям, которые имеются в стандартной библиотеке. Ими кто-то пользуется или они просто созданы для демонстрации возможностей программы? Например, в старых вариантах в них не было возможности выбора материала метиза, покрытия. В новом адаптивном болтовом соединении с расчетом вроде бы появилась возможность изменять материал болтов, шайб, гаек. Но опять-таки, материалы имеются не все. В выпадающем списке материалов для расчет имеются на выбор 24 материала болта, которые повторяются 9 раз(!). Что это за прикол? И потом материалы в расчете сами по себе, а материалы в параметрах болта сами по себе (связи никакой нет). Количество стандартов метиза так же сильно ограничено. Короче, вроде бы хорошая задумка была, которая могла бы сильно повысить удобство пользования программой. Но, как всегда, недоработано.

Металлоконструкции
 
Интересно, разработчики T-FLEX совместно с германской TENADO GmbH уже довольно давно создали интересный и довольно мощный продукт по проектированию металлоконструкций: [URL=https://sapr.ru/article/25821]https://sapr.ru/article/25821[/URL].
Неужели ничего подобного не планируется выпустить в качестве приложения для пользователей T-FLEX CAD?
Да, конечно, T-FLEX очень гибкий и позволяет создавать всевозможные собственные элементы для разработки металлоконструкций. Но все равно, при их использовании приходится выполнять много рутинных действий, которые вполне можно было бы автоматизировать. У многих конкурентов, таких, как Компас, Inventor, SolidWorks есть очень удобные инструменты для быстрого создания металлоконструкций, что заставляет пользователей делать выбор именно в пользу этих систем.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Почему-то для резьбовых отверстий М2,2 и меньше резьба не отображается на чертеже. Отображается только окружность внутреннего диаметра резьбы. Сборка 16.0.55
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
В 3Д модели резьба отображается во всех стиля отображения кроме Тоновой закраски. Сделайте, пожалуйста, чтобы в режиме Тоновой закраски резьба так же была видна.
Страницы: 1