Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Андрей Цой написал:
Изначально проблема была именно в этом
тогда такое предложение
сложнее, но это работает) благодарю!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Андрей Цой написал:
получить 3 верхних сечения
один из подмножества вариантов решения задачи (выбор способ построения результат будут зависеть от задачи):
вопрос всё ещё открыт, возможно Настройки отображения другие. Делаю всё по шагам, итог: линии разреза отображаются (сверху), сечения - нет (снизу). Изначально проблема была именно в этом.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Андрей Цой написал:
Можно ли также
наверное те же кнопки, что в НХ - в Тфлекс не удастся увидеть. Но скажу так - все что можно смоделировать в НХ - можно и в ТФлекс.
спасибо большое!))
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Андрей Цой написал:
хочу сделать ее сечение (показать именно сечение, а не разрез) в 2D по двум дистанциям.


в итоге получается кривая пересечения на грани.

Можно сделать чтобы грань мостика разделилась ребром, можно получить сечение на рабочей плоскости в эскизе:


лучше всего если при вопросе будут картинки или лучше файлы-примеры с описание чего надо на выходе получить, а то фантазия у меня богатая.
Спасибо за старания)) по итогу мне необходимо получить 3 верхних сечения (сделано на примере NX). Можно ли также в лоб сделать это в tflex?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Андрей Цой написал:
Подскажите, пожалуйста, как делать сечения листовых тел (нулевой толщины) в 2D? По аналогии в том же NX стоял флажок в настройках «сечение листовых тел»
Немного в терминалогии двух систем бы разобраться, а то суть вопроса (для меня по крайней мере) не ясна.
Вам нужно в рабочей плоскости отобразить линии пересечения этой РП с каким-то телом/поверхностью?
К примеру я создаю грань (мостиком или По сечениям) и хочу сделать ее сечение (показать именно сечение, а не разрез) в 2D по двум дистанциям.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Подскажите, пожалуйста, как делать сечения листовых тел (нулевой толщины) в 2D? По аналогии в том же NX стоял флажок в настройках «сечение листовых тел»
Страницы: 1